Вторая Лига. Отчёты о матчах. 29-30 тур.

Омега: Веселов Виталий - 2 (27,28), Кандауров Константин (4), Стрельников Кирилл (31).

Омега: Веселов Виталий, Кандауров Константин - 2.

Судьи: Махов Максим, Бобров Виктор.

Лучший игрок матча: Веселов Виталий («Омега»).

Первый тайм прошёл в хорошем темпе. Гости владели преимуществом, однако счёт на табло этого превосходства не отразил. Отличился Константин Кондауров после розыгрыша углового удара - 0:1! А после перерыва на поле была уже только одна команда.
В дебюте второго тайма Виталий Веселов оказался всех расторопнее в штрафной и добил мяч в ворота - 0:2! А через минуту хлестко и почти не глядя, уложил мяч в дальний угол, поймав Евгения Кирьясова на противоходе – 0:3! Футболисты «Феникса» добавившие в скорости, один мяч отквитали. Гол на свой счет записал Константин Кудрявцев – 1:3!

«Оранжевые» продолжили атаковать, рассчитывая быстрее решить исход этой встречи, и вскоре своего добились. Константин Кондауров прострелил вдоль штрафной, и Кирилл Стрельников в касание вогнал мяч в ворота – 1:4!

«Медвед» - «Красный Профинтерн»  5:2 (1:0)

Медвед: Верезуб Алексей - 2 (20,23), Смирнов Евгений (34), Аминов Александр - 2 (37,40).

Красный Профинтерн: Петров Василий (21), Осипов Алексей (22).

Медвед: Повалихин Максим, Кочнев Никита.

Красный Профинтерн: Осипов Алексей, Петров Василий.

Лучший игрок матча: Верезуб Алексей («Медвед»).

Матч начался со спокойной равной игры. В течение тайма, обе команды давно часто наносили удары по воротам, но мяч, не достигал цели, то в штангу, то мимо то ещё куда-либо. Лишь на последней минуте первой половины, Алексею Верезубу удаётся открыть счёт с хорошей передачи Кочнева Никиты.

Второй тайм начался несколько удивительно, так как гости хотят сравнять счёт и это им удаётся, 1:1. Буквально следом залетает и 2-ой мяч, реализовал момент Осипов Алексей с красивого перепаса команды. Хозяева не стали этого терпеть и тут же сравнивают счёт, 2:2. После 3-ёх голов обеих команд, матч принял более стабильный оборот. Игра перешла в тактичный футбол, нежили в быстрые контратаки. Силы, казалось, были равные, но дожать удалось игру команде хозяев. Итог матча 5:2.

«Техуглерод» - «Фора»  2:4 (1:2)

Техуглерод: Альмяшёв Сергей (17), Зеляев Денис (24).

Фора: Зубов Сергей (11), Сметанкин Михаил (14), Кириллов Егор (22), Гаврилов Денис (40).

Техуглерод: Мохнатков Андрей.

Фора: Артемичев Фёдор, Быков Алексей, Гаврилов Денис.

Техуглерод: Мохнаткин Андрей (31 - срыв перспективной атаки).

Фора: Борисов Алексей (33 - неспортивное поведение).

Удаления:

Техуглерод: Сухов Дмитрий (34 - умышленный удар соперника ногой).

Фора: Борисов Алексей (34 - грубая игра (2 предупреждение)).

Судьи: Галямшин Александр, Бобров Виктор.

Лучший игрок матча: Гаврилов Денис («Фора»).

Матч начался с агрессивной игры, команды "Фора", хозяева тоже не дремлют и дают отпор. Счёт удаётся открыть только на 11 минуте Зубову Сергею. Спустя 3 минуты, Сметанкин Михаил удваивает преимущество, 0:2. Команда "Техуглерод" решила не отставать от гостей, удаётся Альмяшёву Сергею сократить разрыв, 1:2.

Второй тайм начался с каких-то не довольств со стороны гостей, в адрес судей. Игра идёт в полном напряжении, фолы, нарушения, жёлтые карточки. А тем временем команды забивают по одному мячу, 2:3. Далее матч накалялся с каждой минутой, на 34 минуте получают по красной карточке Борисов Алексей, так как получил 2-ое предупреждение и Сухов Дмитрий - за умышленный удар соперника ногой. Матч продолжался с криками и орами в сторону судей. На последней минуте Гаврилов Денис ставит точку в данной встрече, 2:4.

«Росмед» - «Дядя Ток»  2:5 (2:4)

Росмед: Игнатьев Илья (2), Абрамов Андрей (6).

Дядя Ток: Николаев Алексей (1), Федорцов Никита (4), Крупин Филипп (12), Федоров Илья (15), Фролов Павел (35).

Росмед: Загулин Павел.

Дядя Ток: Фролов Павел – 2, Белев Ян.

Росмед: Игнатьев Илья (38 – грубая игра).

Судьи: Бобров Виктор, Галямшин Александр.

Лучший игрок матча: Фролов Павел («Дядя Ток»).

Встречались 8-ое и 5-ое место соответственно. Команы начинают матч очень резво. Уже на 1-ой минуте «Дядя Ток» открывает счёт, буквально через минуту «Росмед» сравнивает счёт. Проходит пара минут и команды обмениваются забитыми мячами 2:2. Во второй половине тайма гости используют ошибки соперника и дважды в течение трёх минут огорчают вратаря соперников. Счёт первой половины матча 4:2.

Весь второй тайм «Росмед» старается отыграться. Но раз за разом упускает свои моменты. Команде «Дядя Ток» удаётся забить пятый мяч в концовке тайма. Окончательный счёт матча 5:2. Уверенная победа гостей.

«Реал 76» - «Управление СЖД»  8:2 (4:1)

Реал 76: Шевелев Александр (5), Попелыш Александр - 5(7, 17, 23, 30, 33), Степанов Константин - 2 (20, 38).

Управление СЖД: Большаков Василий (16), Коровкин Семён (40).

Реал 76: Чежин Валерий -5, Соболев Александр, Шевелев Александр, Степанов Константин.

Управление СЖД: Яхонтов Илья.

Управление СЖД: Зоткин Дмитрий (12 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Пафёнов Сергей, Галямшин Александр.

Лучший игрок матча: Попелыш Александр («Реал 76»).

«Реал 76» располагается в верхней части турнирной таблицы и претендует по итогам чемпионата на попадание в тройку призёров. Однако плотность в верхней части турнирной таблицы такова, что одна осечка может привести к потере этого шанса. «Управление СЖД» располагается на 14-ом месте и в любом случае пытается улучшить своё турнирное положение. Номинальным хозяевам удаётся забить два быстрых мяча. И к 7-ой минуте они ведут в счёте. Лишь в концовке тайма Василий Большаков отыгрывает один мяч. Но «Реал 76» вновь отвечает двумя мячами и уверенно уходит на перерыв. 4:1.

Во втором тайме преимущество команды «Реал 76» очевидно. Им удаётся забить очередные четыре мяча и одержать убедительную победу.

«Триумф» - «Агрин Форвард»  2:5 (2:3)

Триумф: Волков Дмитрий (35), Егоров Сергей (37).

Агрин Форвард: Викторов Павел - 3(20, 25, 34), Григорьев Роман (38), Прокопов Андрей (40).

Триумф: Брыгин Александр – 2.

Агрин Форвард: Румянцев Максим – 2, Викторов Павел.

Судьи: Мартьянов Евгений, Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Викторов Павел («Агрин Форвард»).

Обе команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. «Агрин форвард» без пяти минут победитель второй лиги, а «Триумф» занимает 18-ое место из 20. Номинальные гости с самого начала матча владеют инициативой. «Триумф» весь тайм играет от обороны и практически справляется с давлением. Лишь под занавес тайма гости открывают счёт в этом матче. Отличился Павел Викторов.

В самом начале второго тайма Павел Викторов оформляет дубль, а на 34-ой и хет-трик. Игра практически была у «Агрин Форварда» в кармане. Два мяча забитых «Триумфом» заставляют понервничать гостей. Но Роман Григорьев и Андрей Прокопов снимают все вопросы о победителе.

«Факел» - «Сигнал»  1:2 (0:2)

Факел: Белорусов Артём (32)

Сигнал: Вялов Максим (3), Хорн Дмитрий (13),

Сигнал: Зевахин Алексей, Вялов Максим

Судьи: Александров Евгений, Парфёнов Сергей.

Лучший игрок матча: Журавлёв Сергей («Сигнал»).

«Сигналу» удаётся открыть счёт уже в самом начале матча. «Факел» хоть и старается отыграться, но совершает очень много ошибок и не доводит свои моменты до ударов. Номинальные гости в середине тайма едва не наказывают «Факел» в очередной раз. Нападающий на дальней штанге не успевает. На 13-ой минуте матча Дмитрий Хорн забивает второй мяч. По-настоящему опасных моментов «Факел» так и не создаёт.

Во втором тайме «Факел» прибавляет в движении и продолжает создавать моменты. «Сигнал» обороняется и уповает на контратаки. В принципе оправданная тактика, когда на скамейке запасных нет игроков. Хозяева продолжают транжирить момент за моментом. На 32-ой минуте Артёму Белорусову удаётся-таки распечатать ворота гостей. 2:1. В концовке тайма «Факел» создал как минимум два отличных момента для взятия ворот. Вратарь соперника спас свою команду. «Сигнал» одерживает вторую победу в Чемпионате.

«ЯВРЗ Ремпутмаш» - «Вымпел»  9:3 (4:1)

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Григорян Георгий -4 (1, 16,23,31), Данилин Сергей - 3(3,20, 27), Соколов Александр (21), Кочнев Максим (26).

Вымпел: Манин Виктор – 40 (11, 40), Максимов Дмитрий (40).

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Григорян Георгий, Исаков Николай, Резцов Алексей.

Вымпел: Куканов Виктор.

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Соколов Александр (10- грубая игра).

Удаление:

Вымпел: Гагров Вадим (25 – лишение соперника явной возможности забить гол).

Лучший игрок матча: Григорян Георгий («ЯВРЗ Ремпутьмаш»).

Команда «ЯВРЗ Ремпутьмаш» хоть и занимает перед этим матчем 6-ую строчку в турнирной таблице, но победа в этом матче выводит их в призовую тройку. «Вымпел» в свою очередь ведёт борьбу за выживание и их главный конкурент команда «Сигнал» одержала в этот игровой день вторую победу в сезоне.

В первом тайме хозяева без особых проблем забивают 4-е мяча, и один пропускают. По большому счёту гостям так и не удаётся навязать борьбу сопернику.

Во втором тайме хозяева продолжают забивать, а редкие атаки «Вымпела» так ничем и не завершаются. Убедительная победа «ЯВРЗ Ремпутьмаш».

«Арлан» - «Росмед»  1:2 (1:0)
Арлан: Смирнов Василий (20).
Росмед: Загулин Павел (31), Абрамов Андрей (33).
Арлан: Сторожёв Максим.
Росмед: Абрамов Андрей.
Росмед: Круглов Сергей (26 - неспортивное поведение)
Судьи: Пытков Дмитрий, Костюченко Ярослав.
Лучший игрок матча: Абрамов Андрей («Росмед»).
Команды данной встречи довольно равные по силам, что же будет в данной встрече неизвестно. Матч начинается со спокойной распасовки той и другой команды, проводятся с обеих сторон опасные атаки, но не удаётся реализовать моменты. Первая половина смогла порадовать нас одним мячом. На последней минуте Смирнов Василий закатывает мяч в сетку, 1:0.
Второй тайм по игре похож на первый, но хозяева допускают ошибку и пропускают, Загулин Павел добивается успеха и сравнивает счёт. А спустя 2 минуты, капитан команды, Абрамов Андрей, выводит своих вперёд, 1:2. Паника у хозяев, ничего не получается, атаки не доходят до нужного результата. Чтобы они не делали, всё было безуспешно. Матч закончился со счётом 1:2.