Первая Лига. Отчёты о матчах. 24,30 тур.

Радиозавод: Ключевский Антон (8); Соловьев Артем (31); Румянцев Сергей (38);

ЯГМУ: Насонов Вячеслав;

Радиозавод: Ключевский Антон; Курапов Алексей;

Судьи: Бугров Илья; Махов Максим;

Лучший игрок матча: Ключевский Антон «Радиозавод».

С первых минут «Радиозавод» завладел игровым преимуществом, но забить лишь сумел на 8-й минуте, отличился Ключевский Антон – 1:0.

Начало второй половины вновь принесло гол в копилку «медиков». На 31-й минуте матча «Радиозавод» вновь вышел вперед – 2:1. В концовке матча «Радиозавод» забивает третий мяч – 3:1. Заслуженная победа «заводчан».

Текстильщик – Олимп 0:1 (0:1)

Олимп: Харитонов Сергей (8);

Лучший игрок матча: Харитонов Сергей «Олимп».

В этом противостоянии команды играли в закрытый, комбинационный футбол, лишь изредка, создавая опасные моменты у ворот друг друга. На 8-й минуте «Олимпу» все таки удается отличиться – 1:0. Во второй двадцатиминутке командам не удалось отличиться. Уверенная победа «Олимпа».

Алладин – ЯГПУ  3:0 (2:0)

Алладин: Кощеев Евгений - 2 (2;17);  Скудин Юрий (40);

Алладин: Лапутин Вадим;

Судьи: Костюченко Ярослав; Голубев Максим;

Лучший игрок матча: Кощеев Евгений «Алладин».

Конечно, уже с самого начала было понятно, что первым номером в этом матче является команда «Алладин». Первый тайм полностью подтвердил все прогнозы и ожидания, ведь «Алладину» удалось забить два безответных мяча, что, конечно же, говорило лишь об одном, «Алладин» одержит в этой встрече уверенную победу, оставался вопрос, с каким счетом.

Второй тайм принес для «Алладина» еще четыре один мяча, на что «ЯГПУ» не чем, ответить не сумел – 3:0. Уверенная победа «Алладина»!

Бульвар – Диона 6:1 (3:0)

Бульвар: Извеков Александр - 3 (3;20;21); Копылов Олег - 3 (11;27;39);

Диона: Горохов Олег (38);

Бульвар: Извеков Александр-2;

Лучший игрок матча: Извеков Александр «Бульвар».

Безусловно команд «Бульвар» была лидером встречи и уже в пером тайме доказала это, забив три безответных мяча. «Бульвар» не только вел в счете, но и владел инициативой на протяжении всего тайма.

Во втором тайме «Дионе» все-таки удалось забить, но этот гол лишь раззадорил соперника, который начал еще активнее атаковать. «Диона» с треском проиграла эту встречу!

Комацу – Иберия

Комацу: Репенко Александр (27);

Иберия: Хелхелаури Бека (15); Авагимян Ашот (33); Курнин Кирилл (35);

Иберия: Абашидзе Дито; Агамалов Эльвин;

Лучший игрок матча: Хелхелаури Бека «Ибеирия».

Первый тайм удался «Иберии», но явно не удался «Комацу», «Иберия» владели мячом и очень опасно атаковали, но мяч чудом не залетал в ворота Комацу.  Редкие атаки «Комацу», еще реже заканчивались ударами по воротам, ну а если бы не вратарь команды «Комацу», то счет был бы гораздо больше, чем 1-0 в пользу «Иберии».

Во втором тайме «Иберия» продолжил осаждать ворота соперника, но мяч предательски не залетал в ворота и на 27-й минуте Репенко Александр (Комацу) хорошим ударом сравнивает счет – 1:1. На 33-й и 35-й минутах «Иберии» удается забить два мяча – 3:1. Заслуженная победа «Иберии».

Гарант – Бинго Бум 2:2 (0:2)

Гарант: Паутов Сергей (33); Беляков Антон (34);

Бинго Бум: Москаленко Александр (20); Сулейманов Эмиль (20);

Лучший игрок матча: Паутов Сергей «Гарант».

Пожалуй центральный матч тура! «Бинго Бум» провел отличный первый тайм, команде многое удавалось и порой везло у своих ворот, итог 2-0 после первой половины. «Гарант» не были похожи сами на себя, хотя для того чтобы забить у ребят было очень много возможностей, но индивидуальное мастерство отдельных игроков оставляло желать лучшего.

Первый гол в исполнении «Гаранта» случился на 33-й минуте, автором которого стал Паутов Сергей, а уже через минуту Беляков Антон сравнял счет 2-2. У обеих команд были отличные возможности для того чтобы выйти вперед, но ни те ни другие не использовали свои моменты и разошлись миром!

Даниловец – Золотая Бутса 0:4 (0:1)

Золотая Бутса: Лазарев Никита - 3 (18;21;39); Притужалов Илья (40);

Золотая Бутса: Виноградов Дмитрий; Беляков Артем;

Лучший игрок матча: Лазарев Никита «Золотая Бутса».

Первую половину тайма команды присматриваются друг к другу. Лишь на 18-ой минуте матча Лазарев Никита выводит свою команду вперёд. «Даниловец» как ни старается, но забить не может.

Во втором тайме команда «Золотая Бутса» грамотно обороняется и атакует. Практически все атаки команды «Даниловца» завершаются на подступах к штрафной. «Золотая Бутса» раз за разом уходит в контратаки и забивает ещё 3 безответных мячей. Убедительная победа «Золотой Бутсы» 4:0.

23.02.2016

30 тур.

Первая Лига. Гарант – Олимп 0:3 (0:1)

Олимп: Волков Артем – 2 (6; 37); Устинов Сергей (38).

Олимп: Круглов Дмитрий.

Судьи: Мажай Александр; Галямшин Александр.

Лучший игрок матча: Волков Артем («Олимп»).

Команда «Олимп» прибыла на этот поединок в оптимальном составе, что нельзя сказать про «Гарант», который уже, по традиции, играет в малом количестве. Счет был открыт на 6-й минуте, дальним ударом отличился Волков Артем – 1:0. В концовке тайма оба коллектива имели шансы забить, но на завершающей стадии атаки испытывали проблемы.

Во втором тайма команды продолжали играть в открытый футбол, но с реализацией голевых моменты, по прежнему, были проблемы. В концовке встречи Волков Артем удвоил преимущество «Олимпа», забив курьезный мяч со своей половины – 2:0. Спустя несколько секунд Устинов Сергей доводит счет до крупного, снимая все вопросы о победителе данного противостояния – 3:0.

Иберия – Аладдин 2:7 (1:4)

Иберия: Хелхелаури Бека (5); Расулов Аким (36).

Аладдин: Пантелеев Александр (4); Григорьев Михаил – 2 (9; 16); Нуждин Артем (19); Скудин Юрий (30); Трунов Семен (40); Мазов Иван (40).

Иберия: Агамалов Эльвин – 2.

Аладдин: Григорьев Михаил; Пантелеев Александр; Кощеев Евгений; Мазов Иван.

Судьи: Синянский Евгений; Галямшин Александр.

Лучший игрок матча: Григорьев Михаил («Аладдин»).

Этот поединок команда «Аладдин» начала, как говорится, с места в карьер, Пантелеев Александр сумел распечатать владения хозяев, но ответ от «Иберии» последовал незамедлительно – Хелхелаури Бека восстановил равновесие – 1:1. В середине первой двадцатиминутки Григорьев Михаил вновь вывел «аладдинов» вперед, забив свой мяч в «домик» голкиперу – 2:1. В концовке тайма гости сумели забить еще два мяча и уйти на перерыв с комфортным преимуществом – 4:1.

С самого начала второй двадцатиминутки игроки «Иберии» начали играть впятером, контролируя мяч. «Аладдин» играл на контратаках, но доходило до того, что они не могли забить в пустые ворота. На экваторе второго тайма Скудин Юрий оказался самым расторопным в штрафной площади соперника и отправил пятый мяч в сетку ворот «Иберии» - 5:1. На 36-й минуте Расулов Аким самостоятельно разобрался с обороной соперника и отправил мяч в сетку – 5:2. На последней минуте игроки «Иберии» совсем рассыпались и пропустили еще два безответных мяча – 7:2.