28.02.2016

Первая Лига. Отчёты о матчах. 25-26 тур.


Первая Лига.

27.02.2016

 

 

«Радиозавод» - «Даниловец»  3:2 (2:1)

Голы:

Радиозавод: Воробьёв Владимир - 2 (13,18), Батаров Павел (40).

Даниловец: Головкин Иван (17), Петров Алексей (32).

Передачи:

Радиозавод: Румянцев Сергей, Батаров Владимир.

Даниловец: Васильев Максим – 2.

Предупреждения:

Радиозавод:

Даниловец: Морозов Артём (19 – неспортивное поведение), Аникин Андрей (39 – неспортивное поведение)

Судьи: Княжев Иван, Махов Максим.

Лучший игрок матча: Воробьёв Владимир («Радиозавод»).

   Обе команды с самого начала матча показывают высокие скорости. «Даниловец» перед своими прямыми конкурентами за призовые места имеет несколько игр в запасе.  «Радиозавод» же настроен на то чтобы, как можно выше взобраться по турнирной таблице к окончанию Чемпионата. Первый мяч влетает в сетку «Даниловца» на 13-ой минуте. «Радиозавод» отлично разыгрывает аут и выходит вперёд. Под занавес тайма гости, не успев сравнять счёт, тут же пропускают.

   Во втором тайме «Даниловец» прибавляет в движении. «Радиозавод» сдерживает давление соперника, но лишь до 32-ой минуты матча, когда Алексей Петров сравнивает счёт, воспользовавшись ошибкой обороны хозяев. Последнее слово в матче остаётся за «Радиозаводом». Павел Батаров приносит своей команде победу. 3:2 – тяжёлая победа хозяев.

 

 

«Бульвар» - «Даниловец»  : (2:1)

Голы:

Бульвар: Извеков Александр - 2 (8, 26), Мусаров Игорь (13).

Даниловец: Петров Алексей (19), Морозов Артём - 2(37, 39).

Передачи:

Даниловец: Васильев Максим, Мошков Роман.

Предупреждения:

Даниловец: Иванов Владимир (8 – грубая игра), Морозов Артём (16 – неспортивное поведение), Васильев Максим (34 – срыв перспективной атаки),

Судьи: Голубев Максим, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Морозов Артём («Даниловец»).

   Этот матч для команды «Даниловец» второй в этот день. Предыдущую встречу они проиграли команде «Радиозавод». «Бульвар» так же как и «Радиозавод» не намерен просто так отдавать очки, ведь команда также как и их соперник претендует на призовые места. На 8-ой минуте матча Александр Извеков сильным ударом практически с центра поля открывает счёт в этом матче. Гости, стараясь отыграться пропускают опасную контратаку хозяев. Игорь Мусаров точен. 2:0. Лишь на последней минуте тайма гости сравнивают счёт. Васильев – Петров после отличной комбинации отыгрывают один мяч. 2:1.

   Во втором тайме гости стараются отыграться, но на 26-ой минуте матча пропускают. Извеков Александр со своей половины поля отличным ударом со своей половины поля оформляет дубль. 3:1. Гости продолжают создавать моменты, но мяч упорно не идёт в ворота. В концовке матча Артём Морозов оформляя дубль, приносит своей команде одно очко в копилку. Окончательный счёт 3:3 боевая ничья.

 

 

«Гарант» - «Комацу»  2:9 (2:5)

Голы:

Гарант: Чирков Дмитрий (10), Бородулин Иван (11).

Комацу: Игнатьев Артём - 2 (1,17), Канавин Иван (2), Чекин Вадим (6), Репенко Александр - 2(8, 31), Сокотун Дмитрий (29) ,Жуков Марк (32), Чернов Александр (37).

Передачи:

Гарант:

Комацу: Чекин Вадим, Жуков Марк, Репенко Александр -2, Канавин Иван, Тагаев Миржалол ,Чернов Александр, Игатьев Артём.

Предупреждения: нет.

Судьи: Голубев Максим, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Винокуров Денис («Комацу»).

   «Комацу» очень резво начинает этот матч. Им удаётся в течение первых двух минут дважды отличиться. К середине тайма они уже ведут в счёте 4:0. Но «Гарант» быстро приходит в себя и с разницей в 1 минуту им удаётся отыграть 2 мяча. «Комацу» ещё до перерыва забивает пятый мяч и уверенно уходит на перерыв. 5:2.

   Во втором тайме «Комацу» полностью владеет преимуществом и реализует его в 4 забитых мяча. Уверенная победа гостей. 9:2

 

 

«ЯГМУ-Ятрос» - «Диона»  4:0 (2:0)

Голы:

ЯГМУ-Ятрос: Забродин Александр (11), Герасименко Георгий (14), Ковалёв Михаил(40), Насонов Вячеслав (40).

Передачи:

ЯГМУ-Ятрос: Газиев Ислам, Гасанов Камал.

Предупреждения:

Диона: Шмелёв Андрей (10 – срыв перспективной атаки), Горохов Олег (28 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Голубев Максим, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Забродин Александр («ЯГМУ-Ятрос»).

   Первые 10-ть минут матча проходят, что называется в центре поля. Обе команды не рвутся в атаку, а выстраивают свою игру от обороны. Хозяевам удаётся дважды поймать своего соперника на ошибках и к 14-ой минуте матча они ведут в счёте 2:0. «Диона» в первом тайме так и не смогла распечатать ворота.

   Во втором тайме «Диона» продолжает атаковать и на 32-ой минуте матча получает право на свободный с линии штрафной, однако не используют его. Через минуту очередной упущенный момент на счету гостей. За такую расточительность хозяева наказывают гостей двумя забитыми мячами под занавес встречи. 4:0 победа «ЯГМУ-Ятрос».

 

 

«ЯГПУ» - «ДЮСШ Ровесник-Золотая Бутса»  5:12 (3:7)

Голы:

ЯГПУ: Власюк Илья (4), Смекаев Александр - 2(8,15), Горшенин Василий  -2(22,24).

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Штукин Игорь – 4 (10, 23, 36, 40) Притужалов Илья - 3(11, 19,20), Мягков Виктор  -2 (17, 30), Никулин Даниил (20), Беляков Артём (20), Рассолов Игорь (35), Гулевский Сергей (27),

Передачи:

ЯГПУ: Смекаев Александр, Смирнов Кирилл,

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Мягков Виктор-2, Беляков Артём, Никулин Даниил, Сурнин Максим-2, Притужалов Илья, Виноградов Дмитрий -2, Цималов Сергей.

Предупреждения: нет.

Судьи: Голубев Максим, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Штукин Игорь («ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса»).

   «ЯГПУ» приходит на эту игру явно в усечённом составе. Но к 8-ой минуте матча хозяева ведут 2:0. Лидер Чемпионата явно не хочет проигрывать и отвечает двумя забитыми мячами в течение 2 минут. Обе команды играют в своё удовольствие и к концу тайма забивают 10 мячей на двоих.  Семь из которых на счету гостей.

   Во втором тайме преимущество Лидера Чемпионата неоспоримо. Очередные 6 забитых мячей и уверенная победа в матче.

 

«Иберия» - «Текстильщик»  4:2 (1:0)

Голы:

Иберия: Агамалов Эльвин - 3 (14,32,38), Карпов Кирилл (29).

Текстильщик: Сергей Орлов (30), Галактионов Владимир (34).

Передачи:

Иберия: Некрасов Павел, Хелхелаури Бека, Курнин Кирилл.

Текстильщик: Антонов Игорь.

Предупреждения:

Иберия: Агамалов Эльвин (34 - срыв перспективной атаки).

Судьи : Костюченко Ярослав, Александров Евгений.

Лучший игрок матча: Агамалов Эльвин(«Иберия»).

Матч начался с активной игры обеих команд, более целостными выглядят атаки хозяев, но гости тоже не дремлют и прорываются к воротам. На 14 минуте удаётся открыть счёт Агамалову Эльвину с передачи Хелхелаури Беки. Дальше тайм нас не смог больше порадовать забитыми мячами.

Второй тайм был более результативен, нежили первый. Удаётся удвоить преимущество Карпову Кириллу на 29 минуте. Гости устали это терпеть и ринулись атаковать, и вот, наконец, Сергей Орлов сокращает разрыв. Затем Агамалов Эльвин берёт игру в свои руки, благодаря своей технике, удаётся пробить из под защитника и прямо под перекладину, 3:1. После команды обменялись голами и на этом матч закончился, 4:2.

 

 

 

«Олимп» - «Аладдин»  0:2 (0:2)

Голы:

Аладдин: Кощеев Евгений - 2 (16,17).

Передачи:

Аладдин: Григорьев Михаил, Нарзаев Александр.

Удаления:

Олимп: Ланцев Андрей (15 - Оскорбление судейской бригады).

Судьи: Костюченко Ярослав, Александров Евгений.

Лучший игрок матча: Кощеев Евгений(«Аладдин»).

Команды, в принципе, находятся в таблице на одном уровне, поэтому игра завязалась не на шутку. Пытались поймать на контратаках, искали малейшие ошибки. И вот на 15 минуте одному из игроков команды Олимп достаётся красная карточка, за оскорбления в адрес судейской бригады. Гости тут же ринулись реализовывать свои моменты и открывать счёт. Кощеев Евгений удачно воспользовался своим моментом, 0:1, а затем и залетает 2-ой. После первого тайма счёт 0:2.

Второй тайм увы не смог нас порадовать забитыми мячами. Были попытки сократить преимущество у хозяев, но всё безуспешно. У гостей были неплохие шансы увеличить счёт, но так же ничего не получалось. Итог матча 0:2.


28.02.2016 
Первая Лига. 26 тур.

Текстильщик – Радиозавод  1:1 (0:1)
Голы: 
Текстильщик: Муминов Тимур (18)
Радиозавод: Воробьев Владимир (35)
Передачи: 
Радиозавод: Батаров Павел
Предупреждения: 
Радиозавод: Фетисов Илья (18 – грубая игра).
Судьи: Морозов Никита; Бабашкин Дмитрий.
Лучший игрок матча: Воробьев Владимир («Радиозавод»).
Команды с первых минут принялись играть в обоюдоострый футбол, с большим количеством опасных моментов и борьбы. Счет был открыт лишь на 18-й минуте, Муминов Тимур поразил цель со штрафного удара – 1:0.
Во втором тайме страсти на площадке накалялись с каждой минутой, ни один из коллективов не хотел уступать мяч. В концовке встречи игрокам «Радиозавода» все-таки удалось сравнять счет, Воробьев Владимир принес своей команде одно очко. Закономерная ничья двух равных команд – 1:1.