01.03.2016

Кубок города Ярославля по мини-футболу 2015-2016. Отчёты о матчах. 1/32 и 1/16 финала

Кубок города Ярославля по мини-футболу

28.02.2016

Фемида – Комацу 6:2 (3:0)

Фемида: Мусаев Эльнур (6); Муминов Денис (15); Шагурин Сергей (20); Исмаилов Арлан (34); Сысоев Илья (39); Рощин Сергей (40).

Комацу: Власов Глеб (21); Игнатьев Артем (28).

Фемида: Паршин Александр; Исмаилов Арлан; Шагурин Сергей; Мусаев Эльнур.

Комацу: Власов Глеб (30 – неспортивное поведение).

Судьи: Александров Евгений; Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Мусаев Эльнур («Фемида»).

С первых минут оба коллектива принялись демонстрировать футбол, за которым было приятно наблюдать. В начале встречи «Комацу» создали несколько моментов для взятия ворот, но реализовать их не удалось. На 6 минуте новички «Фемиды» разыграли хорошую комбинацию и отрыли счет – 1:0. В концовке тайма номинальным хозяевам удалось еще дважды поразить цель – 3:0.

В самом начале второго отрезка Власов Глеб неотразимо пробил в нижний угол ворот «Фемиды» и счет на табло уже – 3:1. На экваторе двадцатиминутки Игнатьев Артем замкнул отличную передачу своего партнера, тем самым, сократив разрыв до минимума – 3:2. После этого гола страсти на футбольной площадке накалялись с каждой секундой. За несколько минут до финальной сирены Исмаилов Арлан забивает четвертый мяч для своей команды и снял все вопросы о победителе данного матча – 4:2. Под самый занавес встречи игроки «Комацу» опустили руки и пропустили еще два мяча – 6:2.

Олимп – Факел 2:1 (1:0)

Олимп: Шишкин Александр (2); Смирнов Сергей (31).

Факел: Михалев Алексей (40).

Олимп: Харитонов Сергей.

Олимп: Устинов Сергей (10 – срыв перспективной атаки)

Факел: Тощев Дмитрий (30 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Смирнов Сергей («Олимп»).

С первых минут оба коллектива принялись в обоюдоострый футбол, с изобилием опасных моментов. Счет был открыт в самом начале встречи, Шишкин Александр завершил отличную комбинацию своей команды и вывел «Олимп» вперед – 1:0. После этого гола обе команды имели возможности отличиться, но с реализацией были значительные проблемы.

Второй тайм стал продолжением первого. На экваторе второго отрезка в воротах «Факела» побывал второй мяч, Смирнов Сергей подставил ногу и мяч оказался в сетке – 2:0. Лишь под занавес тайма Михалев Алексей сумел распечатать владения «Олимпа», но на большее время не хватило – 2:1.

ЯГПУ – СК Атлетик 1:1 (0:0) по пен: 3:4

ЯГПУ: Власюк Илья (30)

СК Атлетик: Тихомиров Артем (37)

ЯГПУ: Сулоев Алексей

СК Атлетик: Глотов Виталий

Лучший игрок матча: Тихомиров Артем («СК Атлетик»).

В этом матче  оба коллектива делали акцент на оборонительные действия, изредка атакуя ворота друг друга. Счет в противостоянии был открыт лишь на экваторе первого отрезка, Власюк Илья замкнул отличную передачу партнера и вывел «студентов» вперед – 1:0. В концовке встречи игрокам «Атлетика» ничего не оставалось делать, кроме того, как выпускать пятого полевого игрока, и тут же им удается забить – 1:1. Судьба противостояния решилась в футбольной «рулетке», в которой удачливее оказались номинальные гости со счетом – 4:3. «СК Атлетик» проходит дальше.

ЯГМУ-Ятрос – ЯВРЗ 4:1 (2:1)

ЯГМУ: Курбанов Асабдулла (10); Забродин Александр (11); Сельбаков Алексей (33); Газиев Ислам (40).

ЯВРЗ: Кочнев Максим (13).

ЯГМУ: Курбанов Асабдулла; Насонов Вячеслав – 2; Ковалев Михаил.

ЯВРЗ: Григорян Георгий.

Кочнев Максим (5 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Курбанов Асабдулла («ЯГМУ-Ятрос»).

Первые минуты встречи команды присматривались друг к другу, делая акцент на обороне. Счет был открыт на экваторе тайма, Курбанов Асабдулла вывел «ЯГМУ» вперед, а Забродин Александр спустя несколько секунд удвоил преимущество «студентов» - 2:0. На 13-й минуте встречи Кочнев Максим при помощи рикошета сократит отставание до минимума – 2:1.

Во втором тайме страсти на футбольной площадке накалялись с каждой минутой, игроки обоих коллективов боролись за каждый мяч. В концовке встречи игрокам «ЯГМУ» удалось еще дважды поразить цель и одержать уверенную победу – 4:1.

«Нефтяник» - «Бульвар»  3:0 (2:0)

Нефтяник: Погорелов Владимир (3), Ивков Дмитрий (19), Уханов Олег (19).

Нефтяник: Булавин Сергей, Уханов Олег, Погорелов Владимир.

Нефтяник: Ивков Дмитрий (32 - неспортивное поведение), Белавин Владимир (35 - грубая игра), Петров Дмитрий (36).

Судьи : Мажай Александр, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Уханов Олег («Нефтяник»).

Матч начался с аккуратной распасовки обеих команд, так как гостям известно, что команда "Нефтяник" находится на первом месте в высшей лиге, стараются играть от обороны. Хозяева дак с первых минут переходят на половину противника и начинают качественную распасовку и следом залетает мяч. На 3 минуте открывает счёт Погорелов Владимир. Команда "Бульвар" пыталась поймать врага на контратаке, но защитники грамотно прерывали их. Под конец тайма Ивков Дмитрий сильным ударом отправляет мяч в притирку со штангой, 2:0.

Второй тайм пыл в принципе похож на первый, но игра держалась равной до 38 минуты, Уханов Олег, утраивает преимущество, тут же гости ринулись атаковать, уже нечего терять, поэтому все силы были направлены забить гол. Увы этого сделать так и не удалось. Итог матча 3:0.