Высшая Лига. Отчёты о матчах. 27-28 тур.

Триумф: Астахов Игорь (17); Веселовский Владимир – 3 (18;32;40); Лисаков Игорь (20); Володин Александр (32);
Триумф: Веселовский Владимир; Воробьев Александр;
Предупреждение:  нет.
Судьи:
Григорян Давид; Махов Максим;
Лучший игрок матча: Веселовский Владимир «Триумф».

«Триумф» очень мощно начли эту встречу и уже в первой половине встречи сумели забить три мяча. «ВЧДЭ-1», на фоне «Триумфа» выглядела довольно не собрано и лишь во втором тайме сумела реализовать свой голевой момент, которых было не так много за игру. «Триумф» во втором тайме дожал соперника и сумел еще четырежды поразить ворота «ВЧДЭ-1», но результат первого тайма видимо расслабил команду и «Триумф» позволили сопернику отличиться. Заслуженная и уверенная победа «Триумфа».

Демиург – Ярославский АПЦ 5:3 (1:1)

Демиург: Прусов Александр (15); Сухарев Игорь - 2 (26;36); Нетрусов Антон (33); Пичугин Сергей (40);
АПЦ: Постнов Александр (4); Хламов Артем (35); Латунин Денис (40);
Демиург: Квашнев Максим - 2;
Судьи: Григорян Давид; Махов Максим;
Лучший игрок матча: Прусов Александр «Демиург».

Упорная и неуступчивая игра обоих коллективов в первом тайме, настраивала нас на то, что во втором отрезке игры, мы увидим продолжение и как итог интересную развязку матча. Первый тайм закончился ничьей, а вот во второй части встречи, уже на 2-й6 минуте игрок "Демиурга" выводит своих вперед - 2:1, а спустя семь минут упрочили свое преимущество. Видимо эти два быстрых гола надломили боевой дух "АПЦ", которые не смогли переломить ход встречи и ответить сопернику своими точными ударами. К 36-й минуте матча "Демиург" уже вел со счетом - 4:2, что конечно же говорило об одном, победитель этого противостояния уже определен. На 40-й минуте счет дошел до 5:3. Уверенная победа "Демиурга"!

Фемида – ЯШЗ 5:2 (2:2)

Фемида: Дрягин Сергей (12); Сысоев Илья - 2 (19;23); Рощин Сергей (22); Суханов Максим (38);
ЯШЗ: Мазка Дмитрий (2); Ечин Дмитрий (7);
Фемида: Дрягин Сергей;
ЯШЗ: Кузьмин Андрей -2;
Предупреждение: нет.
Судьи: Мартьянов Евгений; Григорян Давид;
Лучший игрок матча: Сысоев Илья «Фемида».

В первой половине игры, обе команды продемонстрировал хорошее владение мячом и общекомандные действия, забив два мяча в ворота друг друга. Вторая половина встречи прошла уже с реимуществом одного из коллективов. «Фемида» сумела на 22-й минуте выйти 3:2, этот гол придал команде положительных эмоций, а главное уверенность в собственных силах.

Буквально через минуту Сысоев Илья забивает четвертый мяч для «Фемиды». В концовке матча "Фемида" забивает пятый мяч - 5:2. Заслуженная победа "Фемиды".

Арарат – Академия 2:3 (1:3)

Арарат: Куджоян Меружан (15); Бобков Александр (22);
Академия: Шамин Никита (3); Федоров Алексей (4); Ключев Алексей (5);
Академия: Груздев Валерий; Федоров Алексей;
Судьи: Мартьянов Евгений; Морозов Никита;
Лучший игрок матча: Федоров Алексей «Академия».
Эта встреча вызывала повышенный Шамин Никита (Академия) уже на 3-й минуте, отметился красивым и точным по исполнению ударом, записав в актив первый гол своей команды в этой встрече. На 4-й минуте и 5-й "Академия" вновь забивает - 3:0. На 15-й минуте "Арарат" забивает первый мяч в матча - 3:1.

Второй тайм обещал быть еще более интереснее. Конечно обе команды не желали уступать друг другу и стремились забить, но сделать это было не так-то просто. На 22-й минуте Бобков Александр "Арарат" сокращает отставание до минимума - 3:2. Счет 3:2 держался довольно продолжительное время и так и не изменился. Заслуженная победа "Академии".

Царский Двор – Эдельвейс 2:4 (1:1)

Царский Двор: Усс Иван (5); Пирогов Евгений (27);
Эдельвейс: Волков Илья – 2 (20;24); Коваленко Михаил - 2 (21;40);
Эдельвейс: Коваленко Михаил; Волков Илья;
Лучший игрок матча: Коваленко Михаил "Эдельвейс".

Две амбициозные команды продемонстрировали хорошую игру, в которой было все и хорошие голы и жесткие стыки! Усс Иван (Царский Двор) отличился уже на 5-й минуте встречи, что конечно же придало уверенности игрокам его команды. "Эдельвейс" была явно нацелена забить и сумела это сделать под занавес тайма, отличился Волков Илья .

Начало тайма второго, стало плодотворным для игроков "Эдельвейса", им удалось забить два мяча, на что "Царский Двор" ответил одним - 3:2. В концовке матча "Эдельвейс" забивает четвертый мяч - 4:2.

«Эдельвейс» - «СК Парково»  4:5 (3:2)

Эдельвейс: Волков Илья (2), Коваленко Сергей (12), Котов Николай (16), Коваленко Михаил (27).

СК Парково: Остудин Олег - 2(9, 21), Городков Дмитрий (10), Голубев Максим (31), Рожнов Антон (40).

Эдельвейс: Коваленко Михаил, Волков Илья, Карякин Сергей, Котов Николай

СК Парково: Гундоров Дмитрий, Рожнов Антон, Остудин Олег.

Эдельвейс: Карякин Сергей (23  - грубая игра).

Судьи: Морозов Никита, Махов Максим.

Лучший игрок матча:   Остудин Олег(«СК Парково»).

На первой минуте матча гостям не хватает неного тонности, мяч попадает в штангу. На этот момент «Эдельвейс» отвечает результативной атакой. Михаил Коваленко находит на дальней штанге Илью Волкова, который спокойно отправляет мяч в сетку. 1:0. «СК Парково» к середине тайма «просыпается» и отвечает сразу двумя забитыми мячами. Проходит пару минут, хозяева ловят соперника на контратаке и сравнивают счёт. Ещё до перерыва «Эдельвейсу» удаётся вновь выйти вперёд.

В самом начале второго тайма Олег Остудин оформляет дубль, сравнивая счёт. В середине тайма команды обмениваются забитыми мячами. Всё шло к тому, что команды могли поделить очки, однако на последней минуте матча Антон Рожнов приносит своей команде победу. Тяжёлая победа команды «СК Парково».

«Нефтяник» – «ЯрГУ-Авангард» 6:1 (4:0)

Нефтяник: Козлов Александр (6), Бобылёв Сергей - 2 (7,20), Погорелов Владимир (18), Ивков Дмитрий (31), Петров Дмитрий (35).

ЯрГУ – Авангард: Змеев Никита (26).

Нефтяник: Бобылёв Сергей, Уханов Олег, Погорелов Владимир, Козлов Александр.

ЯрГУ – Авангард: Тараканов Роман.

Судьи: Морозов Никита, Махов Максим

Лучший игрок матча: Бобылёв Сергей («Нефтяник»).

Лидер Чемпионата начинает эту встречу очень уверенно и к 7-ой минуте матча ведёт в счёте 2:0. Гости играют на контратаках, но по-настоящему опасных моментов в первом тайме создают не так много. Хозяева же увеличивают счёт до 4:0.

Во втором тайме преимущество «Нефтяника» не оспоримо. Контролируя ход игры они забивают два мяча. Но сохранить свои ворота в неприкосновенности им не удаётся. Никита Змеев распечатывает ворота соперника на 35-ой минуте матча. Убедительная победа «Нефтяника».

28.02.2016

«ЯрГУ-Авангард» - «Ярославский АПЦ»  1:5 (0:0)

ЯрГУ-Авангард: Змеев Никита (39).

Ярославский АПЦ: Ковров Михаил – 2 (23, 29), Пчелин Юрий (28), Хламов Артём (30), Енин Валентин (36).

ЯрГУ-Авангард: Степичев Дмитрий.

Ярославский АПЦ: Хламов Артём, Енин Валентин.

ЯрГУ-Авангард: Глазов Александр (12 – грубая игра).

Судьи: Морозов Никита, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча:   Ковров Михаил («Ярославский АПЦ»).

Команда «Ярославский АПЦ» перед этим матчем занимала 12-ое место в турнирной таблице, их соперника расположился выше на две позиции и сыграл на 4-е игры меньше. «ЯрГУ-Авангард» пришёл на эту игру одной четвёркой м всего лишь с одной заменой, что с этой командой бывает крайне редко. С самого начала матча идёт равная игра, с небольшим количеством опасных моментов. На 15-ой минуте матча хозяева создают два опасных момента у ворот соперника, но не реализуют их. По итогам первого тайма небольшим преимуществом, владеют гости, хозяева же играют на контратаках.

С самого начала второго тайма гости создают два опасных момента у ворот соперника. В одном из моментов выручает вратарь, во втором удар следует мимо. На 23-ей минуте гости пользуются ошибкой хозяев в нападении, Михаил Ковров выходит 1 на 1 с вратарём и переигрывает его. 1:0. В середине тайма гости проводят три результативные атаки подряд и уже ведут в счёте со счётом 4:0. «ЯрГУ-Авангард» безуспешно атакует ворота соперника и под занавес встречи пропускает и пятый мяч. Лишь на 39-ой минуте матча хозяевам удаётся распечатать ворота соперника. 5:1. Уверенная победа команды «Ярославский АПЦ».

«Индекс» – «ЯШЗ» : (0:2)

Индекс:

ЯШЗ: Мазка Дмитрий - 4(4, 25, 27,28), Якубов Сергей - 2 (16, 32), Мусакин Павел (22), Болгасов Ярослав (29),

Индекс:

ЯШЗ: Мазка Дмитрий, Якубов Сергей, Кузьмин Андрей – 3, Белосельский Сергей.

Индекс:

ЯШЗ:

Лучший игрок матча: Мазка Дмитрий («ЯШЗ»).

Обе команды находятся на дне турнирной таблицы. Только в отличие от «Индекса», «ЯШЗ» на эту игру приходит оптимальным составом. Достаточно сказать, что у хозяев не было ни одной замены. «ЯШЗ» забивает быстрый мяч. На 4-ой минуте матча отличился Дмитрий Мазка. Гости продолжают создавать моменты, но мяч упорно не идёт в ворота. Но даже редкие контратаки «Индекса» не менее опасны. В концовке тайма гости удваивают преимущество. Сергей Якубов принимая мяч на углу штрафной, выдерживает паузу,  и с носка пробивает в ближний угол. 2:0.

Во втором тайме «ЯШЗ» полностью владеет преимуществом и забивая 9 мячей уверенно выигрывает эту встречу.

«Арарат» – «ВЧДЭ-1» 2:2 (2:1)

Арарат: Даутов Сергей (7), Нерсесян Владимир (12).

ВЧДЭ-1: Чебынкин Сергей  -2(7,40).

Арарат: Бобков Александр.

ВЧДЭ-1: Чебынкин Алексей.

Лучший игрок матча: Чебынкин Сергей  («ВЧДЭ-1»).

Матч проходит на высоких скоростях. Уже на 5-ой минуте «ВЧДЭ-1» упускает отличный шанс открыть счёт. Сначала вратарь парирует удар, а затем защитник спасает команду. На 7-ой минуте команды обмениваются забитыми мячами. Команды продолжают обмениваться опасными атаками. «Арарату» вновь удаётся выйти вперёд, усилиями Владимира Нерсесяна, который разбирается с защитником и не без доли везения попадает в створ. 2:1. «ВЧДЭ-1» создаёт много моментов, но у команды возникает проблема с их реализацией.

Во втором тайме команды продолжают поддерживать высокие скорости и опасно атаковать. «ВЧДЭ-1» раз за разом доводит свои атаки до ударов по воротам, но вратарь соперника на последнем рубеже действует надёжно. «Арарат» поведя в счёте «садится» в оборону. «ВЧДЭ-1» продолжает транжирить свои моменты. Лишь на 40-ой минуте гости сравнивают счёт. 2:2. Сергей Чебынкин оформляет дубль. Боевая ничья.

«Академия» - «Парково»  4:1 (2:1)

Академия: Шамин Никита - 2 (2,26), Белостоцкий Григорий (17), Груздев Валерий (40).

Парково: Остудин Олег (17).

Академия: Груздев Валерий - 2, Шамин Никита.

Парково: Гезалов Эмиль.

Судьи: Мажай Александр, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Шамин Никита («Академия»).

Матч начался с очень быстрой игры, "Академия с первых секунд ринулась вперёд забивать, это им удаётся сделать, Шамин Никита реализовывает свой момент, 1:0. Далее следовала больше тактичная игра, так как хозяева добились мяча. Гости же пытаются что-то предпринять, но ничего не выходит. На 17 минуте Белостоцкий Григорий отправляет мяч в сетку с безупречной распасовки, 2:0. Видимо команда "Парково" не желает оставлять счёт сухим, поэтому Остудин Олег стреляет по воротам и удачно попадает, 2:1.

Второй тайм был немного предсказуемым, так как больше в атаке находились хозяева, на протяжении всего времени активнее передвигались и сумели забить ещё 2 мяча, а гости что только не пробовали, но ничего не выходило. Итоговый счёт 4:1.