Первая Лига. Отчёты о матчах. 28-29 тур.

«Аладдин» - «ДЮСШ Ровесник-Золотая Бутса»  1:3 (1:1)

ДЮСШ Ровесник-Золотая Бутса: Лазарев Никита (1), Беляков Артём (39), Медянко Дмитрий (40).

ДЮСШ Ровесник-Золотая Бутса: Сурнин Максим, Лазарев Никита.

Аладдин: Трунов Семён (34 – грубая игра).

Судьи: Григорян Давид, Даутов Сергей.

Лучший игрок матча:  Лазарев Никита («ДЮСШ Ровесник-Золотая Бутса»).

Гости открывают счёт уже на первой минует матча. Весь тайм идёт равная игра с обильным количеством моментов. «Алладину» удаётся провести результативную атаку на 17-ой минуте матча. Сергей Савенков сравнивает счёт.

Во втором тайме гости владеют преимуществом и большую часть времени проводят в атаках. Однако контратаки «Алладина» не менее опасны. На 33-ей минуте матча гости упускают отличный шанс. Мяч после удара попадает в дальнюю штангу. В заключительные минуты матча «ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса»  дожимает соперника и забивает два мяча. Очередная победа победителя первой лиги.

«Текстильщик КСП» – «Гарант» 2:4 (0:2)

Текстильщик КСП: Топтунов Евгений (9), Галактионов Владимир (31).

Гарант: Паутов Сергей (15), Колесов Иван - 2(29,40), Назаренко Сергей (30),

Гарант: Тарасенко Игорь – 3.

Текстильщик КСП: Орлов Сергей (36 – неспортивное поведение),

Удаление:

Гарант: Трофимов Михаил (20 – лишение соперника явной возможности забить гол)

Лучший игрок матча: Тарасенко Игорь («Гарант»).

Обе команды находятся на дне турнирной таблицы. Поэтому эту игру можно назвать игру за 6-ть очков. Весь тайм идёт равная игра. «Гарант» периодически подключает вратаря к своим атакам, нjна 9-ой минует допускает ошибку. Топтунов Евгений вратарь хозяев ударом от ворот открывает счёт в этом матче. На  15-ой минуте матча Сергей Паутов – вратарь команды «Гарант» сравнивает счёт ударом в 9-ку. Впервые в этом сезоне зрители увидели два мяча в одном матче в исполнении двух вратарей разных команд. Итог первого тайма 1:1.

Во втором тайме гостям удается в течение двух минут забить два мяча. Хозяева сохраняют интригу сократив отставание до минимума буквально через минуту. «Текстильщик КСП» борется до самого конца матча. Проводя последние минуты матча в атаке, они пропускают контратаку. «Гарант» выигрывает и набирает очередные три очка.

«Иберия» – «КФК Олимп» 2:4 (2:1)

Иберия: Агамалов Элвин (15), Хелхелаури Бека (38).

КФК Олимп: Устинов Сергей -2 (1, 15), Волков Артём (36), Круглов Дмитрий (39).

КФК Олимп: Ланцев Андрей, Шишкин Александр, Звездин Антон.

Лучший игрок матча: Устинов Сергей («КФК Олимп»).

Первый мяч был забит гостями в самом начале матча. Сергей Устинов первым же ударом в матче открывает счёт. На 15-ой минуте матча обе команды обмениваются забитыми мячами. Сначала Элвин Агамалов сильным ударом под перекладину сравнивает счёт, а затем Сергей Устинов выводит свою команду вперёд, оформляя дубль.

Во втором тайме «Иберия» большую часть времени проводит в атаке, это и не удивительно, ведь команде необходимо отыгрываться. Несмотря на все попытки отыграться сделать этого им не удаётся. А «КФК Олимп» под занавес встречи закрепляет преимущество, забивая четвёртый мяч.

«Радиозавод» – «Комацу» 3:3 (1:2)

Радиозавод: Владимир Воробьёв (6), Батаров Павел (24), Ключевский Антон (25).

Комацу: Жуков Марк (20), Никитин Александр (20), Власов Глеб (33).

Радиозавод: Малыгин Андрей.

Комацу: Власов Глеб, Игнатьев Артём -2.

Радиозавод: Малыгин Андрей (18 – неспортивное поведение), Курапов Алексей (31 – неспортивное поведение), Розанов Евгений (40 – неспортивное поведение).

Судьи: Григорян Давид, Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Игнатьев Артём («Комацу»).

С самого начала матча команды показывают высокие скорости. На 6-ой минуте матча Владимир Воробьёв получает мяч на фланге и сильным точным ударом открывает счёт в матче. «Радиозавод» сдерживает давление гостей и надёжно играет в обороне. Однако на последней минуте матча минутная расслабленность приводит к тому, что сначала Жуков Марк, а затем и Александр Никитин выводят свою команду вперёд.

Начало второго тайма остается за хозяевами. Им удаётся в течение двух минут сравнять счёт и выйти вперёд. Оба мяча были забиты с розыгрыш стандартов. «Комацу» рьяно атакует и сравнивает счёт. Глеб Власов получает мяч на фланге и пробивает из-под защитника – мяч в сетке. 3:3. В концовке матча вратарь хозяев как минимум дважды спасает свою команду и помогает команде удержать ничейный результат. 3:3

«Бульвар» – «ЯГПУ» 6:3 (0:3)

Бульвар: Смирнов Василий (3), Магомадов Мансур (6), Копылов Олег (12), Кравцов Владимир (25),  Изеков Александр (34), Мусаров Игорь (35).

ЯГПУ: Власюк Илья (38), Савельев Марк (40), Сулоев Алексей (40).

Бульвар: Магомадов Мансур - 2, Извеков Александр, Младенис Владислав, Смирнов Василий.

ЯГПУ: Горшенин Василий -2, Орехов Иван.

Бульвар:

ЯГПУ: Смекаев Александр (12 – грубая игра).

Судьи: Пытков Дмитрий, Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Магомадов Мансур («Бульвар»).

В последнее время «Бульвар» набрал неплохой ход и в каждом матче исправно набирает очки. «ЯГПУ» же напротив, второй круг проводит не важно. Однако на эту игру гости приходят оптимальным составом. С самого начала матча инициативой владеют хозяева, которым и удаётся открыть счёт на 3-ей минуте матча. Постепенно «Бульвар» наращивает преимущество, которое выливается в три забитых мяча по итогам первого тайма.

Во втором тайме «Бульвар» продолжает владеть преимуществом и забивать мячи. «ЯГПУ» разыгрывается лишь под занавес тайма, когда в течение трёх минут им удаётся трижды поразить ворота соперника. 6:3 убедительная победа «Бульвара».

«Даниловец» – «ФФК Бинго-Бум» 10:3 (4:0)

Даниловец: Морозов Артём -4 (11,13, 23, 35), Васильев Максим - 2 (13, 24), Петров Алексей (17), Иванов Владимир (21), Лукичёв Алексей (26), Шамсиев Сайфуло (31).

ФФК Бинго-Бум: Москаленко Александр (27), Лапин Егор – 2 (32,33).

Даниловец: Сайфулло Шамсиев -3, Иванов Владимир, Васильев Максим -3, Морозов Артём, Лукичёв Алексей.

ФФК Бинго-Бум: Галкин Алексей – 2, Подковальников Александр.

Лучший игрок матча: Морозов Артём («Даниловец»).

Обе команды начинают этот матч очень активно. «Даниловец» с первых минут владеет инициативой. Это преимущество выливается в 4-е забитых мяча по итогам тайма. Два из которых на счету Артёма Морозова.

Во втором тайме «Даниловец» продолжает атаковать и забивать. 6-ть забитых и три пропущенных по итогам тайма. 10:3 итог встречи. Уверенная победа «Даниловца».

«Даниловец» – «ЯГМУ-Ятрос» 1:4: (1:4)

Даниловец: Морозов Артём (19).

ЯГМУ-Ятрос: Сельбаков Алексей -2 (3), Пелевин Никита (17), Насонов Вячеслав (20).

Даниловец: Татаринов Антон,

ЯГМУ-Ятрос: Пелевин Никита, Забродин Александр, Гасанов Камал, Ковалёв Михаил.

Даниловец: Петров Алексей (15 – неспортивное поведение), Иванов Владимир (21 – неспортивное поведение),

Лучший игрок матча: Комшин Дмитрий («ЯГМУ-Ятрос»).

В этом матче встречались команды, претендующие на призовые места по итогам Чемпионата. Для команды «ЯГМА-Ятрос» это была заключительная игра Чемпионата, у «Даниловца» была ещё 1 в запасе. Гостям удаётся открыть счёт в этом матче усилиями Алексея Сельбакова, мяч после его удара пролетает прямо под вратарём. 1:0. «Даниловец» прибавляет в движении и прижимает соперника к своим воротам. «ЯГМУ-Ятрос» справляется с этим давлением и в концовке тайма забивает 3 мяча!!! «Даниловец» отвечает лишь одним.

С самого начала второго тайма хозяева начинают атаковать, стараясь отыграться. Но, как и в первом тайме «ЯГМУ-Ятрос» надёжно играет в обороне и проводит опасные контратаки. В этом тайме зрители забитых мячей не увидели. Тяжёлая победа гостей. 4:1.

13.03.2016

Первая Лига. 29 тур.

Бинго Бум – Диона 2:6 (1:3)

Бинго Бум: Лапин Егор (14); Москаленко Александр (34).

Диона: Горохов Олег (4); Шмелев Андрей (8); Блюхеров Дмитрий (20); Корниенко Виталий – 2 (27; 40); Чекин Дмитрий (32).

Бинго Бум: Сулейманов Эмиль.

Диона: Корниенко Виталий; Блюхеров Денис; Горохов Олег – 2; Чекин Дмитрий.

Судьи: Голубев Максим; Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Корниенко Виталий («Диона»).

Команда «Диона» с первых минут взяла мяч под свой контроль и сумела забить два быстрых гола – 2:0. На 14-й минуте лидер «Бинго Бума» - Лапин Егор сократил разрыв до минимума, забив свой мяч со штрафного удара – 2:1. После этого гола команды играли в равный футбол, и нельзя было определить коллектив, который владеет игровым преимуществом. За несколько секунд до свистка на перерыв Блюхеров Дмитрий забил третий мяч для «Дионы» и увел свою команду на перерыв с комфортным преимуществом – 3:1.

В начале второго тайма Корниенко Виталий после розыгрыша стандартного положения доводит счет до крупного и снимает все вопросы о победителе данного матча – 4:1. В концовке встречи команды играли в свое удовольствие, забив несколько мячей в ворота друг друга – 6:2.