Высшая Лига. Отчёты о матчах. 30-31 тур.

Индекс: Бобров Игорь (17); Гаврилов Андрей – 3 (27;28;40);

Арарат: Хапаев Евгений (5); Нерсесян Владимир (19); Куджоян Меружан (22); Смирнов Дмитрий (40);

Арарат: Хапаев Евгений;

Судьи: Синянский Евгений; Прокопов Андрей;

Лучший игрок матча: Гаврилов Андрей «Индекс».

В этом противостоянии встречались команды, которые играют в примерно равный футбол, но находятся в разных частях турнирной таблицы. С первых и до последних минут матча игроки боролись за мяч на каждом участке площадки. В первом тайме опаснее атаковали игроки команды «Арарат», которые сумели дважды поразить ворота соперника, на что «Индекс» ответил лишь одним забитым голом - 2:1. Нельзя было выделить команду, которая владела игровым преимуществом.

В начале второго отрезка игроки «Аарата» сделали счет – 3:1. На 27-й минуте Гаврилов Андрей сокращает отставание до мнимиума – 3:2. На 27-й минуте "Индекс" сравнивает счет, усилиями все того же Гаврилова – 3:3. На 40 – й минуте вновь Гаврилов Андрей выводит «Индекс» вперед – 4:3. За двадцать секунд до конца второго отрезка игрок "Арарат" Смирнов Дмитрий сравнивает счет – 4:4 Закономерная ничья!

Алан – ИТ –Триумф – Демиург 1:4  (1:3)

Алан – ИТ: Серафонтьев Артем (13);

Демиург: Цвелев Павел (2); Сухарев Игорь (6); Прусов Александр (10); Квашнев Максим (24);

Демиург: Цвелев Павел; Цвелев Олег;

Судьи: Прокопов Андрей; Синянский Евгений;

Лучший игрок матча: Цвелев Павел «Демиург».

В этой встрече, фаворитом считалась команда «Демиург», который, как и полагается фавориту сумела забить первой, при чем три мяча. При счете 3-0, игроки «Триумфа» отквитали один мяч, в середине первого тайма, но вот на большее их к сожалению для них же самих- не хватило. В концовке матча «Демиург» забил еще один мяч одержав уверенную победу, но все же стоит отметить игроков «Триумфа», которые показали очень достойный футбол и пожалуй счет 4-1, выглядит не совсем справедливо по отношению к этому коллективу.

Царский Двор – СК Парково

Царский Двор: Лесько Роман (14; 20); Пирогов Евгений (17)

СК Парково: Гундоров Дмитрий (6; 13); Гезалов Эмиль (12); Городков Дмитрий (30)

Царский Двор: Румянцев Никита; Ленский Сергей; Казаков Антон

СК Парково: Городков Дмитрий; Остудин Олег - 2; Гезалов Эмиль.

Царский Двор: Румянцев Никита (37 – грубая игра).

Судьи: Мартьянов Евгений; Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Олег Остудин (СК Парково)

К этому поединку команды подошли не в оптимальных составах, с первых минут играя в оборонительный футбол. Счет был открыт на 6-й минуте, точным ударом отметился Гундоров Дмитрий – 1:0. В середине тайма в воротах Казакова Антона побывало еще 2 мяча, но в концовке тайма «СК Парково» поплатилась за свою расслабленность, пропустив три мяча – 3:3.

Во втором отрезке все началось с чистого листа. На экваторе второй двадцатиминутки Городков Дмитрий вновь вывел «Парково» вперед, забив свой мяч в «домик» голкиперу – 4:3. В концовке встречи страсти накалялись с каждой минутой.

Фемида – Нефтяник 1:5 (0:1)

Фемида: Суханов Максим (36);

Нефтяник: Петров Дмитрий (7); Белавин Владимир (33); Бобылев Сергей (37); Громов Александр (39); Козлов Александр (40);

Нефтяник: Бобылев Сергей; Громов Александр;

Судьи: Фахриев Фарид; Мартьянов Евгений;

Лучший игрок матча: Бобылев Сергей «Нефтяник».

Играть против команды "Нефтяник" – не легкая задача, противостоять одному из лидеров - это всегда трудно для соперника. "Фемида" смотрелась не плохо, но в первом тайме команда все же пропустила один мяч и не забила, хотя моменты для взятия ворот соперника были. Второй тайм в определенный момент возродил интригу, но не на долго, на 33-й и 36-й минутах команды обменялись мячами - 3:1, но уже на 37-й  39 – й и 40-й минутах (Нефтяник) сделала разрыв в счете в четыре мяча - 5:1. Уверенная победа "Нефтяника"!

Эдельвейс – ЯрГУ 0:4 (0:0)

ЯрГУ: Татаринов Александр (32; 37); Коленов Роман (38; 39)

ЯрГУ: Татаринов Александр.

Лучший игрок матча: Татаринов Александр «ЯрГУ».

Два крепких коллектива, в составе которых молодые и не уступчивые игроки, в первом тайме не смогли забить ни одного мяча, хотя моменты для взятия ворот были и не плохие. Игра без забитых мячей не казалась скучной, обе команды показывали достойный футбол.

Вторая половина второго тайма началась с гола Татаринова Александра ,конечно после этого «Эдельвейс» заметно усилила натиск на ворота соперника, но желаемого результата эти действия не принесли, напротив, оголившиеся тылы команды «Эдельвейс», к концу встречи дали пробоину и команда пропустила еще три. 4-0 счет, который конечно же не отражает всю суть игры, ведь «Эдельвейс» смотрелся явно не хуже «ЯрГУ, но команде откровенно не повезло!

Ярославский АПЦ – Академия 2:0 (1:0)

Ярославский АПЦ: Бальцер Дмитрий (1); Бантин Евгений (31).

Ярославский АПЦ: Бальцер Дмитрий.

Судьи: Галямшин Александр; Махов Максим .

Лучший игрок матча: Бальцер Дмитрий («Ярославский АПЦ»).

Команда «Ярославский АПЦ» начала этот поединок, как говорится, с места в карьер, забив первый мяч в самом начале встречи, отличился Бальцер Дмитрий – 1:0. Для команды «Академия» этот матч ничего не решал в турнирном смысле, что нельзя сказать про «Ярославский АПЦ», этому коллективу нужно было набрать три очка, чтобы закрепить за собой место в Высшем дивизионе. В середине тайма команды принялись играть в открытый футбол, с большим количеством опасных моментов.

Второй тайм стал продолжением первого. На экваторе второй двадйцатиминутки Бантин Евгений воспользовался отличной передачей от партнера и удвоил преимущество своей команды – 2:0. В концовке встречи «академики» выпустили пятого полевого игрока, но это не принесло никаких результатов.

13.03.2016

Высшая Лига. 31 тур.

СК Парково – Ярославский АПЦ 2:2 (0:1)

СК Парково: Гезалов Эмиль (24); Городков Дмитрий (36);

АПЦ: Ковров Михаил - 2 (17;40);

СК Парково: Остудин Олег -2;

Лучший игрок матча: Ковров Михаил «АПЦ».

С первых минут игра приобрела упорный характер, временами грубый. Команды практически играли «без ворот». В концовке тайма на 1-й минуте усилиями Ковров Михаил (АПЦ) открывает счет в этой встрече. После забитого гола, «Парково» сразу попытался сравнять счет, но это им не удалось. После первого тайма счет 1:0 в пользу команды «АПЦ».

На 4-й минуте второго тайма Гезалов Эмиль сравнивает счет – 1:1. После пропущенного мяча «АПЦ» выбирает оборонительную тактику. «Парково» проводит одну атаку за другой, практически не выпуская «АПЦ» со своей половины пол. На 36 – й минуте матча Городков Дмитрий выводит «Парково» вперед – 2:1. В концовке матча Ковров Михаил все таки сравнивает счет – 2:2. В оставшееся время счет не изменился. Команды набирают по одному турнирному очку.

Арарат – Фемида 6:5 (4:4)

Арарат: Даутов Сергей (3); Арустамов Артур - 2 (9;12); Куджоян Меружан (14); Хапаев Евгений - 2 (30;31);

Фемида: Мусаев Эльнур (8); Паршин Александр (9); Рощин Сергей – 2 (19;20); Соловьев Александр (21);

Арарат: Овсепян Оганнес - 2; Хапаев Евгений;

Лучший игрок матча: Хапаев Евгений «Арарат».

Этот поединок выдался очень интересным и захватывающим. Первый отрезок игры стоит отнести в актив коллективу "Фемиде", которая создала большое количество голевых моментов, и сумел 4 из них довести до логического завершения, пропустив в свои ворота те же четыре мяча- 4:4.

На 21-ой минуте счет на табло был 5-4, и тут началось самое интересное. Игроки "Фемиды" в концовке встречи упускают пару голевых моментов, за что сполна поплатились. Под занавес второго отрезка "Арарат" не только сумел сравнять счет, но и вырвать победу. Волевая победа "Арарата" со счетом 6:5.

ЯШЗ – ЯрГУ 10:4 (4:1)

ЯШЗ: Кузьмин Андрей (1); Хахин Дмитрий - 2 (15;36); Якубов Сергей - 2 (17;33); Мазка Дмитрий (20); Исмаилов Рашад (34); Мусакин Павел (35); Гасников Владимир - 2 (37;38);

ЯрГУ: Степичев Дмитрий (13); Коленов Роман (24); Дурнин Егор (38); Тараканов Роман (39);

ЯШЗ: Кузьмин Андрей -2; Мазка Дмитрий; Мусакин Павел;

Лучший игрок матча: Гасников Владимир «ЯШЗ».

За первый тайм игры, «ЯрГУ» нанес несколько ударов в створ ворот соперника, а вот соперник на удары не поскупился и бил очень часто, забив уже в первые двадцать минут четыре мяча.  Конечно все уже был ясно в этом матче, вед «ЯШЗ» был настроен лишь на победу, а вот игроки «ЯрГУ» заметно уступали сопернику во многих компонентах игры. Второй тайм на радость «ЯрГУ» принес команде три забитых мяча, а вот пропустила команда шесть, что ознаменовало разгром студентов.

Индекс – Царский Двор 3:1 (0:0)

Индекс: Ананьев Александр (21); Демиденок Антон (27); Бобров Игорь (40);

Царский Двор: Пирогов Евгений (35);

Лучший игрок матча: Ананьев Александр «Индекс».

Первый тайм показал нам, что "Царский Двор" способен противостоять командам-лидерам и способна в таких матчах решать свои задачи, а не зависеть лишь от игры соперника. Небольшое послабление "Царский Двор" допустила в начале второго тайма, что стоило им двух пропущенных мячей подряд, на 21-й и 27-й минутах. На 35-й минуте «Царский Двор» сокращает отставание до минимума- 2:1, отметился Пирогов Евгений. На последней минуте "Индекс" забивает третий мяч". Уверенная победа "Индекса"!