24.05.2012

Первые победы «Энергии» и «Водоканала».

«Водоканал»  -  ФФК «Медведь» 5-2 (2-0)

Судья: А.Мониава

Голы: Яхантов Илья (16), Пастернак Владислав (28), Солдатенков Александр (83), Бородин Илья (90), Галкин Алексей (90)  -  Цатуров Алексей (59), Ткачев Илья (82)

Предупреждения: Цатуров Алексей (ФФК «Медведь»,29) – груб.игра, Яхантов Илья («Водоканал»,44) –груб. игра, Трунов Семен («Водоканал»,73) – груб.игра, Степанов Роман («Водоканал»,76) – груб.игра, Хапаев Евгений (ФФК «Медведь»,85) –неспорт.повед., Белосельский Сергей (ФФК «Медведь»,90) – груб.игра.

Удаление: Цатуров Алексей (ФФК «Медведь»,74) – грубая игра (2-я ж.к.)

Гости прибыли на игру далеко не в сильнейшем составе, в их рядах отсутствовали лидеры атак Дмитрий Никонов и Месроп Дарманян. А вот хозяева, напротив, - вышли на поединок в оптимальном составе и были полны решимости завоевать  первые турнирные очки.  Стартовый отрезок игры не разочаровал надежд хозяев поля, которые двумя забитыми мячами создали себе комфортное превосходство в счете: 2-0! «Медведям» пришлось изрядно попотеть, чтобы  в меньшинстве (!)к 82-ой минуте сравнять счет 2-2! Но уже буквально в следующей атаке «Водоканала» удача улыбнулась футболистам команды Алексея Лихачева. А обескураженные гости на последних минутах пропустили еще два безответных мяча…

«Красные Ткачи»  -  «Энергия» 0-3 (0-1)

Судья: А.Комаров

Голы: Матвеев Андрей (45), Мазка Дмитрий (52), Топегин Денис (67)

Предупреждение: Григорьев Роман («Кр.Ткачи»,40) – срыв персп.атаки.

Команда со Среднего поселка уверенно провела всю игру и смогла добиться первой победы в новом сезоне.  Одна из последних атак гостей перед перерывом завершилась точным ударом Андрея Матвеева. Во втором тайме успех партнеров закрепил молдавский легионер «энергетиков» Дмитрий Мазка. А гол Дениса Топегина  окончательно снял все вопросы о победителе матча.

ЯГСХА  -  «Бульвар» 4-2 (1-1)

Судья: М.Голубев

Голы: Ананьев Александр (38), Куджоян Меружан (76), Попелыш Александр (78), Капатурин Илья (88)  -  Лесько Роман (5), Смекаев Александр (50)

Предупреждения: Михайлов Иван («Бульвар»,13) – неспорт.поведение, Раджави Вазир (ЯГСХА,90) – неспорт.поведение.

Матч получился насыщенным и боевитым. Уже на 5-ой минуте гости вышли вперед усилиями Романа Лесько. Лишь незадолго до перерыва «академики» восстановили равновесие в счете: 1-1!

Во втором тайме 5-ая минута вновь становится счастливой для «Бульвара» ,и опытный Александр Смекаев  снова выводит гостей вперед 2-1! Однако, у утомленных студенческими турнирами «сельхозников» хватило сил на решающий штурм. В течение заключительных пятнадцати минут встречи они сумели забить три мяча и одержали волевую победу.

«Каучук»  -  «Нефтяник» 2-3 (1-2)

Судья: Ф.Фахриев

Голы: Богомолов Иван (39), Глазунов Александр (57)  -  Громов Александр-2 (7,22), Петров Дмитрий (87)

Предупреждения: Громов А. («Нефтяник»,39) – неспорт.повед., Канашкин Сергей («Каучук»,59) – груб.игра, Розомашвили Эмзар («Нефтяник»,74) – груб.игра.

«Каучук» дал решительный бой прошлогоднему чемпиону. Уступая в счете 0-2, хозяева поля смогли не только сократить отставание , но и к 57-ой минуте восстановить равновесие: 2-2! После этого маятник Фортуны мог склониться в любую сторону, но на 87-ой минуте нелепый рикошет помог «нефтяникам» увезти с Резинотехники нелегкую победу…