25.05.2012

Затянувшаяся спячка «медведей»

«Молния-Радиозавод»  -  «Форест» 6-0 (2-0)

Судья: П.Викторов

Голы: Зайцев Дмитрий-2 (21,43), Цвелев Павел (47), Цвелев Олег (61), Белков Дмитрий (63), Максимов Александр (68)

Предупреждение: Лощанов Евгений («Форест»,90) – срыв перспект.атаки.

Игра прошла под диктовку липогорцев, которые с первых минут встречи обрушили на ворота «Фореста» шквал своих атак. Гости самоотверженно боролись, но запаса сил и футбольной выносливости хватило лишь на первую четверть поединка. Итоговый счет вполне отражает существенную разницу в классе противоборствующих коллективов отчетного матча.

Игру омрачили болельщики «заводчан», не раз выбегавшие на футбольный газон стадиона и бросающие зажженные файеры.

Команде «Молния-Радиозавод» сделано официальное заявлении о недопущении подобных акций фанатов.

ФФК «Медведь»  -  «Нефтяник» 1-3 (0-1)

Судья: Е.Мартьянов

Голы: Маслов Антон (75)  -  Уханов Олег (4), Погорелов Владимир (87), Розомашвили Эмзар (88).

Предупреждения: Кокорин Кирилл (ФФК «Медведь»,34) – груб.игра, Розомашвили Эмзар («Нефтяник»,70) – груб.игра, Никоноров Борис («Нефтяник»,76) – неспорт.поведение.

Встреча прошла напряженно, без особого преимущества одной из команд. В дебюте матча  гости усилиями Олега Уханова вышли вперед: 0-1! Как и в предыдущей игре с «Водоканалом» «медведи» долгое время не могли сравнять счет.  И, все же на 75-ой минуте Антон Маслов завершил усилия своих партнеров: 1-1!

В концовке встречи все решило индивидуальное мастерство отдельных футболистов: отбывший дисквалификацию полузащитник «Нефтяника» Владимир Погорелов на 87-ой минуте неотразимым ударом в «девятку» ворот ФФК «Медведь» делает счет 2-1 в пользу гостей. А еще через минуту точный удар головой наносит Эмзар Розомашвили. 3-1 –очередная трудовая гостевая победа прошлогоднего чемпиона турнира.

Что касается «небесных», то это для них уже третье поражение на старте нового сезона!