Высшая Лига. Отчёты о матчах. 32-33 тур.

Индекс: Елкин Антон (12), Воронович Илья – 2 (13, 16), Сергей Орлов (31), Гаврилов Андрей  (40)

Фемида: Рощин Сергей – 2 (9, 10), Соловьёв Александр (15).

Индекс: Воронович Илья, Орлов Сергей,

Фемида: Шагурин Сергей - 2

Индекс: Смирнов Павел (26 – срыв перспективной атаки), Елкин Антон (35 – грубая игра).

Фемида: Шабанов Сергей (38 - неспортивное поведение).

Фемида: Шабанов Сергей (38 – нецензурные и оскорбительные выражения в адрес судьи).

Судьи: Синянский Евгений, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Воронович Илья («Индекс»).

Первая половина тайма проходит в спокойной манере, команды ищут слабые места в обороне соперника. Всё самое интересное начинается во второй половине тайма. «Фемида» в течение двух минут забивает два мяча. Не откладывая дело в долгий ящик, «Индекс» также отвечает двумя мячами. Под занавес тайма команды обмениваются в забитыми мячами, выдавая результативный первый тайм. 3:3.

Во втором тайме обе команды обмениваются опасными атаками, и первыми кому удаётся реализовать свой момент, становится команда хозяев. Орлов Сергей переигрывает вратаря и выводит свою команду вперёд. Гости тут же отвечают атакой, но мяч после удара попадает в крестовину. Спустя минуту защитник «Индекса» выручает свою команды, вынося мяч с линии ворот. Хозяева отвечают двумя результативными атаками и выигрывают эту встречу со счётом 5:3.

«Царский Двор» – «Арарат» 5:0 (0:4)

Царский Двор: Румянцев Никита (2), Поздняков Илья (5), Пирогов Евгении -2 (8, 18), Казаков Антон (38).

Царский Двор: Золотов Михаил.

Лучший игрок матча: Казаков Антон («Царский Двор»).

Хозяева начинают эту игру крайне не гостеприимно. К 8-ой минуте матча они уже ведут в счёте 3:0. С реализацией в этот день у команды явно всё в порядке. Арарат же много атакует, но свои моменты, раз за разом не использует. В концовке тайма Евгений Пиров оформляет дубль. Итог тайма 4:0.

С самого начала второго тайма гости снимают вратаря и «катают» пятого. «Царский Двор» грамотно располагается в обороне и нейтрализует все атаки соперника. А под занавес встречи Антон Казаков, вратарь команды хозяев забивает пятый мяч. 5:0. Уверенная победа «Царского Двора».

«Демиург-Буревестник» – «ВЧДЭ-1» 2:1 (1:0)

Демиург-Буревестник: Цвелёв Олег -2 (12,39).

ВЧДЭ-1: Рыженков Иван (27).

Демиург-Буревестник: Прусов Александр-2.

ВЧДЭ-1: Розомашвили Эмзар.

Демиург-Буревестник: Алиев Роман ( 33 – неспортивное поведение).

ВЧДЭ-1: Чистяков Александр (37 – неспортивное поведение), Розомашивили Эмзар (39 – грубая игра).

Судьи: Морозов Никита, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Цвелёв Олег («Демиург-Буревестник»).

Для команды «Демиург-Буревестник» этот матч крайне принципиален с точки зрения турнирного положения. Обыгрывая «ВЧДЭ-1» команда продолжит претендовать на золотые медали чемпионата. Обе команды с самого начала матча играют очень осторожно и ждут ошибок соперника. В середине тайма хозяева проводят результативную атаку, Олег Цвелёв ударом под перекладину выводит свою команду вперёд. 1:0.

Второй тайм команда «ВЧДЭ-1» начинает агрессивно и заставляет соперника ошибиться. На 27-ой минуте матча Эмзар Розомашвили находит на дальней штанге Ивана Рыженкова, который точным ударом низом сравнивает счёт. 1:1. Хозяевам во что бы то ни стало необходимо выигрывать встречу. Снимая вратаря за три минуты до конца матча им удаётся выйти вперёд. Олег Цвелёв как и в первом забитом мяче забивает с передачи Александра Прусова. 2:1. Попытки команды «ВЧДЭ-1» отыграться так и заканчиваются ничем.

«СК Парково» – «ЯШЗ» 4:5 (1:2)

СК Парково: Гезалов Эмиль (13), Гундоров Дмитрий (21), Остудин Олег (33), Гундоров Дмитрий (38).

ЯШЗ: Кузьмин Андрей – 4 (17,18,32, 35), Мазка Дмитрий (25).

СК Парково: Гундоров Дмитрий, Гезалов Эмиль – 2.

ЯШЗ: Мусакин Павел.

ЯШЗ: Гасников Владимир (29 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей («ЯШЗ»).

Команде «ЯШЗ» необходимо было побеждать в этом матче. Их конкурент за место в Высшей лиге команда «Царский Двор» уже обыграла своего соперника и набрала три очка. Даже если «ЯШЗ» обыгрывает своего соперника они не гарантируют себе места в Высшей Лиги, т.к. последний матч у них с очень неуступчивым соперником командой «ВЧДЭ-1»

Счёт в этом матче открывает команда «СК Парково» на 13-ой минуте матча. Эмиль Гезалов оказывается 1 на 1 с вратарём и использует свой момент. А затем Андрей Кузьмин в течение минуты оформляет дубль и выводит свою команду вперёд.

В самом начале второго тайма Дмитрий Гундоров сравнивает счёт, однако, ненадолго. Дмитрий Мазка через четыре минуты точным ударом в дальний угол вновь выводит свою команду вперёд. Команды продолжают обмениваться забитыми мячами. Хоть последнее слово и остаётся за «СК Парково», однако они проигрывают эту встречу. У «ЯШЗ» стоит отметить Андрея Кузьмина, который оформил покер в этом матче.

«Академия» – «Нефтяник» 2:4 (2:2)

Академия: Белостоцкий Григорий (2), Шамин Никита (7).

Нефтяник: Уханов Олег (3), Петров Дмитрий (20), Бобылёв Сергей - 2(38,40).

Академия: Груздев Валерий, Вишленков Михаил.

Нефтяник: Козлов Александр, Бобылёв Сергей.

Академия: Ключев Алексей (34 – грубая игра).

Судьи: Морозов Никита, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Бобылёв Сергей («Нефтяник»)

Для команды «Акадмии» этот матч заключительный в сезоне, и команда уже обеспечила себе третье место в Чемпионате. Но, как известно на «Нефтяник» все команды настраиваются по особому.

Хозяевам удаётся забить быстрый мяч уже на второй минуте матча. Григорий Белостоцкий отлично использует свой шанс. «Нефтяник» не заставляет себя ждать и уже через минуту Олег Уханов сравнивает счёт. На 7-ой минуте матча хозяева используют второй свой шанс и вновь результативно. 2:1. Постепенно «Нефтяник» прибирает инициативу в свои руки и очень много атакует. Мяч раза три попадает в каркас ворот, вратарь и защитники неоднократно спасают свои ворота, но он упорно не идёт в ворота. Лишь на 20-ой минуте «Нефтянику» удаётся сравнять счёт усилиями Олега Уханова.

Во втором тайме команда «Нефтяник» продолжает атаковать, но «Академия» раз за разом справляется с давлением. Однако в концовке «Нефтяник» всё-таки дожимает соперника и забивает дважды. Бобылёв Сергей в течение двух минут оформляет дубль. 4:2 победа команды «Нефтяник».

ЯрГУ-Авангард – Алан-ИТ- Триумф 3:5 (1:2)

ЯрГУ-Авангард: Татаринов Александр (6); Коленов Роман (25); Змеев Никита (33).

АЛАН-ИТ: Серафонтьев Артем – 2 (5; 37); Кураев Дмитрий (20); Савельев Константин (21); Веселовский Владимир (35).

ЯрГУ-Авангард: Шонкин Андрей; Татаринов Александр; Дурнин Егор.

АЛАН-ИТ: Воробьев Александр.

АЛАН-ИТ-Триумф: Савельев Константин (38 – неспортивное поведение).

Судьи: Мартьянов Евгений; Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Серафонтьев Артем («АЛАН-ИТ»).

В начале встречи Серафонтьев Артем вывел «Алан-Ит» вперед, обыграв голкипера соперника, но спустя несколько секунд Татаринов Александр восстановил равновесие – 1:1. После этих голов команды играли в равный футбол, и нельзя было определить коллектив, который владеет игровым преимуществом. Под занавес первой двадцатиминутки Кураев Дмитрий вновь вывел гостей вперед – 2:1.

В самом начале второго отрезка Савельев Константин забил курьезный мяч в ворота «ЯргУ» - 3:1. На 25-й минуте встречи Коленов Роман после розыгрыша стандартного положения нанес неотразимый удар, и вновь на табло минимальное преимущество «Алан-ИТ» - 3:2. В концовке тайма команды обменялись забитыми мячами – 4:3.  Под самый занавес встречи игроки «ЯрГУ» выпустили пятого полевого игрока, но тут же пропустили, и вопрос о победителе данного матча были сняты – 5:3.

20.03.2016

Высшая Лига. 33 тур.

ВЧДЭ-1 – ЯШЗ

ВЧДЭ-1: Рыженков Иван (8); Смирнов Александр (36); Павлов Артем – 2 (40; 40).

ЯШЗ: Мазка Дмитрий – 2 (7; 26); Хахин Дмитрий (20).

ВЧДЭ-1:Канашкин Сергей – 2; Чистяков Александр.

ЯШЗ: Рыженков Иван.

ВЧДЭ-1: Павлов Артем (31 – срыв перспективной атаки); Смирнов Александр (34 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Павлов Артем («ВЧДЭ-1»).

Для команды «ЯШЗ» этот матч очень много значил, в случае победы коллектив оставлял за собой место в Высшем Дивизионе, а для «ВЧДЭ» это противостояние, фактически, не имел никакого турнирного значения. Счет был открыт на 7-й минуте, Мазка Дмитрий вывел «заводчан» вперед, но спустя всего несколько секунд Рыженков Иван изящно перебросил голкипера и восстановил равновесие – 1:1. На протяжении всего тайма команды играли в равный, попеременно атакуя ворота друг друга. Под занавес первого отрезка при помощи рикошета Хахин Дмитрий вновь вывел гостей вперед – 2:1.

В начале второй двадцатиминутки Мазка Дмитрий удвоил преимущество «ЯШЗ» и увеличил шансы на победу – 3:1. После этого гола страсти на футбольной площадке накалялись с каждой минутой. За несколько минут до финальной сирены Смирнов Александр сократил отставание до минимума – 3:2. Развязка наступила на 40-й минуте, сначала Павлов Артем сравнял счет, а спустя несколько секунд вырвал победу – 4:3.

Фемида – СК Парково

Фемида: Дрягин Сергей (34).

СК Парково: Остудин Олег (21; 32)

Фемида: Паршин Александр.

СК Парково: Веденеев Алексей.

Фемида: Дуднев Алексей (16 – лишение соперника явной возможности забить гол).

Лучший игрок матча:  Остудин Олег («СК Парково»).

Команды с первых минут играли в красивый футбол, без грубости и негативных эмоций. В концовке тайма с поля был удален голкипер «Фемиды» - Дуднев Алексей, его место занял играющий тренер – Паршин Александр, и он уверенно справлялся со своими новыми обязанностями – 0:0.

В самом начале второй двадцатиминутки Остудин Олег самостоятельно обыграл оборону «Фемиды» и отправил мяч в сетку – 1:0. В середине второй двадцатиминутки команды обменялись забитыми мячами – 2:1. В концовке встречи игроки «Фемиды» выпустили пятого полевого игрока, но сравнять счет так и не удалось.

Индекс – ЯрГУ  5:1 (3:1)

Индекс: Гаврилов Андрей - 2 (2;8); Ананьев Александр - 3 (9;27;38);

ЯрГУ: Змеев Никита (2);

Индекс: Бобров Игорь - 2;

ЯрГУ: Фролов Леонид;

Судьи: Прокопов Андрей; Синянский Евгений;

Лучший игрок матча:  Ананьев Александр «Индекс».

«Индекс» являлся явным фаворитом в этой встрече и команда сумела на деле подтвердить свой статус, поведя уже в первом тайме со счетом 3-1. «ЯрГУ» выглядел немного растерянно и на протяжении всей игры не часто баловал своих болельщиков опасными моментами у ворот соперника. «Индекс» здорово провел и вторую половину матча и одержал уверенную и заслуженную победу!

Нефтяник – Демиург 1:0 (1:0)

Нефтяник: Петров Дмитрий (18);

Лучший игрок матча:  Петров Дмитрий «Нефтяник».

Пожалуй, этот матч был одним из самых ожидаемых матчей этого игрового дня. Игра и вправду получилась сверх упорной, но стоит признать, что «Нефтяник» на протяжении всей игры выглядел сильнее соперника. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом «Нефтяника», гол на счету лидера команды Петрова Дмитрия! Стоит отметить что команды не часто тревожили вратарей команды соперника, что и повлияло на количество забитых мячей в матче!