27.05.2012

Два отраженных пенальти, два удаления, один хет-трик...

ЗАО «НКЗ» - ФК доктора Церковного 4-6 (2-1)

Судья: А.Соловьев

Голы: Фирстов Артем (7), Мусакин Павел-2 (10,90), Стешенко Роман (86)  -  Чепур Дмитрий (25), Кочнев Андрей -3 (60,72,89), Зубеев Денис (65), Смолин Павел (84)

Матч порадовал обилием голевых атак. Хозяева поля смогли оказать «медикам» достойное сопротивление. Футболисты ЗАО «НКЗ» в дебюте встречи вели в счете 2-0 , но во втором тайме класс «медиков» сказался. Даже играя без основного вратаря (с полевым игроком в рамке ворот) подопечные Александра Земскова уверенно добились гостевой победы.

«Шинник-95» - ЯГСХА 3-2 (2-0)

Голы: Торопов Роман (32), Головликов Владислав (37), Харламов Роман (56)  -  Попелыш Александр-2 (52,70)

Предупреждения: Патаридзе Ника (ЯГСХА,19)-грубая игра; Попелыш Александр (ЯГСХА,27) – неспорт.повед.; Торопов Роман («Шинник-95»,29) – грубая игра; Назаров Арзу (ЯГСХА,47) – грубая игра; Харламов Роман («Шинник-95»,70) – неспорт.повед.; Степанов Дмитрий (ЯГСХА,81) – грубая игра.

Удаление: Торопов Роман («Шинник-95,77) – грубые, оскорбительные выражения в адрес судьи.

Обе команды – дебютанты Чемпионата, продемонстрировали зрелищный футбол.  Первые 10 минут встречи инициативой владели гости, но затем «шинники» взяли мяч под свой контроль и раз за разом создавали голевые моменты. До перерыва хозяевам поля  удалось дважды огорчить голкипера ЯГСХА. Сначала со штрафного удара это сделал Роман Торопов, а  затем Владислав Головликов реализовал выход один на один:2-0! Во втором тайме полузащитник «академиков» Александр Попелыш также со штрафного удара  обвел «стенку» и сократил разрыв в счете. 2-1. Хозяева поля ответили голом Романа Харламова, которому защитники ЯГСХА буквально «подарили» мяч вблизи своей штрафной площади:3-1! На 70-ой минуте матча Александр Попелыш вновь реализует штрафной удар: 3-2. Гости были близки к благополучному исходу игры, но, оказавшись в численном большинстве, своими шансами в атаке так и не воспользовались…

«Дружба» - ДЮСШ-13-«Новоселки» 2-1 (0-0)

Судья: М.Власичев

Голы: Морозов Алексей-2 (60,83)  -  Грибов Виктор (57)

Предупреждения: Голубев Максим (42), Безгин Андрей (72) – оба «Дружба» за груб.игру

Первый тайм прошел при равной игре. А после перерыва розыгрыш углового удара привел к взятию ворот «Дружбы»: Виктору Грибову дали пространство и время в штрафной площади хозяев поля, которого вполне хватило, чтобы нанести разящий удар: 0-1! Однако, длина «дружбинской» скамейки запасных позволяет команде Алексея Филина  усиливать  игру за счет замен. Так было в недавней встрече с «Каучуком», так получилось и в отчетном матче. Вышедший на поле во втором тайме Алексей Морозов сумел забить 2 мяча, принеся хозяевам поля волевую победу.

«Бульвар» - «Дубки» 2-1 (2-1)

Судья: Н.Смирнов

Голы: Смирнов Максим (30), Брагин Алексей (33)  -  Мухин Сергей (39)

«Дубкам», не набравших со старта Чемпионата турнирных очков, предоставился хороший шанс завоевать первые баллы в игре с равным соперником. Но в вязкой борьбе удачливее были хозяева поля, которые сумели забить в ворота соперника на один мяч больше…

ФК «Пирамида» - «Энергия» 4-1 (2-1)

Судья: А.Мониава

Голы: Бицкий Антон-2 (30, 39,- с 11-метрового), Глазков Андрей-2 (63,68)  -  Матвеев Андрей (23)

На 8-ой мин Дмитрий Кочнев («Энергия») не реализовал 11-метровый удар (вратарь).

На 41-ой мин Антон Бицкий (ФК «Пирамида») не реализовал 11-метровый удар (вратарь)

Предупреждения: Порецкий Даниил (ФК «Пирамида», 18) – груб.игра; Гундоров Сергей («Энергия»,41) – груб.игра; Грудинин Максим (ФК «Пирамида»,45) – срыв персп.атаки; Филаретов Николай (ФК «Пирамида»,57) – груб.игра; Чесноков Сергей («Энергия»,73) – груб.игра;

Удаление: Шамин Никита (ФК «Пирамида»,23) – нецензурная брань в адрес судьи.

В этом матче было столько событий, которых хватило бы не на один поединок.. Даже оставшись в меньшинстве еще в первом тайме, «пирамидчики» смотрелись предпочтительнее. Дублями отметились нападающие хозяев поля Антон Бицкий и Андрей Глазков. Блеснули  своим мастерством и вратари обеих команд, сумевшие по разу отразить 11-метровыеудары. «Энергетиков» на вторую часть матча явно не хватило, а хозяева поля уверенно добились четвертой победы в турнире.

«Русь» - «Красные Ткачи» 3-0 (1-0)

Судья: А.Комаров

Голы: Чижевский Николай-2 (42,55), Воробьев Кирилл (80)

Предупреждение: Печурин Дмитрий («Кр.Ткачи»,39) – груб.игра.

Без особых усилий хозяева поля «обезвредили» гостевую команду, выступавшую в отчетном матче вдесятером. Подопечные Александра Калинина старт турнира провели без сбоев и потери турнирных очков не допускают.

«Водоканал» - «Каучук» 5-1 (1-0)

Судья: Е.Мартьянов

Голы: Кулагин Иван-2 (34,85), Чуликанов Андрей (51), Дедык Евгений (66), Шелепнев Максим (80)  -  Салов Алексей (82)

Предупреждения:  Песков Артем («Каучук»,5) – груб.игра; Шелепнев Максим («Водоканал»,17) – груб.игра; Кулагин Иван («Водоканал»,35) – груб.игра; Уткин Михаил («Каучук»,44) – груб.игра; Чуликанов Андрей («Водоканал»,45) – груб.игра;  Яхантов Илья («Водоканал»,75) – неспорт.повед.; Салов Алексей («Каучук», 76) – неспорт.поведение.

Гости после серии стартовых неудач никак не могут прийти в себя и поймать «свою» игру.  «Водоканал» по ходу всего матча имел  безоговорочное преимущество. И лишь во втором тайме превосходство хозяев поля воплотилось в цифровом отображении счета. Команда Алексея Лихачева одерживает вторую победу подряд и выползает из подвалов турнирной таблицы. Для футболистов «Каучука» поражение стало четвертым кряду со старта Чемпионата.