Вторая Лига. Отчёты о матчах. Вынесенные игры.

«Техуглерод» - «Управление СЖД»  5:2 (2:0)

Техуглерод: Зеляев Денис (17), Сорокин Алексей (20), Дудкин Александр (23), Швецов Алексей (28), Блохнин Александр (40).

Управление СЖД: Степанов Роман (34), Зоткин Дмитрий (36).

Техуглерод: Швецов Алексей, Дудкин Александр, Блохин Александр, Сухов Дмитрий.

Управление СЖД: Коровкин Семён, Гадай Андрей.

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Соловьёв Алексей.

Лучший игрок матча: Швецов Алексей («Техуглерод»).

Первую половину тайма небольшое преимущество на стороне команды «Техуглерод», которая создаёт моменты, но е может отличиться. К середине тайма «Управление СЖД» перехватывает инициативу и начинает создавать моменты, однако, как и хозяевам, им не удаётся использовать свои моменты. Счёт был открыт на 17-ой минуте матча. Денис Зеляев пробивает и мяч после рикошета попадает в сетку. Второй мяч хозяева забивают за несколько секунд до окончания первого тайма. Отличился Алексей Сорокин. 2:0.

В самом начале второго тайма «Управление СЖД» не используя свои моменты, пропускает третий мяч. На 28-ой минуте матча «Техуглерод» проводит отличную комбинацию завершающуюся взятием ворот. Александр Сухов отдаёт точную передачу «парашютом» на дальний фланг, Александр Блохин отправляет его точно в ворота. 4:0. Гостям удаётся сократить отставание в счёте на 34-ой минуте матча. На 36-ой минуте гости забивают и второй мяч. В концовке матча «Управление СЖД» снимает вратаря, но это не приносит результата. Уверенная победа команды «Техуглерод».

«Триумф» – «Дядя Ток» 0:4 (0:0)

Дядя Ток: Кевра Дмитрий - 2 (22,35), Фролов Павел (24), Крупин Филипп (40).

Дядя Ток: Кевра Дмитрий -2, Фёдоров Илья.

Лучший игрок матча: Кевра Дмитрий («Дядя Ток»).

В первом тайме команды, что называется играли без ворот. По-настоящему опасных моментов было не много. Лишь под занавес тайма «Триумф» едва не забивает. Мяч после удара Александр Брыгина попадает в штангу. 0:0.

В самом начале второго тайма Дмитрий Кевра открывает счёт. А уже через минуту счёт становится 2:0. «Триумф» старается отыграться, но нападающим в завершающей стадии явно не хватает точности. На 35-ой минуте Дмитрий Кевра оформлят дубль. «Триумфу» же так и не удается распечатать ворота соперника. На 40-ой минуте Филипп Крупин Филипп устанавливает окончательный счёт матча. 4:0 Уверенная победа команды «Дядя Ток».

«Тегола» – «Техуглерод» 4:1 (0:1)

Тегола: Белышев Дмитрий (22), Братчиков Антон (34), Чистяков Алексей (36), Самодуров Лев (40).

Техуглерод: Дудкин Александр (6).

Тегола: Самодуров Лев, Михайлов Иван.

Техуглерод: Старчиков Андрей.

Тегола: Белышев Дмитрий (23 – срыв перспективной атаки), Братчиков Антон (39 – грубая игра).

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Братчиков Антон («Тегола»).

«Тегола» очень активно начинает матч. Это и понятно, т.к. команда по итогам Чемпионата претендует на третье место. Но для этого им необходимо побеждать своего соперника и ждать окончания других матчей. На 6-ой минуте матча Александр Дудкин открывает счёт в этом матче. Хозяева продолжают создавать моменты, но не реализуют их. «Техуглерод» грамотно играет в обороне и нейтрализует все атаки соперника. 1:0. минимальное преимущество гостей после первого тайма.

В самом начале второй тайма «Тегола» сокращает отставание в счёте. Дмитрий Белышев успевает замкнуть дальнюю штангу. 1:1. Обе команды очень много атакуют и создают моменты. На 34-ой минуте Антон Братчиков выводит хозяев вперёд. Поборовшись до конца, вторым ударом он отправляет мяч под перекладину. «Техуглерод» стараясь отыграться устремляется в атаку, но пропускает ещё два мяча. 4:1. Тяжёлая победа хозяев.

Росмед – Красный Профинтерн 2:3 (1:2)

Росмед: Морозов Савва (20); Игнатьев Илья (33);
Красный Профинтерн: Петров Василий - 2 (4;16); Антипов Максим (27);

Судьи: Голубев Максим; Пытков Дмитрий;
Лучший игрок матча: Петров Василий «Красный Профинтерн».

Матч проходил в очень упорной борьбе, и предсказать кто победит в этой игре было очень сложно. Счет был открыт на 4-й минуте, точный удар на счету игрока команды «Красный Профинтерн» Петрова Василия. "Красный Профинтерн" быстро забивает второй мяч, на 16-й минуте отличается все тот же Петров Василий – 2:0. Через 4 минуты Морозов Савва сокращает отставание до минимума - 2:1.

Второй тайм проходил в том же ключе. На 27-й минуте Антипов Максим забивает третий мяч для «Красного Профинтерна» - 3:1. В концовке матча «Росмеду» удается сократить отставание, но на большего их не хватило – 3:2. Уверенная победа «Красного Профинтерна».

Реал 76 – Омега

Реал 76: Попелыш Александр (17); Смык Андрей (18); Степанов Константин (24); Чежин Валерий (40);
Лучший игрок матча: Третьяков Владимир «Реал 76».

Предыстория.
В это встрече именно «Реал» считался фаворитом. Хозяевам необходимо было одерживать победу и закрепить для себя второе место в лиге.

Ход матча.

Обе команды демонстрировали нацеленность на ворота противника, но при этом играли в совершенно разной манере. Футболисты «Реал а» действовали быстро и дерзко. Но нападающие «Омеги» готовы были убежать в любой момент в гости к Владимиру Третьякову. С самого начала «Реал» прибрал мяч к своим ногам. На 17-ой минуте хозяева забили гол. Александр Попелышь аккуратно отправил мяч через вратаря – 1:0! Всего через минуту, после удара партнера по команде, мяч попадает в штангу, отскакивает на ногу Андрею Смыку и оказывается в сетке ворот – 2:0!

После перерыва игроки «Омеги» несколько раз добиралась до чужой штрафной площади, однако довести свои наступления до логического завершения не удавалось. На 24-ой минуте Константин Степанов со штрафного наносит хлёсткий удар и вколачивает снаряд в ворота – 3:0! Хозяева успокаиваться не собирались, каждый горел желанием проявить себя. Что касается «Омеги», то она, безусловно, пыталась забить хотя бы гол престижа, однако по-настоящему голевых моментов возле ворот Третьякова было не особо много.

Под занавес встречи «Реал» довел дело до разгрома. Валерий Чежин оставшийся один перед голкипером гостей поразил ворота – 4:0! Уверенная победа команды «Реал»!

Агрин Форвард – Омега 3:3 (1:2)

Агрин Форвард: Викторов Павел (12); Михайлов Иван (40); Беберин Павел (40);
Омега: Кандауров Константин (2); Бахарев Виктор (20); Стрельников Кирилл (28);
Лучший игрок матча: Беберин Павел «Агрин».

Этот матч стал, пожалуй, самым интересным туре! Обе команды показали характер, умение, стремление и огромное желание победить! Уже на 2-й минуте Кандауров Константин (Омега) забил первый мяч – 1:0, а на 12-й минуте Викторов Павел (Агрин) ответил своим голом 1-1. В концовке тайма «Омеге» удалось забить второй мяч – 2:1.

Второй тайм стал не менее острым и захватывающим. На 28-й минуте «Омега» смогла забить третий мяч, точный удар на счету Стрельникова Кирилла, а на последней минуте Михайлов Иван и Беберин Павел из стана соперников счет сравняли 3-3. Конечно, обе команды могли еще не по разу отличится в этой встрече, но стоит признать, ничейный исход оказался самым справедливым исходом игры!

Фора – Сигнал 2:0 (1:0)

Фора: Артемичев Федор (15); Сметанкин Михаил (34).

Фора: Зимаков Олег.

Фора: Борисов Алексей (19 – неспортивное поведение);

Сигнал: Журавлев Максим (20 – неспортивное поведение); Крюков Антон (39 – неспортивное поведение).

Фора: Борисов Алексей (40 – второе предупреждение в матче (неспортивное поведение)).

Судьи: Александров Евгений; Галямшин Александр.

Лучший игрок матча:

Оба коллектива, которые встречались в этом матче по результатам Второй Лиги в следующем году будут выступать в Лиге на ранг ниже, и этот матч решал только кто займет 18-е место. С первых минут противостояния команды играли в открытый футбол с большим количеством опасных моментов. Счет был открыт лишь на 15-й минуте, Артемичев Федор поразил цель дальним ударом и вывел «Фору» вперед – 1:0. В концовке тайма страсти накалились с каждой секундой, команды бились за каждый мяч.

С первых минут второго отрезка ни одна из команд не хотела уступать. На 34-й минуте лидер «Форы» - Сметанкин Михаил удвоил преимущество своей команды и, практически, снял все вопросы о победителе данного матча – 2:0.

Феникс – Медвед 5:3 (2:2)

Феникс: Фомин Дмитрий (3); Кудрявцев Константин (4); Михеев Максим – 2 (25; 40); Сметанин Илья (27).

Медвед: Аминов Александр (8); Верезуб Алексей – 2 (19; 36).

Феникс: Фомин Дмитрий.

Медвед: Попов Александр.

Феникс: Пузанков Илья (8 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Михеев Максим («Феникс»).

Этот матч решал очень многое для «Феникса», на кону стояли бронзовые медали Чемпионата, что нельзя сказать про «Медвед», игроки этой команды играли в свое удовольствие. Начало первого отрезка можно целиком и полностью можно отнести в актив номинальным хозяевам, игроки этого коллектива сумели забить два быстрых гола, и казалось бы, интрига в матче умерла, но тут «Медвдед» проснулся и неплохо потрепал нервы «Фениксу», сначала сравняв счет, а потом играя на контрвыпадах. Но удача повернулась лицом игрокам «Феникса», которые сумели во втором отрезке забить три мяча, на что «Медвед» ответил лишь одним – 5:3.