1/8, 1/4 финала Кубка города Ярославля по мини-футболу. Отчёты о матчах.

Царский Двор – Феникс 5:5 (3:1) по пен. 4:3

Царский Двор: Ленский Сергей – 2 (1; 18); Пирогов Евгений – 3 (19; 30; 35).

Феникс: Забытов Андрей (15); Михеев Максим – 2 (21; 22); Пузанков Илья (23); Сметанин Илья (36).

Царский Двор: Пирогов Евгений; Лесько Роман; Казаков Антон; Бурлаков Андрей.

Феникс: Астафьев Алексей – 2; Михеев Максим.

Царский Двор: Золотов Михаил (36 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Синянский Евгений; Галямшин Александр.

Лучший игрок матча: Пирогов Евгений («Царский Двор»).

Команда «Царский Двор» начала этот поединок очень удачно для себя, забив на 7 секунде встречи, отличился Ленский Сергей. Пропущенный мяч разбудил «Феникс» и они принялись играть в атакующий футбол. За 5 минут до свистка на перерыв Забытов Андрей сумел восстановить равновесие – 1:1. Под самый занавес тайма игрокам «Царского Двора» удалось сначала выйти вперед, а потом удвоить преимущество – 3:1.

Начало второго отрезка стоит отнести в актив «Фениксу», игроки этого коллектива сумели отправить в ворота соперника 3 быстрых гола и повести в счете – 4:3. После этих мячей страсти на футбольной площадке накалялись с каждой минутой. На экваторе второй двадцатиминутки Пирогов Евгений за счет индивидуальных действий вышел на ударную позицию и поразил цель – 4:4. В концовке встречи команды обменялись забитыми мячами – 5:5. Судьба поединка решилась в футбольной лотерее, в которой «Царский Двор» оказался сильнее со счетом 4:3.

Ровесник - Золотая Бутса – Демиург-Буревестник 3:3 (3:2) по пен: 5:6

Ровесник – Золотая Бутса: Мягков Виктор – 2 (6; 7); Снегов Андрей (13).

Демиург-Буревестник: Пичугин Сергей (19); Сухарев Игорь (20); Прусов Александр (24).

Ровесник – Золотая Бутса: Виноградов Дмитрий; Мягков Виктор.

Демиург-Буревестник: Прусов Александр.

Лучший игрок матча: Прусов Александр («Демиург – Буревестник»).

Команда «Демиург» с первых минут взяла мяч под свой контроль и уверенно владела им, а «Золотая Бутса» играла на быстрых контрвыпадах, один из которых на 6-й минуте завершился взятием ворот, отличился играющий тренер команды – Мягков Виктор – 1:0. Спустя всего несколько секунд все тот же Виктор Мягков упрочил преимущество своей команды – 2:0. На 13-й минуте встречи Снегов Андрей нанес удар в самую девятку ворот соперника и довел счет до крупного – 3:0. В концовке первой двадцатиминутки игрокам «Демиурга» все-таки удалось распечатать владения «Золотой Бутсы», а спустя несколько секунд и вовсе сократить разрыв до минимума – 3:2.

В самом начале второго тайма Прусов Александр восстановил равновесие – 3:3. После этого гола команды принялись играть в осторожный футбол, изредка создавая опасные моменты у ворот друг друга. Всё решилось в серии послематчевых пенальти, в которой удачливее оказались игроки «Демиурга» - 6:5.

Омега – Академия 3:3 (1:2)

Омега: Бахарев Виктор (8); Кандауров Константин (23); Веселов Виталий (33);

Академия: Шамин Никита (16); Калинин Александр (18); Груздев Валерий (40);

Академия: Белостоцкий Григорий;

Судьи: Синянский Евгений; Прокопов Андрей;

Лучший игрок матча: Белостоцкий Григорий «Академия».

Эта встреча конечно же вызывала определенный интерес. Первый тайм развивался по плану "Академии", команда показала хорошую игру, за что и была вознаграждена двумя забитыми голами, а "Омега" смогла отличится лишь однажды. Результат первого тайма лишь подогрел интерес к матчу и вторая половина встречи обещала стать еще интереснее.
   Быстрый гол в исполнении "Омеги" на 23-й минуте стал подтверждением того, что команда настроена лишь на победу в этом матче. "Омега" усилила натиск на ворота соперника и на 33-й минуте оборона "Академия" дала сбой, 3:2. На последней минуте «Академии» удалось сравнять счет – 3:3.

Все решилось в серии после матчевых пенальти, сильнее оказалась команда «Академия».

ЯГМУ – Ятрос – Олимп 4:0 (1:0)

ЯГМУ: Газиев Ислам (13); Сельбаков Алексей – 2  (24;39); Пелевин Никита (36);

ЯГМУ: Забродин Александр - 2;

Судьи: Прокопов Андрей; Галямшин Александр;

Лучший игрок матча: Сельбаков Алексей «ЯГМУ».

С первых минут матча обе команды демонстрировали тактичную игру, постоянно атакуя ворота друг друга. Игра без забитых мячей вовсе не казалась скучной, ведь команды действительно показывали достойный футбол. В середине тайма неудачная атака игроков «Олимпа» дала отличный шанс «Ятросу» открыть счет. Ответная атака  команды «Ятрос», красивый пас, исполненный Александром Забродиным, и первый мяч забивает Ислам Газиев. До конца тайма ни одной из команд не удалось заработать себе очков.

Второй тайм обещал быть жарким. На первой минуте стремительная атака  команды «Ятрос» реализовалась мячом, забитым Алексеем Сельбаковым. Игроки «Олимпа» заметно усилили натиск на ворота соперников, но желаемого результата такая тактика не принесла. Безупречная игра вратаря «Ятроса» Дмитрия Комшина обеспечивала сохранность ворот. Защита «Олимпа» ослабла, чем не могли не воспользоваться игроки Ятроса. Капитан команды Никита Пелевин оформляет третий гол для нашей команды. Победный мяч в этой встрече забил Алексей Сельбаков.

Итог матча: 4:0 в пользу ЯГМУ-Ятрос.

Арарат – Эдельвейс  4:7 (1:2)

Арарат: Хапаев Евгений - 2 (6;27); Бобков Александр (21); Арустамов Артур (40);

Эдельвейс: Коваленко Сергей - 2 (11;38); Волков Илья - 3 (14;22;35); Отрепьев Андрей (32); Коваленко Михаил (40);

Лучший игрок матча: Волков Илья «Эдельвейс».

«Эдельвейс» предстал в этом матче очень сбалансированной и играющей командой, а вот «Арарат» похвастаться игровым порядком на площадке не сумел. Результат первой половины матча полностью отражал соотношение сил на поле, не разгромные 2-1 после первого тайма, счет, который был весьма закономерным.

Вторая половина игры принесла нам еще большее количество забитых мячей, что естественно было вполне закономерно. «Арарат» пытался отыграться и естественным образом все силы были пущены на достижение желаемого результата, что позволяло «Эдельвейсу» с легкостью находить все новые бреши в обороне соперника , как итог- разгромная победа «Эдельвейса»!

«Фемида» - «Аргин Форвард»  4:3 (3:1)

Фемида: Дрягин Сергей - 3 (3, 20, 28), Соловьёв Александр (18).

Агрин Форвард: Богатырёв Игорь (9), Прокопов Андрей (23), Беберин Евгений (38).

Фемида: Соловьёв Александр - 2, Дрягин Сергей, Муминов Денис.

Агрин Форвард: Ромашкин Иван – 2.

Агрин Форвард: Михайлов Иван (36 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Мажай Александр, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Дрягин Сергей («Фемида»).

«Фемида» очень резво начинает матч. Уже на 3-ей минуте матча Сергей Дрягин выводит свою команду вперёд. «Агрин Форвард» осваивается и постепенно начинает огрызаться да ещё как. На 9-ой минуте матча Игорь Богатырёв сильным ударом с линии штрафной сравнивает счёт 1:1. Далее в течение двух минут гости рьяно атакуют ворота соперника и несколько раз едва не забивают. «Фемида» справляется с давлением и ещё до перерыва забивает два мяча 3:1.

Гости явно не собираются сдаваться и в самом начале второго тайма сокращают отставание до минимума. С передачи вратаря отличился Андрей Прокопов. 3:2. «Фемида» восстанавливает преимущество в два забитых мяча. Сергей Дрягин оформляет хет-трик. Надо отдать должное команде «Агрин Форвард», игроки которой сражаются до самого конца и оказывают достойное сопротивление своему сопернику. За пять минут до окончания матча гости снимают вратаря и отыгрывают один мяч. 4:3. В оставшееся время счёт больше не меняется. Тяжелейшая победа команды «Фемида».

«СтройСпецСервис» – «ФФК Бинго-Бум» 5:5 (2:3)

ФФК Бинго-Бум: Лапин Егор – 3 (14,15,26), Галкин Алексей – 2 (4,28).

СтройСпецСервис: Головликов Владислав - 2(17, 39), Торопов Роман (20), Кулихан Чолоян (34), Пастернак Владислав (40).

ФФК Бинго-Бум: Москаленко Александр, Сухоруков Тимофей.

СтройСпецСервис: Торопов Роман.

ФФК Бинго-Бум: Кокурин Алексей (22 - срыв перспективной атаки), Сулейманов Эмиль (23 – срыв перспективной атаки), Дектяренко Александр (38 – неспортивное поведение).

СтройСпецСервис: Торопов Роман (11 – неспортивное поведение), Григорян Давид (25 – неспортивное поведение), Чолоян Гоча (38 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Лапин Егор («ФФК Бинго-Бум»).

Гостям удаётся забить быстрый мяч. Алексей Галкин сильным ударом из-за пределов штрафной выводит свою команду вперёд. «СтройСпецСервис» очень опасно контратакует, но ударам нападающих явно не хватает точности. За пять минут до конца первого тайма Егор Лапин в течение двух минут оформляет дубль. Однако ещё до перерыва гости сокращают отставание до минимума. Сначала отличается Владислав Головликов. А на 20-ой минуте Роман Торопов ударом со штрафного сокращает отставание до минимума. 3:2.

В первой половине второго тайма «ФФК Бинго-Бум» удается провести две результативных атаки и повести в счёте с комфортным преимуществом в три мяча. 5:3. Однако хозяева не сдаются, и каждый раз опасно атакуют. И им удаётся сравнять счёт за 1 секунду до окончания матча!!! 5:5. Далее серия послематчевых пенальти.

Торопов Роман - (мимо)                         Галкин Алексей +

Чолоян Кулихан – (вратарь)                   Москаленко Александр +

Головликов Владислав +                        Лапин Егор – (вратарь)

Батов Илья +                                         Сухоруков Тимофей +

Кокурин Алексей +

Победа «ФФК Бинго-Бум» по пенальти 4:2.

1/4 финала Кубка города Ярославля.

03.04.2016

«Нефтяник» - «Фемида»  4:1 (1:1)

Нефтяник: Ивков Дмитрий (5), Белавин Владимир (25), Петров Дмитрий (35), Громов Александр (39).

Фемида: Эльнур Мусаев (7).

Нефтяник: Погорелов Владимир, Ивков Дмитрий.

Фемида: Кочнев Андрей (12 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Ивков Дмитрий («Нефтяник»).

Обе команды обмениваются опасными атаками с первых минут матча. Вратари с трудом, но справляются со своими обязанностями. На 5-ой минуте матча Дмитрий Ивков наносит сильный удар из-за пределов штрафной, мяч влетает в сетку. 1:0. «Фемида» не заставляет себя долго ждать и через 2-е минуты отыгрывается. Точный удар на счету Эльнура Мусаева. Весь тайм команды проводят на высоких скоростях, много атакуют, но так больше и не забивают.

В самом начале второго тайма хозяевам удаётся провести результативную атаку. Владимир Белавин получает мяч перед штрафной и отправляет его точно в угол. 2:1. «Фемида» устремляется всеми силами в атаку, и пропускает несколько опасных контратак. Достойная игра, достойных соперников. «Нефтяник» по итогам встречи проходит в ½ финала.

«Демиург - Буревестник» - «Царский Двор»  5:2 (2:2)

Демиург-Буревестик: Алиев Роман (6), Цвелёв Олег - 2 (20, 39),  Калинин Артём – 2 (31,32).

Царский Двор: Усс Иван (9), Андрей Бурлаков (18).

Демиург-Буревестик: Пичугин Сергей, Квашнёв Максим – 2, Сухарев Игорь -2.

Царский Двор: Ленский Сергей.

Царский Двор: Творогов Павел (10 – срыв перспективной атаки), Золотов Михаил (26 – неспортивное поведение), Румянцев Никита (33 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Калини Артём («Демиург-Буревестик»).

Фаворитом в этом матче считались хозяева, если конечно к стадии ¼ финала Кубка это применимо. В играх на вылет порой даже записной фаворит может потерпеть поражение. Но хозяева подтверждают свой статус уже на 6-ой минуте матча. Роман Алиев отправляет мяч точно в створ. Гости явно не собираются сдаваться и через три минут зарабатывают право на пенальти, который Иван Усс и реализует. 1:1. Ещё до перерыва гост выходят вперёд, но не могут удержать это преимущество до конца тайма. Олег Цвелёв за 40 секунд до свистка на перерыв сравнивает счёт 2:2.

Первую половину второго тайма гостям удаётся сдерживать давление соперника. Но затем Артём Калинин в течение 2 – ух минут оформляет дубль. «Царский Двор» как ни старался, но забить во втором тайме так и не смог. Хозяева же в концовке забивают пятый мяч и проходят в следующую стадию.

«Академия» - «ЯГМУ-Ятрос»  2:1 (2:0)

Академия: Груздев Валерий (11), Шамин Никита (25).

ЯГМУ-Ятрос: Выпрышко Артём (35).

Академия: Белостоцкий Григорий.

ЯГМУ-Ятрос: Герасименко Георгий.

ЯГМУ-Ятрос: Газиев Ислам (30 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Груздев Валерий («Академия»).

С самого начала матча хозяева владеют преимуществом и становится ясно, что гости будут играть от обороны и уповать на контратаки. «ЯГМУ - Ятрос» успешно сдерживает давление соперника, но лишь до 11-ой минуты. Валерий Груздев точным ударом из-за штрафной открывает счёт в этом матче. 1:0. «ЯГМУ-Ятрос» проводит несколько опасных атак, с которыми «Академия» без труда справляется.

В самом начале второго тайма Никита Шамин ударом с 6-ти метровой отметки удваивает преимущество хозяев. «ЯГМУ-Ятрос» продолжает контратаковать, но до точного удара дело не доходит. На 35-ой минуте гостям удаётся сократить отставание в счёте до минимума. Артём Выпрышко точен. 2:1. В оставшееся время хозяева обороняются и доводят дело до победы. 2:1 Тяжёлая победа «Академии».

«Эдельвейс» - «ФФК Бинго-Бум»  3:3 (1:1) (по пенальти 4:2)

Эдельвейс: Волков Илья - 2(15, 23), Сухов Дмитрий (27).

ФФК Бинго-Бум: Лапин Егор (7), Кокурин Алексей (32), Галкин Алексей (40).

Эдельвейс: Шор Пётр, Отрепьев Андрей – 2.

ФФК Бинго-Бум: Москаленко Александр, Сулейманов Эмиль.

Лучший игрок матча: Волков Илья («Эдельвейс»).

Номинальные гости очень активно начинают матч и первыми открывают счёт. Отличился Егор Лапин. Постепенно «Эдельвейс» «просыпается» и опасно атакует. Одна из многочисленных атак завершается взятием ворот. Илья Волков уходит в атаку и опасно пробивает, и только со второй попытки попадает в створ с острого угла. 1:1. Больше забитых мячей зрители больше не увидели.

В самом начале второго тайма Илья Волков оформляет дубль. А ещё через несколько минут Дмитрий Сухов забивает третий мяч. Но «ФФК Бинго-Бум» не сдаётся и на 32-ой минуте проводит отличную атаку. Эмиль Сулейманов навешивает в район вратарской и Алексей Кокурин головой отправляет мяч в сетку 3:2. «ФФК Бинго – Бум» всеми силами устремляется в атаку и в итоге, на последней секунде матча сравнивает счёт. Судьба решается в серии послематчевых пенальти.

Волков Илья +                               Галкин Алексей - (вратарь)