29.05.2012

Две победы лидеров и боевая ничья на Липовой Горе

В понедельник состоялись четыре календарных матча седьмого тура открытого Чемпионата г. Ярославля по футболу:

ДЮСШ-13-«Новоселки» - «Нефтяник» 0-2 (0-2)

Судья: Е.Мартьянов

Голы: Макаров Артем (17), Павлов Артем (29)

Предупреждения: Макаров Алексей (56) и Шашлов Алексей (87) оба - ДЮСШ-13-«Новоселки» за грубую игру.

Уже в первом тайме забив два мяча в ворота хозяев поля, «нефтяники» уверенно контролировали ход встречи. У подопечных Андрея Шашлова изредка появлялись неплохие возможности для взятия ворот, но нанести хотя бы один точный удар за весь матч «тринадцатые» так и не смогли.

Для «Нефтяника « это шестая победа кряду со старта турнира. А «новосельчане» после двух стартовых побед уже в четвертый раз подряд уходят с поля побежденными…

ФК доктора Церковного – «Красные Ткачи» 4-1 (0-0)

Судья: М.Голубев

Голы: Чебынкин Алексей (51),Кузнецов Сергей (65,- с 11-метрового), Вологдин Артем (70), Галактионов Владимир («Кр.Ткачи»,81) – в свои ворота   -   Токарев Евгений (72)

Предупреждения: Коргин Евгений (ФК докт.Церковного,27) – груб.игра; Чебынкин Сергей (ФК докт Церковногого,59) – груб.игра; Гаврилов Андрей (ФК докт.Церковного,81) – неспорт.поведен.; Тихомиров Андрей («Кр.Ткачи»,86) – груб.игра.

В первом тайме ворота обеих команд остались «сухими». А сразу после перерыва «медики» благодаря точечным заменам добавили оборотов и скорости. Голевые моменты у гостевых ворот стали возникать  намного чаще. На 51-ой минуте счет открыл старожил хозяев поля Алексей Чебынкин:1-0, а его более юные партнеры Сергей Кузнецов и Артем Вологдин закрепили успех команды: 3-0. В концовке матча соперники обменялись голевыми атаками. В итоге: 4-1 – уверенная победа  команды Александра Земскова.

«Молния-Радиозавод» - «Русь» 2-2 (2-1)

Судья: А.Мониава

Голы: Цвелев Олег (25), Зайцев Дмитрий (28)  -  Чижевский Николай (2), Ахмедов Марк (81)

Предупреждения: Башкирцев Денис (40), Шуманов Алексей (56), Шаталов Федор (85) все - «Молния-Радиозавод» за грубую игру; Хайрулин Алексей («Русь»,56) – за срыв атаки.

Пожалуй, центральный матч тура прошел напряженно и боевито. «Быстрый» гол атакующего полузащитника гостей Николая Чижевского заставил «липогорцев» идти в атаку большими силами. И уже к 28-ой минуте усилиями Олега Цвелева и Дмитрия Зайцева хозяева поля смогли выйти вперед: 2-1! Второй тайм прошел под диктовку «Руси», игроки которой плели кружева вблизи штрафной площади «заводчан». Лишь за 10 минут до финального свистка Марк Ахмедов смог сравнять счет и спасти команду Александра Калинина от первого поражения в Чемпионате.

ФФК «Медведь» - ФК «Пирамида» 3-0 (0-0)

Голы: Кокорин Кирилл-2 (62,88), Федоров Алексей (74).

Предупреждения: Белосельский Сергей (42)- грубая игра; Ключев Алексей (68) – неспорт.повед.; Ивков Дмитрий (86) – неспорт. поведение (все – ФФК «Медведь»).

Хозяева поля в стартовые минуты встречи вышли на поле без…основного голкипера Евгения Никитина, который застрял в автомобильной «пробке». Место в их воротах занял Илья Ткачев., и до 35-ой минуты матча (когда Е.Никитин все таки появился на поле!) -«медведи» играли вдесятером. Гости за первые 35 минут не смогли воспользоваться «медвежьей услугой»,лишь дважды серьезно потревожив Илью Ткачева. В свою очередь, полузащитник хозяев Максим Журавлев в середине тайма  не использовал 100%-ный шанс, но головой пробил прямо во вратаря «Пирамиды» Павла Нестеренко.

После перерыва вновь шла равная позиционная игра. Но гости буквально «привезли» два гола в собственные ворота. Сначала на 62-ой минуте матча ошибкой защитника «Пирамиды» воспользовался Кирилл Кокорин, убежавший на рандеву с Павлом Нестеренко. А затем вышедший на замену Алексей Федоров перехватил мелкий перепас оборонцев гостей и сделал счет 2-0 в пользу ФФК «Медведь». «Пирамидчики» попытались ответить голом престижа, но пропустили еще одну голевую атаку в собственные ворота.