30.05.2012

Вечер волевых побед

Во вторник состоялись пять матчей  седьмого тура открытого Чемпионата г. Ярославля по футболу:

«Дубки» - ЗАО «НКЗ» 3-2 (0-2)

Судья: А.Соловьев

Голы: Федорищев Дмитрий-2 (48,83), Запахов Иван (68)  -  Мусакин Павел-2 (28,-с 11-метрового,37)

Предупреждения: Пухов Максим (31) – неспорт.повед.; Губинец Артем (60) – груб.игра; Миц Артем (74) – неспорт.повед.; Александров Алексей (87) – груб.игра (все – «Дубки»).

В первом тайме гости усилиями Павла Мусакина сделали для себя весомый задел, дважды огорчив голкипера «Дубков». Но хозяева поля проявили упорство и настойчивость и смогли не только сравнять счет, но и добиться первой победы в Чемпионате.

«Энергия» - «Бульвар» 3-2 (1-2)

Судья: А.Комаров

Голы: Мазка Дмитрий (32), Чесноков Сергей (58), Якубов Сергей (88)  -  Михайлов Иван (22,- с 11-метрового), Брагин Алексей (29)

Предупреждение: Рыжов Андрей («Энергия,40) – неспорт.поведение.

Как и в предыдущем отчетном матче игрового дня, нападающие гостей еще до перерыва дважды заставили капитулировать голкипера хозяев поля. «Энергетики» не могли смириться с нависшим на них очередным поражением. Сначала Дмитрий Мазка сократил отставание в счете: 1-2. После перерыва Сергей Чесноков восстановил равновесие:2-2. А незадолго до финального свистка Сергей Якубов нанес  решающий голевой укол: 3-2 – вторая победа «Энергии» в Чемпионате.

Набрав 3 очка, хозяева поля обеспечили себе соседство с «бульваровцами» в турнирной таблице.

«Водоканал» - «Дружба» 0-1 (0-1)

Судья: Ф.Фахриев

Гол: Татаринов Алексей (25)

Предупреждения: Усс Иван («Дружба»,74), Малков Артем («Водоканал»,83) – оба за неспортивное поведение.

В вязкой,равной игре удача улыбнулась «дружбинцам», а победный гол в середине первого тайма провел атакующий полузащитник гостей Алексей Татаринов. Как ни старались футболисты «Водоканала», распечатать ворота гостей им так и не удалось.

«Каучук» - ЯГСХА 1-2 (0-1)

Судья: Г.Коваленко

Голы:  Кузьмин Андрей (28)  -  Назаров Арзу (86), Гаврилов Сергей (90)

Предупреждение: Макаров Роман («Каучук»,34) – неспортивное поведение.

Стартовый отрезок встречи прошел при незначительном преимуществе «Каучука». Первый гол получился достаточно курьезным: голкипер хозяев Антон Шарапов выбил мяч из собственной штрафной площади, тот скакнул и оказался в противоположной штрафной . Вратарь гостей на выходе сыграл неуверенно и выпустил круглый снаряд из рук, а подоспевший форвард «Каучука» Андрей Кузьмин без труда направил его в сетку ворот: 1-0!

После перерыва гости пытались отыграться, создавая опасные моменты у ворот Антона Шарапова, но тот ошибок не допускал. Шло время, и казалось, что первая победа для команды с Резинотехники уже в кармане. Но «академики» гнули свою линию и были вознаграждены за старания. Сначала после розыгрыша углового удара защитник команды ЯГСХА Арзу Назаров головой вогнал мяч в сетку ворот хозяев поля. А за минуту до финального свистка Сергей Гаврилов, убежав от защитников «Каучука», принес волевую победу «кусачему» дебютанту соревнований.

«Форест» - «Шинник-95» 0-7 (0-2)

Судья: П.Викторов

Голы: Пушкин Артем (35), Головликов Владислав-3 (36,74,84), Харламов Роман-2 (53,88), Панкратов Александр (63)

Предупреждения: Смирнов Андрей («Форест»,11), Панкратов Александр («Шинник-95»,76) – оба за груб.игру

Безусловно, «Форесту» пока тяжело на равных бороться с ведущими городскими футбольными коллективами. И стоит отметить, что «муниципалы» достойно держались первую треть матча. Но юные «шинники», забив до перерыва два мяча, раскрепостились и во второй половине игры чаще реализовывали свои голевые моменты. Отметим хет-трик основного «забивалы» гостей Владислава Головликова.