01.06.2012

«Академики» грызут не только гранит науки, но и выгрызают победу у лидера Чемпионата

В четверг четырьмя матчами стартовал  восьмой тур открытого Чемпионата города Ярославля по футболу. Сенсационно завершилась встреча одного из лидеров турнира команды «Русь» с дебютантом соревнований командой ЯГСХА! Отметим и первую неявку команды на игру:

«Русь» - ЯГСХА 4-5 (1-1)

Судья: В.Крайнов

Голы: Ахмедов Марк (36,- с 11-метрового), Косаковский Вадим (66,- с 11-метрового), Чижевский Николай (76), Широких Дмитрий (88)   -   Капатурин Илья (14), Гаврилов Сергей-2 (46,74), Пичугин Сергей (59), Попов Андрей (84)

Предупреждения: Халимов Абу («Русь»,14) – неспорт.повед.; Попелыш Александр (ЯГСХА,44) – неспорт.повед; Петров Антон («Русь»,56) – груб.игра.

Удаление: Амбарцумов Павел (ЯГСХА,65) – за «фол последней надежды».

Матч прошел эмоционально, с особой футбольной страстью. До перерыва на гол ростовского «легионера» ЯГСХА Ильи Капатурина «русичи» ответили реализованным 11-метровым Марка Ахмедова: 1-1. После возобновления игры гости сыграли на контратаках, что возымело голевой эффект. На 65-ой минуте при счете 3-1 в пользу «академиков» в их ворота был назначен  второй в матче 11-метровый и (небесспорно) удален один из защитников. Оставшись в численном меньшинстве, команда Меружана Куджояна сумела достойно противостоять одному из лидеров Чемпионата и заставила хозяев поля впервые со старта турнира уйти с поля побежденной.

«Дубки» - «Шинник-95» 1-5 (0-5)

Судья: М.Власичев

Голы: Постнов Александр (79)  -  Панкратов Александр-2 (1,3), Глоба Павел-2 (5,17), Головликов Владислав (20)

Предупреждения:Артемичев Федор («Дубки»,55) – груб.игра; Хамхоев Беслан («Шинник-95»,71) – груб.игра; Пухов Максим («Дубки»,78) – груб.игра.

Удаление: Челоян Николай («Шинник-95»,48) – за неспорт.повед. (толчок соперника после остановки игры)

Уже к пятой (!) минуте юные «шинники» повели 3-0, и добиться уверенной победы для них не составило труда. К чести «Дубков» - они не бросили играть и сумели во втором тайме «наскрести» на гол престижа.

ФФК «Медведь» - Дружба» 2-4 (2-2)

Судья: П.Викторов

Голы: Федоров Алексей (7), Хапаев Евгений (17)  -  Разумов Дмитрий (11), Остудин Олег (12), Леонтьев Андрей (48), Усс Иван (80)

Предупреждения: Ивков Дмитрий (ФФК «Медведь»,47) – неспорт.повед.; Попов Александр (57) и Морозов Алексей (69) - оба «Дружба» за срыв персп.атаки.

События в матче разворачивались стремительно, и уже к 17-ой минуте счет был 2-2! В начале второго тайма опытный Андрей Леонтьев вывел гостей вперед:3-2! А за 10 минут до финального свистка Иван Усс эффектным ударом послал мяч за спину голкипера «медведей», установив окончательный счет матча. Одержав пятую победу в турнире, «дружбинцы» уверенно держатся в лидирующей группе команд. А вот для «медведей» это поражение стало уже четвертым в Чемпионате.

«Каучук» - ФК доктора Церковного 0-3 (техн.)