Первенство Ярославля по футболу 8х8. Высшая Лига. 1 тур. Отчёты о матчах.

Альфа: Костюченко Ярослав (23); Скудин Юрий (33).

Альфа: Прусов Александр; Костюченко Ярослав.

Альфа: Скудин Юрий (42 – грубая игра).

Судьи: Прокопов Андрей; Княжев Иван; Прокопов Никита.

Лучший игрок матча: Костюченко Ярослав («Альфа»).

Этот поединок обещал быть упорным и бескомпромиссным, потому что встречались прошлогодние полуфиналисты турнира. Первые минуты встречи команды присматривались друг к другу, играя в осторожный футбол. Счет был открыт на 7-й минуте, усилиями Моршнева Артема, который воспользовался первой ошибкой обороны соперника и вывел «Дядю Ток» вперед – 1:0. После пропущенного гола более опытные игроки «Альфы» взяли мяч под свой контроль и с каждой атакой все ближе и ближе приближались к владениям Антона Шарапова. На 23-й минуте после розыгрыша многоходовки капитан «Альфы» - Костюченко Ярослав отправил мяч в сетку ворот соперника и увел команды на перерыв при равном счете – 1:1.

Во втором тайме команды играли в более открытый футбол, поочередно создавая опасные моменты в чужой штрафной площади, но с реализацией, как у хозяев, так и у гостей были значительные проблемы. Единственный гол во второй двадцатипятиминутке записал на свой счет Скудин Юрий, который на носовом платке разобрался с защитником «Дяди Тока» и забил победный мяч. Тяжелейшая победа гостей с минимальным преимуществом – 2:1.