07.06.2016

Водоканал – в четвертьфинале Кубка города Ярославля по футболу

В понедельник, 6 июня на стадионе “Молния” был сыгран первый квалификационный матч Кубка города Ярославля по футболу. Как и ожидалось, “Водоканал” не испытал никаких проблем в противостоянии с командой “Блицкриг” и вышел в четвертьфинал.

Водоканал – Блицкриг – 5:0 (4:0)

Судьи: М. Голубев, М. Рогачев, Е. Мурашов.

Голы: 1:0 – С. Коровкин (13), 2:0 – И. Балашов (А. Николаев, 20), 3:0 – А. Малков (И. Балашов, 28) И. Балашов (40) – Е. Дедых (Е. Розанов 70).

Предупреждения: нет

Лучшие игроки: И. Балашов – А. Синицын.

Матч между “Водоканалом” и “Блицкригом” прошел в очень непростых погодных условиях. В результате продолжительного дождя естественное футбольное поле на стадионе “Молния” оставляло желать лучшего.

Водоканальцы не оставили сопернику никаких шансов. Они изначально считались безоговорочными фаворитами. А после того как гости вышли на поле вдесятером, и играли в меньшинстве почти весь первый тайм, сомнений в итоговом разгромном счете не возникало ни у кого. Объективно на данный момент “Блицкриг” не готов к равной борьбе. Сам факт участия в Кубке города Ярославля по футболу – предел мечтаний. Так что все в этой паре по делу. Подопечные Артема Малкова и Сергея Петухова, как говорится, уложили леснополянцев на лопатки.

Украшением первого тайма стал четвертый забитый мяч – Иван Балашов после подачи углового ударил коленом в дальний угол без вариантов для вратаря. Форвард сборной Швеции Златан Ибрагимович позавидовал бы!

“Блицкриг” на этот раз ограничился всего лишь пятью пропущенными мячами.  13, 13, 7, 5 – положительная динамика пропущенных мячей на лицо. При этом нельзя сказать, что гости продемонстрировали надежный футбол. Леснополянцы не раз и не два ошибались при выборе позиций, теряли и упускали игроков. Но, на счастье гостей, футболисты “Водоканала” не изменяли себе – мазали из выгоднейших позиций, принимали неверные решения и, как итог, упускали верные моменты. Будь на месте футболистов “Водоканала” соперник более высокого уровня, дело кончилось бы еще более неприличным счетом. Справедливости ради заметим, что в нескольких курьезных ситуациях, связанных с погодными условиями, голкипера “Блицкрига” Александра Синицына спасал только случай.

Теперь футболистов “Водоканала” ждет борьба на два фронта, а “Блицкрига” – решение локальных задач в Открытом Чемпионате города Ярославля по футболу.