09.06.2012

Первое поражение чемпиона

В четверг тремя матчами стартовал десятый тур открытого Чемпионата г. Ярославля по футболу:

«Молния-Радиозавод» - «Нефтяник» 2-0 (1-0)

Судья: А.Мониава

Голы: Чистяков Александр (14), Цвелев Павел (87)

Предупреждения: Башкирцев Денис (44)-груб игра, Прусов Александр (61) – срыв атаки, Зайцев Дмитрий (68) – грубая игра (все – «Молния-Радиозавод»); Булавин Сергей (52) – срыв атаки, Ермолаев Александр (69), Круглов Виталий (77) – оба за груб.игру, Павлов Артем (88) – неспорт. поведение, - все «Нефтяник».

Удаление: Павлов Артем («Нефтяник»,90) – неспортивное поведение (2-ая ж.к.)

Матч ожидался с особым интересом, так как встречались лидеры прошлогоднего сезона. И игра оправдала ожидания своей напряженностью. На 14-ой минуте индивидуальными действиями блеснул Александр Чистяков, выведший «липогорцев» вперед: 1-0!  Поведя в счете, хозяева перешли на игру «вторым номером». У «нефтяников» за час  игрового времени было несколько шансов, чтобы сравнять счет, которыми они не сумели воспользоваться. За считанные минуты до финального свистка Павел Цвелев заставил команду Сергея Булавина окончательно капитулировать: 2-0 – победа «Молнии-Радиозавода»!

ФФК «Медведь» - ФК доктора Церковного 1-4 (0-4)

Судья: Е.Мартьянов

Голы: Дубинский Ренат (50)  -  Козлов Сергей (28), Чепур Дмитрий-3 (39,42,44)

На 26-ой минуте Хапаев Евгений (ФФК «Медведь») не реализовал 11-метровый удар (вратарь).

Предупреждения: Хапаев Евгений (59), Никонов Дмитрий (73) – оба ФФК «Медведь»; Тадевосян Сергей (ФК доктора Церковного,88) – все за грубую игру.

Стартовые минуты встречи прошли без заметного преимущества одной из команд. И, кто знает, как сложился ход поединка, если бы на 26-ой минуте один из лидеров «медведей» Евгений Хапаев сумел переиграть с 11-метровой отметки голкипера гостей Александра Чумакова! Но голкипер «медиков» выручил своих партнеров. И буквально уже в следующей атаке главный голеадор «медиков» Сергей Козлов открыл счет в матче: 0-1! А «героем встречи» стал опорный полузащитник гостей Дмитрий Чепур, которому незадолго до перерыва в течение пяти (!) минут удалось оформить хет-трик и снять вопросы о победителе матча.

«Красные Ткачи» - ЯГСХА 1-3 (1-2)

Судья: А.Комаров

Голы: Шапошников Андрей (39)  -  Капатурин Илья (8), Степанов Дмитрий (44), Гаврилов Сергей (90)

Предупреждения: Лапутин Вадим (61),Тенчурин Ким (75) – оба «Красные Ткачи» за груб.игру; Степанов Дм. (ЯГСХА,80) – неспорт.повед.; Утенков Антон (ЯГСХА,85) – груб.игра.

Удаление: Утенков Антон (ЯГСХА,90) – за грубую игру (2-ая ж.к.)

В первом тайме гости усилиями Ильи Капатурина сумели провести «быстрый» гол. Футболисты «Красных Ткачей» ответили точным ударом Андрея Шапошникова: 1-1! Судьбу матча, пожалуй, решил «гол в раздевалку» в исполнении крайнего хавбека «сельхозников» Дмитрия Степанова за минуту до перерыва:1-2! «Муниципалы»  так и не сумели еще раз взломать оборону соперника, а  уже в компенсированное время миниатюрный полузащитник гостей Сергей Гаврилов установил окончательный счет в матче.

Для «академиков» это уже четвертая кряду «виктория» в турнире! А «муниципалы» в пятый (!) раз подряд уходят с поля побежденными…