07.07.2016

Первенство Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8 2016. Высшая Лига. Вынесенный матч 2 тура. Отчёт о матче.

Первенство Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8.  Вынесенная игра 2 тура. Высшая Лига.

07.07.2016

«Академия плюс» - «Дядя Ток» 2:1 (0:0)

Академия плюс: Помешкин Иван (29), Розомашвили Эмзар (49).

Дядя Ток: Бахвалов Артём (33-пенальти).

Академия плюс: Розомашвили Эмзар, Бобылёв Сергей.

Судьи: Фахриев Фарид, Голубев Максим

Лучший игрок матча:  Розомашвили Эмзар («Академия плюс»), Бахвалов Артём («Дядя Ток»).

Уже на первых минутах матча Артём Моршнёв мог отличиться. Хозяева зевают атаку и едва не пропускают. Юрий Ерёменко одерживает верх в очной дуэли с нападающим. «Академия плюс» просыпается и создаёт ряд опасных моментов у чужих ворот, но всё тщетно. Оборона соперника справляется со своими обязанностями. Гости смотрятся очень мобильно и постоянно прессингуют соперника, не давая ему развернуться. Обе команды в первом тайме создалия ряд опасных моментов, но так и не реализовали их.

В самом начале второго тайма хозяева открывают счёт. Эмзар Розомашвили проходит по флангу, и с угла штрафной мягко навешивает на дальнюю штангу, где уже дежурит Иван Помешкин и головой отправляет его в сетку. Через несколько минут гости получают отличный шанс сравнять счёт. Пенальти уверенно реализует Артём Бахвалов. В середине тайма хозяева могли удвоить своё преимущество, однако мяч после отличного розыгрыша попадает в перекладину. На 43-ей минуте оборона «Академии» допускает очередную ошибку и гости едва этим не пользуются, однако Юрий Ерёменко в очередной раз выручает свою команду. В концовке тайма Сергей Бобылёв отлично проходит сквозь оборону соперника и наносит удар. Вратарь справляется с ударом, но мяч отлетает в середину штрафной, где Эмзар Розомашвили отлично сориентировался и в падении отправил его в сетку. 2:1. Тяжёлая победа хозяев.