15.06.2012

Кто остановит «Шинник-95»?

В четверг состоялись очередные матчи открытого Чемпионата города Ярославля по футболу:

«Дубки» - ФК доктора Церковного 0-8 (0-2)

Судья: А.Соловьев

Голы: Тадевосян Сергей (14), Смолин Павел (31), Козлов Сергей-2 (64,79), Тарасов Никита (67), Чепур Дмитрий (72), Кочнев Андрей (75), Чебынкин Сергей (84)

Предупреждения: Артемичев Федор («Дубки»,11) – неспорт.повед.; Шинкевич Максим (ФК доктора Церковного,58) – груб.игра.

С первых минут преимущество гостей было подавляющим, но счет для «Дубков» к перерыву был еще вполне отыгрываемым:0-2! Зато после возобновления игры мячи в ворота хозяев сыпались как из «рога изобилия». Смогли пополнить свой лицевой счет, находящиеся в группе основных бомбардиров Чемпионата «медики» Сергей Козлов и Дмитрий Чепур.

ДЮСШ-13-«Новоселки» - «Водоканал» 0-2 (0-1)

Судья: А.Комаров

Голы: Песков Артем (3), Чуликанов Андрей (90)

Предупреждение: Монахов Андрей (ДЮСШ-13-«Новоселки»,40) – груб.игра.

Перешедший в «Водоканал» из «Каучука» Артем Песков уже на третьей минуте встречи сумел вывести вперед команду Алексея Лихачева: 0-1. На вязком, размокшем газоне футболистам обеих команд пришлось изрядно потрудиться, чтобы создавать голевые моменты. Было много единоборств, ошибок в передачах, технического брака. Шло время, а «новосельчанам» никак не удавалось отыграться. В заключительные минуты встречи хозяева пошли на финальный штурм, но пропустили контратаку, получив второй гол в свои ворота:0-2!

«Шинник-95» - «Красные Ткачи» 4-3 (4-1)

Судья: М.Власичев

Голы: Торопов Роман-2 (10,36), Головликов Владислав-2 (15,45)  -  Чернышев Евгений-2 (21,60), Жадько Станислав (70)

Предупреждения: Григорьев Роман, Тенчурин Ким – оба «Красные Ткачи» за груб.игру;

Матч должен был состояться в пятницу на стадионе «Шинник», но по обоюдному согласию команд был перенесен в Красные Ткачи на день раньше в связи с просьбой команды Виктора Новикова. Юные «шинники» за счет юрких и скоростных форвардов Романа Торопова и Владислава Головликова уже к 15-ой минуте сумели создать комфортный задел в счете: 2-0! «Красные Ткачи» ответили голом в исполнении Евгения Чернышева: 2-1. Однако, к перерыву все те же Р.Торопов и В.Головликов оформляют дубли: 4-1. На 60-ой минуте Е.Чернышев так же смог забить свой второй гол в матче, вернув интригу поединку. Через пять минут в ворота «Красных Ткачей» был назначен пенальти, но Р.Торопов с 11-метровой отметки угодил выше ворот. А еще через пять минут Станислав Жадько сумел сократить отставание в счете до минимума: 4-3. Играть оставалось еще 20 минут, и «муниципалы» имели не один шанс, чтобы отобрать первые турнирные очки у идущего без потерь «Шинника-95». Но отыграться футболистам «Красных Ткачей» не удалось и счет не изменился. В итоге – 11-ая подряд «виктория»  в Чемпионате для подопечных Сергея Сторожева и Андрея Жирова!