08.07.2016

Осечка ГДУ

Осечка ГДУ

Футболисты ГДУ не смогли на своем поле переиграть набравший хороший ход “Водоканал” и потеряли два драгоценных очка. Кто знает, может быть для завоевания чемпионского титула именно этих двух очков подопечным Алексея Рузанова не хватит на финише чемпионата.

ЯГСХА – Текстильщик – 2:1 (0:0)

Судьи: И. Княжев, Д. Каблуков, Д.Бабашкин.

Голы: 0:1 – И. Антонов (В. Лапутин, 58), 1:1 – А. Воробьев (Д. Мокров, 67), 2:1 – М. Ахмедов (А. Прусов 80).

Предупреждения: А. Полховский (Текстильщик, срыв перспективной атаки, 11), К. Тенчурин (Текстильщик, неспортивное поведение, 70), В. Главтионов (Текстильщик, систематическое нарушение правил, 84), И. Воронович (ЯГСХА, неспортивное поведение, 65), А. Попелыш (ЯГСХА, грубая игра, 75).

Лучшие игроки: Д. Мокров – В. Лапутин.

Разве может быть противостояние команд, в силу разных причин плотно засевших в середине турнирной таблицы чемпионата города Ярославля, с приставкой за 6 очков? Оказывается, может! Судя по упорству и настойчивости футболистов отчетного матча, можно смело делать такой вывод.

Футболистам ЯГСХА после затянувшейся серии неудачный матчей отступать было некуда, поэтому излишне говорить насколько для них был важен в психологическом плане прошедший поединок.

В первом тайме значимых событий не произошло, поскольку соперники свели риск к минимуму. Можно вспомнить разве что удар в перекладину со штрафного футболиста “Текстильщика” Кима Тенчурина.

Основные события развернулись во второй сорокапятиминутке. Нули на табло побудили команды к активным действиям. Первыми проснулись гости – удар Игоря Антонова в девятку был из разряда неберущихся.

После пропущенного мяча подопечные Меруджана Куджояна взвинтили обороты. Ближе к середине второго тайма не без усилий Александра Попелыша захватили инициативу, начали нагнетать напряжение у ворот “Текстильщика” и добились-таки своего: Алексей Воробьев головой отправляет мяч в сетку после хорошей фланговой передачи в исполнении Дениса Мокрова. Вообще игра на втором “этаже” вызывала головную боль у обороны “Текстильщика” – второй мяч хозяева также забивали головой при полном попустительстве защитной линии соперника.

Даже поведя в счете, игроки ЯГСХА продолжали играть первым номером. Рецепта спасения игры у гостей, похоже, не было, хотя отказать в желании отыграться подопечным Виктора Новикова было невозможно.

Энергия – Бульвар – 3:3 (0:1)

Судьи: Е. Мартьянов, А. Соловьев, Е. Мурашов.

Голы: 0:1 – О. Копылов (44), 1:1 – Э. Гезалов (с пен-56), 1:2 –  В. Чекин (О. Копылов,58), 2:2 – С. Якубов (88), 2:3 – В. Кравцов (А. Игнатьев, 89), 3:3 – И. Васильев (90).

Предупреждения: Д. Сокотун (Бульвар, грубая игра, 20), А. Репенко (Бульвар, грубая игра, 32).

Удаление: А. Репенко (Бульвар, грубая игра, 2-ая ж.к. 64).

Лучшие игроки: С. Якубов – О. Копылов.

Соперники начали встречу достаточно осторожно, присматриваясь, друг к другу.Нельзя сказать, что первый тайм был проведен командами в обоюдоострых атаках и на одном дыхании. Голевые моменты и качественный контроль мяча на чужой половине поля давались футболистам с большим трудом. В целом, “Бульвар” доминировал на поле и владел инициативой, переигрывая соперника прежде всего в движении. Однако неразрешимых задач гости перед “энергетиками” не ставили до 44 минуты, пока не отличился прицельным ударом один из самых активных игроков первого тайма Олег Копылов.

В сверхрезультативном и драматичном матче гром грянул во втором тайме, в котором соперники забили друг другу пять мячей.Казалось бы, играя в большинстве и на родном поле, подопечные Валентина Флюстунова обязаны были дожимать соперника, но, вопреки ожиданиям, хозяева едва вырвали ничью.Необходимо отметить, что после того, как гости на 64-ой минуте остались в меньшинстве, заиграли они с большим упорством, желанием и спортивной злостью.

Пожалуй, самый “веселый” футбол пошел на исходе матча. Сначала самый заметный в составе “Энергии” Сергей Якубов с лету отправил “пятнистого” в ближний угол и сравнял счет -2:2. А еще через минуту благодаря усилиям Артема Травкина и, в особенности, Владимира Кравцова мяч оказался в сетке ворот хозяев.

Но и это еще не все! Уже в компенсированное судьей время в воротах “Бульвара” побывал весьма спорный забитый мяч. Опытный игрок “Энергии” Илья Васильев подработал мяч локтем, удар и мяч в сетке ворот – 3:3! Все эти события уместились в три минуты! Вот так поворот!

ГДУ – Водоканал – 2:2 (2:2).

Судьи: Е. Синянский, А. Гладков, М. Быков.

Голы: 0:1 – Е. Кощеев (9), 1:1 – Е. Дурнин (10), 1:2 – Е. Кощеев (А. Галкин 27), А. Кузьмин (Н. Лузин 43).

Предупреждения: С. Канашкин, И. Рыженков, А. Кузьмин – все ГДУ.

Удаления: Р. Коленов (ГДУ, агрессивное поведение – умышленый толчок соперника рукой в грудь, 43), А. Моисеев (Водоканал, агрессивное поведение – умышленый толчок соперника рукой в грудь, 50).

Лучшие игроки: Е. Дурнин – Е. Кощеев.

В этом матче встречались команды, расположившиеся на разных полюсах в табели о рангах. Футболисты “Водоканала” приехали на Резинотехнику полными желания и решимости продлить свою действующую беспроигрышную серию из пяти матчей. Вот только на этот раз в соперниках у “водоканальцев” был коллектив посерьезнее и пособраннее, да и мастерство у футболистов ГДУ гораздо выше. Забегая вперед отметим, что эта игра стала как ушат холодной воды на голову команде ГДУ. Мало того, что они потеряли незапланированные домашние очки во встрече с командой, находящейся внизу турнирной таблицы, так еще лишились на некоторое время свою главную ударную силу в лице Романа Коленова, получившего прямую красную карточку еще в первом тайме. К слову, главный арбитр уравнял составы уже в самом начале второго тайма, отправив отдыхать игрока “Водоканала” Алексея Моисеева. Игра для судейской бригады выдалась нелегкой. В ней было все: море эмоций, борьба характеров, множество столкновений. Другими словами нерв зашкаливал.

Форвард гостей Евгений Кощеев, набравший хорошую форму, еще до перерыва дважды выводил свою команду вперед, но в каждом случае у коллектива Алексея Рузанова находился достойный ответ. Особенно запомнился первый гол Кощеева когда он с видимой легкостью убежал один на один с вратарем ГДУ.

Вторая половина встречи откровенно разочаровала. Оба команды “наслаждали” местного болельщика тесным контактным футболом. У хозяев временами получались затяжные атаки, в которых главным стали забросы и навесы в штрафную площадь “Водоканала”.  Гости же, в свою очередь  по-прежнему комфортно чувствовали себя  с позиции “второго номера”, оборонялись довольно спокойно и пару раз нет, да и проверили на прочность голкипера ГДУ Романа Кораблева.