09.07.2016

Розыгрыш Кубка открытого первенства Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8. Отчёты о матчах.

Розыгрыш Кубка Первенства Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8.  1/8 финала.

09.07.2016

«Сувениритет»- ФК «Штурм» 2:1 (1:0)

Сувениритет: Коровкин Семён (4), Кочнев Андрей (42).

ФК Штурм: Мавлянов Шамиль (31).

Сувениритет: Гаврилов Андрей.

Сувениритет: Гаврилов Андрей (46 – грубая игра), Чебынкин Сергей (49 - грубая игра).

Судьи: Костюченко Ярослав, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Кочнев Андрей («Сувениритет»), Мавлянов Шамиль (ФК «Штурм»).

Хозяевам удаётся забить быстрый мяч на 4-ой минуте матча. Семён Коровкин принимает мяч в паре метров от штрафной, и наносит точный удар в девятку. 1:0. Гости создают несколько моментов в тайме, но не реализуют их. «Сувениритет» же владея игровым преимуществом, так и не забивает. Минимальное преимущество хозяева после первого тайма.

В самом начале второго тайма ФК «Штурм» сравнивает счёт. Точный удар на счету Шамиль Мавлянова. 1:1. Хозяева раз за разом упускают верные моменты, умудряясь промахиваться из самых выгодных позиций. Несколько раз проверив штанги на прочность, хозяев-таки забивают второй мяч на 42-ой минуте матча. Отличился Андрей Кочнев. Гостям отыграться до конца встречи так и не удаётся. Тяжёлая победа хозяев 2:1.

«ЯрГУ-Авангард» - ФК «Playstation» 1:2 (1:0)

ЯрГУ-Авангард: Коленов Роман - 2 (21,42).

ФК Playstation: Прокин Вячеслав (19).

ЯрГУ-Авангард: Глоба Павел, Тараканов Роман.

ФК Playstation: Бредихин Мирослав.

ЯрГУ-Авангард: Роман Коленов (17 – грубая игра).

Лучший игрок матча:  Коленов Роман («ЯрГУ-Авангард»), Прокин Вячеслав (ФК «Playstation»).

Обе команды с первых минут демонстрируют высокие скорости. Для гостей эта встреча проверка на прочность, ведь команда выступает в первой лиге и это первая игра команды с коллективом рангом выше. Хозяева берут мяч под контроль, но очень долго не могут создать моментов для взятия ворот. Гости, играя на контратаках реализуют одну из таких на 19-ой минуте матча. Мирослав Бредихин подаёт с углового и Вячеслав Прокин отправляет его в сетку 1:0. Но ещё до перерыва хозяева сравнивают счёт. В концовке нападающие «ЯрГУ-Авангард» в течение минуты дважды попадают в каркас ворот. Как результат 1:1 по итогам тайма.

Во втором тайме хозяева владеют игровым преимуществом и надолго «запирают» гостей в своей зоне. Однако очень долго не могут реализовать свои моменты. На 42-ой минуте очередной угловой в исполнении «ЯрГУ-Авангарда» становится головной болью для защиты. Роман Коленов оформляет дубль. 2:1. Организовать по-настоящему опасную атаку гостям до конца матча так и не удаётся. 2:1 победа хозяев.

«Академия плюс»- «Рапид» 12:3 (5:1)

Академия плюс: Помешкин Иван - 2(8,12), Забродинов Андрей (9), Бобылёв Сергей - 3(16,28,41),Хакимов Дамир -2 (18,47), Погорелов Владимир -3(35,41,50), Сорокин Алексей (40)

Рапид: Погорелов Владимир (21 - автогол), Латунин Денис (29), Власюк Илья (38).

Академия плюс: Бобылёв Сергей - 4, Сорокин Алексей-2, Хакимов Дамир, Помешкин Иван, Погорелов Владимир – 2.

Судьи: Костюченко Ярослав, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Бобылёв Сергей («Академия плюс»), Латунин Денис («Рапид»).

Гости приходят на эту игру не в полном составе. Набирается их всего 6-ть человек. Хозяева и без того считались фаворитом этой встрече, а тут ещё такой «подарок». Естественно уже в первом тайме хозяева забивают 5-ть мячей. Хотя справедливости ради стоит сказать, что все 6-ть мячей на счету игроков команд «Академии». Один из которых в свои ворота. 5:1 итог тайма.

Во втором тайме «Академия плюс» забивает ещё 7 мячей. «Рапиду» удаётся забить два мяча, но этого явно не достаточно. Убедительная победа хозяев.

«Альфа»- «СтройСпецСервис» 8:1 (3:1)

Альфа: Нетрусов Антон (2), Цвелёв Олёг (5), Цвелёв Павел (9), Костюченко Ярослав - 4(33, 42,45,48), Татаринов Александр (35).

СтройСпецСервис: Савельев Марк (7).

Альфа: Цвелёв Павел, Костюченко Ярослав, Прусов Александр - 4, Цвелёв Олег.

СтройСпецСервис: Чолоян Кулихан.

Альфа: Нетрусов Антон (20 – неспортивное поведение).

СтройСпецСервис: Григорян Давид (19 – неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Костюченко Ярослав («Альфа»), Савельев Марк («СтройСпецСервис»).

«Альфа» открывает счёт на 2-ой минуте матча. Антон Нетрусов попадает точно в 9-ку. К середине тайма хозяева забивают ещё два мяча и пропускают всего 1. 3:1 очень резвое начало в исполнении двух команд. Вторая половина тайма проходит без забитых мячей. Гости приходят в себя и проводят несколько опасных атак, которые так и не завершаются взятием ворот.

В самом начале второго тайма Марк Савельев упускает отличный шанс отличится. Мяч после удара нападающего пролетает мимо ворот. «Альфа» отвечает отличной атакой на 33-ей минуте матча. Александр Прусов из глубины поля навешивает в штрафную и Ярослав Костюченко головой отправляет мяч в сетку. Далее игра команды «СтройСпецСервис» совсем разваливается и они пропускают ещё 4 мяча. Как итог, убедительная победа «Альфы». 8:1.

«Альянс»- «Заря» 4:1 (2:1)

Альянс: Викторов Павел (1), Муминов Тимур (7), Губайдуллин Данияр (27), Авдоян Артур (32),

Заря: Фёдоров Роман (16).

Альянс: Михайлов Иван, Снегов Андрей, Авдоян Артур.

Заря: Ларионов Андрей.

Заря: Рожков Николай (32-срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Авдоян Артур («Альянс»), Федоров Роман («Заря»).

Хозяева забивают первый мяч уже на 1-ой минуте матча. С передачи Ивана Михайлова, Павел Викторов отправляет мяч точно в левую девятку. 1:0. «Альянс» не плохо смотрится в атаке и на 7-ой минуте забивает второй мяч. «Заря» контратакует и добивается своего лишь на 16-ой минуте. Роман Фёдоров отыгрывает один мяч. Первый тайм так и заканчивается 2:1.

В самом начале второго тайма Данияр Губайдуллин забивает третий мяч. Гости стараются отыграться, но регулярно пропускают опасные атаки. В ходе одной из таких атак, вратарь команды «Заря» получает жёлтую карточку. Штрафной в пользу хозяев. Артур Авдоян отлично его исполняет. 4:1. Хозяева владеют преимуществом и контролируют ход игры. «Заря» как ни пыталась, но забить больше так и не смогла. 4:1 уверенная победа «Альянса».