10.07.2016

Розыгрыш Кубка открытого первенства Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8. Отчёт о матче.

Розыгрыш Кубка Первенства Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8.  1/8 финала.

10.07.2016

«Диасофт»- «Дядя Ток» 1:5 (1:2)

Диасофт: Ликратов Евгений (22).

Дядя Ток: Федорцов Никита - 2(10,48), Бахвалов Артём (12), Николаев Алексей (37), Крупин Филипп (46).

Диасофт: Тихомиров Артём.

Дядя Ток: Федорцов Никита, Лузин Егор.

Диасофт: Черных Иван (27 – срыв перспективной атаки, Тихомиров Артём (40 – неспортивное поведение), Сарсенбаев Булат (42 – грубая игра), Глотов Виталий (47 – неспортивное поведение).

Дядя Ток: Фёдоров Илья (13 – неспортивное поведение)

Судьи: Фахриев Фарид, Голубев Максим.

Лучший игрок матча:  Ликратов Евгений («Диасофт»), Федорцов Никита («Дядя Ток»).

С самого начала матча обе команды демонстрируют высокие скорости. Атаки команды «Диасофт» каждый раз успешно нейтрализует защита соперника. Гости отвечают результативной контратакой на 10-ой минуте матча. Никита Федорцов отлично проходит защиту соперника и отправляет мяч в сетку 1:0. Через две минуты Артём Бахвалов ударом с точки наказывает хозяев за излишнюю грубость. 2:0. Постепенно хозяева приходят в себя и опасно контратакуют. Евгений Ликратов на 20-ой минуте упускает отличный момент, с пары метров попадая в штангу. Однако, через пару минут он исправляется. Приняв мяч в штрафной соперника, он перекладывает мяч под левую ногу и отправляет его точно в угол ворот. 2:1.

Во втором тайме обе команды не сбавляют скоростей и продолжают искать счастья у чужих ворот. Но два коллектива с завидной регулярностью транжирят свои моменты. Если игрокам гостей не хватает точности, то игроки хозяев просто не могут пробить, все удары блокирует защита соперника. На 37-ой минуте Алексей Николаев забивает третий мяч. После пропущенного мяча, игра команды «Диасофт» разваливается и на последних минутах в сетку ворот влетает ещё два мяча. 5:1 уверенная победа команды «Дядя Ток».