12.07.2016

Выездные победы фаворитов.

Выездные победы фаворитов

В понедельник, 11 июля стартовал заключительный тур первого круга Открытого чемпионата города Ярославля по футболу. Лидеры чемпионата ГДУ и “Нефтяник” дружно одержали выездные победы.

11 июля (понедельник)

Водоканал – Нефтяник – 1:2 (1:1)

Судьи: А. Мажай, А. Карпов, А. Соловьев.

Голы: 0:1 – С. Бобылев (П. Фурин, 15), 1:1 – Е. Кощеев (С. Трунов, 39), 1:2 – Е. Ликратов (84).

Предупреждения: А. Малыгин (Водоканал, грубая игра, 53), А. Чебынкин (Нефтяник, срыв перспективной атаки, 73).

Лучшие игроки: А. Галкин –  С. Бобылев.

На тяжелом поле футболисты “Нефтяника” не смогли показать свою лучшую комбинационную игру, частенько теряя мяч в центре поля. В целом обе команды играли в вязкий, медленный и в какой-то степени в скучноватый футбол. Голевые моменты у ворот соперников можно пересчитать на пальцах одной руки. До перерыва помимо забитых мячей можно, пожалуй, отметить удар головой в перекладину в исполнении ветерана “Нефтяника” Дмитрия Петрова.

Украшением же первого тайма стал ответный гол “Водоканала”: Семен Трунов промчался по левому мы флангу и “шведой” вырезал мяч на Евгения Кощеева, которому не составило особого труда переиграть вратаря при выходе один на один.

Во втором тайме тягучий футбол с минимум голевых моментов продолжился и показалось, что дело движется к боевой ничьей. И все же дружина Сергея Булавина нашла в себе силы уже в который раз в сезоне дожать cоперника и увезти с Липовой горы заветные три очка, что позволило не отпустить в отрыв ГДУ. Евгений Ликратов после серии рикошетов во вратарской “Водоканала” буквально залетел с мячом в ворота.

Отчаянные попытки на последних минутах при активном участии Евгения Кощеева и Алексея Галкина не позволили хозяевам вырвать полюбившуюся им ничью со счетом 2:2. На последних минутах гости оборонялись грамотно и не позволили у владений Юрия Еременко создать что-то существенное. Таким образом “Водоканал” прервал серию из шести матчей подряд без поражений, и теперь готовится открыть новую беспроигрышную серию игрой с ЗАО НКЗ. А подопечным Сергея Булавина предстоит еще одна гостевая встреча. Их следующий соперник – “Бульвар”.

Бульвар – ГДУ – 1:4 (1:2)

Судьи: М. Голубев, В. Бакин А. Гладков.

Голы: 1:0 – К. Хареа (14), 1:1 – А. Кузьмин (А. Салов, 20), 1:2 – Е. Дурнин (26), 1:3 – В. Кричевский (И. Маков, 65), 1:4 - И. Рыженков (80).

Лучшие игроки: О. Копылов – С. Селиверстов.

Отсутствие в стартовой обойме Алексея Гудкова, Никиты Лузина, Сергея Канашкина и  дисквалифицированного Романа Коленова изначально создали гостям немало трудностей в плане выбора состава. Приехали играть обескровленным составом, а затем еще и гол пропустили от нападающего Кэтэлина Хареа – чем не ужасное начало?

Но обо всем по порядку. “Бульвар” начал очень мощно. Как-будто это он лидер Чемпионата города, а совсем не ГДУ. Начало матча для хозяев поля сложилось лучше не придумаешь: уже на 14-ой минуте нападающий Кэтэлин Хареа удачно сыграл на добивании после того как мяч попал в перекладину ворот ГДУ – 1:0!

Но команда с Резинотехники –  опытные бойцы и пропущенный гол их совсем не смутил. Игру гости тут же с легкостью перевели на чужую половину поля. При этом подопечные Алексея Рузанова не прикладывали максимум усилий, чтобы повести в счете уже к середине первого тайма. Сначала Андрей Кузьмин после длинной передачи вышел один один на один с вратарем и  сравнял счет, а затем за дело взялся мастер дальних ударов Егор Дурнин – его мощный выстрел под перекладину ворот оказался непосильной задачей как для обороны “Бульвара”, так и для его вратаря – 1:2!

И дальше игра продолжилась под диктовку ГДУ, игравшему слаженно, разнообразно и с огоньком в глазах. Каждый из футболистов гостей знал свой маневр и место на поле, не забывая при этом элементам импровизации под нескончаемые возгласы одного из болельщиков ГДУ на протяжении всего матча.

Гости провели ряд замен, что позволило несколько освежить игру, в то время как хозяева из-за кадровых проблем были лишены такой возможности. К слову, из-за упомянутых проблем в составе у “бульваровцев” в центре обороны играл Олег Копылов, действовавший на этой позиции весьма неплохо.

После перерыва гости спокойно разобрались с соперником и довели счет до крупного, доказав что у команды есть большой запас прочности.