16.07.2016

Первенство Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8 2016. Первая Лига. 10 тур. Отчёты о матчах.

Первенство Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8.  Первая Лига.

16.07.2016

ЛФК «Витязь»- «Управление СЖД» 0:8 (0:3)

ЛФК Витязь:

Управление СЖД: Роман Степанов (14), Благов Иван - 4(15,18,41,43), Ветров Виталий - 2(36,41), Яхонтов Илья (38).

ЛФК Витязь:

Управление СЖД: Яхонтов Илья – 5, Степанов Роман, Благов Иван.

Управление СЖД: Мельников Никита (24 – неспортивное поведение).

Судьи: Григорян Давид, Парфёнов Сергей.

Лучший игрок матча: (ЛФК «Витязь»), Яхонтов Илья («Управление СЖД»).

С самого начала матча гости владеют небольшим преимуществом и создают несколько моментов, но нападающим явно не хватает точности в завершающе стадии. ЛФК «Витязь» попытки атаковать ворота соперника, но все попытки оказываются тщетными. С 14-ой по 18-ую минуту, гости отличаются трижды. Все три мяча были забиты с передач Ильи Яхонтова. 3:0 после первого тайма.

Во втором тайме ситуация не меняется. Гости владеют преимуществом, которое воплощают в ещё в пять мяча. Уверенная победа команды «Управление СЖД».

ФК «Медведи» - ФК «Playstation» 2:2 (0:1)

ФК Медведи: Ермохин Андрей (27), Шмелё Антон (48).

ФК Playstation: Прокин Вячеслав (17), Хламов Артём (41).

ФК Медведи: Загускин Кирилл – 2.

ФК Playstation: Хламов Артём.

ФК Медведи:

ФК Playstation: Прокин Вячеслав (6 – неспортивное поведение), Гаген Артём (13 – неспортивное поведение).

ФК Медведи: Гаген Артём (41 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:  Загускин Кирилл (ФК «Медведи»), Прокин Вячеслав (ФК «Playstation»).

Этот матч был центральным в первой лиге. Встречались команды лидеры лиги. У гостей есть ещё игра в запасе, поэтому «Медведям» делом принципа было обыграть своего соперника. Обе команды демонстрируют высокие скорости и огромное желание победить. С самого началаматча небольшим территориальным преимуществом владеют гости. «Медведи» же бережно относятся к своим шансам и стараются из каждой атаки выжать максимум. Первый мяч забивают гости. Артём Хламов точной передачей из глубины поля выводит Вячеслава Прокина 1 на 1 с вратарём, и он перебрасывает его. Отличное завершение атаки. Хозяева не сдаются и ещё до перерыва создают, но не используют свои моменты. 1:0.

В самом начале второго тайма хозяева получают право на штрафной с центра поля. К мячу подходит Кирилл Загускин и пробивает, мяч прилетает в руки вратарю, но он ошибается и выпускает его, Андрей Ермохин успевает первым к мячу и сравнивает счёт. 1:1. Гостям удаётся забить второй мяч на 41-ой минуте матча. Артём Хламов отлично пробивает в створ. На 43-ей минуте в ворота «Медведей» назначается пенальти, вратарь падая в один угол, ногами отбивает мяч. На 48-ой минуте очередной штрафной у ворот гостей. Снова Кирилл Загускин подходит к точке, пробивает и Антон Шмелёв переправляет его в сетку. 2:2. Счёт до конца матча больше не меняется.

«Рапид»- ФК «Чердак» 6:1 (0:1)

Рапид: Янковский Борис (39).

ФК Чердак: Протасов Евгений – 3 (12,27,50), Самедов Антон (36), Лопотов Владислав (44), Бурмистров Антон (47)

Рапид: Афанасьев Александр.

ФК Чердак: Лопотов Владислав, Бурмистров Артём –4, Аверьянов Алесандр.

Рапид: Паллаев Ахмад (13 – срыв перспективной атаки), Садилов Юрий (17 – срыв перспективной атаки), Михайлов Виталий (44 – неспортивное поведение), Афанасьев Александр (46-неспортивное поведение)

Рапид: Садилов Юрии (48 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Янковский Борис («Рапид»), Бурмистров Артём (ФК «Чердак»).

«Рапид» вновь начинает эту игру в меньшинстве. Естественно в такой ситуации играть против команды ФК «Чердак», достаточно тяжело. В середине тайма гости забивают первый и как окажется единственный мяч в этом тайме. Евгении Протасов получает передачу от Владислава Лопотова и отлично пробивает. 1:0. Хозяева к концу тайма постепенно «наедаются» и едва сдерживают атаки соперника.

В самом начале второго тайма «Чердак» удваивает преимущество. Евгений Протасов оформляет дубль. «Рапид» естественно не сдаётся и переодически создаёт моменты, но не реализует их. На 36-ой минуте Антон Самедов с передачи Артёма Бурмистрова забивает третий мяч. Счёт 3:0, несколько «расхолаживает» команду ФК «Чердак» и Борис Янковский отыгрывает 1 мяч. 3:1. Но на этом запал команды заканчивается и они пропускают ещё три мяча. ФК «Чердак» одерживает закономерную победу со счётом 6:1.

«Диасофт»- «Автоэксперт» 2:2 (2:0)

Диасофт: Ликратов Евгений (15), Глотов Виталий (19).

Автоэксперт: Курочкин Игорь (33), Швед Вадим (43).

Диасофт: Глотов Виталий, Трофимов Михаил.

Автоэксперт: Новожилов Михаил – 2.

Диасофт: Ликратов Евгений (24 – неспортивное поведение), Глотов Виталий (44 – неспортивное поведение),

Автоэксперт: Федоров Алексей (27 – грубая игра), Глотов Виталий (44 – неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Глотов Виталий («Диасофт»), Новожилов Михаил («Автоэксперт»).

Команда «Диасофт» один из претендентов в борьбе за Чемпионство. Первые полтайма «Автоэксперт» уверенно справляется с обороной своих ворот и создаёт несколько моментов у чужих ворот. «Диасофт» без особых проблем справляется с обороной своих ворот и уже к перерыву ведёт 2:0. Мячи на счету Виталия Глотова и Евгения Ликратова.

Во втором тайме «Автоэксперт» прибавляет в движении и это приносит свои плоды. На 33-ей минуте матча Игорь Курочкин отыгрывает один мяч. «Диасофт» продолжает упускать свои моменты и пропускает второй мяч. Новожилов Михаил делает передачу на Вадима Шведа, который выходит 1 на 1 с вратарём и расправляется с ним. 2:2. В концовке матча ближе к победе всё же были гости, которые упускают как минимум два отличных момента. А так, боевая ничья.