21.06.2012

Первая победа «Каучука», первое поражение «Шинника-95»


Во вторник пятью матчами завершился 13-ый тур открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу:

ЗАО «НКЗ» - «Нефтяник» 3-6 (1-2)

Судья: В.Крайнов

Голы: Куйнов Алексей-2 (24,77), Мусакин Павел (85)  -  Розомашвили Эмзар-2 (8,72), Макаров Артем (33), Уханов Олег-2 (61,73), Петров Дмитрий (84)

«Нефтяники» предложили хозяевам поля открытый футбол, и на гол соперника отвечали двумя своими. Сумели отличиться лучшие голеадоры своих команд Дмитрий Петров и Павел Мусакин.

«Молния-Радиозавод» - ФК «Пирамида» 0-1 (0-1)

Судья: А.Мониава

Гол: Гезалов Эмиль (34)

Предупреждения: Свешников Дмитрий (27) – груб.игра; Ключевский Антон (71) – неспорт.поведение; Шадричев Алексей (87) – срыв персп.атаки: - все «Молния-Радиозавод».

Удаление: Ключевский А. («Молния-Радиозавод»,90) – грубая игра (2-ая ж.к.)

При равной игре гостям удалось отличиться незадолго до перерыва: хлесткий удар нанес опорный хавбек «пирамидчиков» Эмиль Гезалов. Липогорцы не раз могли сравнять счет, но выгоднейшие моменты упустили. Уже в компенсированное судьей время мяч угодил в стойку гостевых ворот. В итоге ФК «Пирамида» увез с Липовой Горы три турнирных очка и «присоседился» к сопернику в турнирной таблице.

«Русь» - «Дубки» 3-1 (2-1)

Судья: П.Викторов

Голы: Ахмедов Марк (1), Халимов Абу (35), Сидоров Максим (68)  -  Федорищев Дмитрий (12)

Встреча двух команд Ярославского муниципального района прошла, что называется, «без шума и пыли». Гости едва не опоздали на игру, и вышли на поединок…вдевятером! Первая же атака «русичей» завершилась точным ударом Марка Ахмедова: 1-0.  Форвард «Дубков» Дмитрий Федорищев сумел сравнять счет, но в дальнейшем хозяева поля действовали уверенно и добились заслуженной победы.

«Энергия» - «Шинник-95» 1-0 (1-0)

Судья: Ф.Фахриев

Гол: Матвеев Андрей (3)

Предупреждения: Якубов Сергей («Энергия»,37) – груб.игра: Матвеев Андрей («Энергия»,49) – неспорт.поведение; Золотовский Игорь («Шинник-95»,59) – срыв персп.атаки;  Белянчиков Кирилл («Шинник-95», 68) – срыв персп.атаки; Дурнин Егор («Шинник-95»,87) – груб.игра.

«Энергетики» вышли на поле сверх мотивированными, с горящими глазами, настраиваясь на битву с лидером Чемпионата. И уже на третьей минуте Андрею Матвееву удалось открыть счет в матче:1-0. Чувствовалось, что юные «шинники» недооценили соперника. Все попытки гостей отыграться наталкивались на плотную, жесткую оборону соперника.

В итоге – трудовая победа команды со Среднего поселка, для которой три турнирных балла станут дополнительным стимулом в борьбе за заветную восьмерку..

«Каучук» - «Бульвар» 5-1 (3-1)

Судья: М.Голубев

Голы: Пантин Артем (7), Кузьмин Андрей-2 (21,55), Селиверстов Сергей (44), Уткин Михаил (82)  -  Михайлов Иван (6)

Предупреждение: Канашкин Сергей («Каучук»,62) – неспорт.поведение.

«Каучук» доказал скептикам, что  команда еще не раз «попьет крови» у большинства соперников по турниру. Даже ,несмотря на быстро пропущенный гол, хозяева уверенно гнули свою линию и «отгрузили» гостям пять голевых пробоин. В следующем туре команду Романа Макарова ждет не блещущий географический сосед – команда «Форест».

Григорий К