30.07.2016

Первенство Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8 2016. Первая Лига. 13 тур. Отчёты о матчах.

Первенство Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8.  Первая Лига. 13 тур.

30.07.2016

«Заря»- «Медведи» 8:0 (4:0)

Заря: Ларионов Андрей (2), Лыков Павел (12), Старков Олег (17), Смирнов Иван (24), Булатов Сергей (40,45), Крестенов Максим (41), Лыков Павел (44).

Заря: Губинец Артём, Закатов Владимир, Фёдоров Роман, Савельев Дмитрий, Смирнов Иван, Семёнов Семён.

Заря: Крестенов Максим (33 – грубая игра).

Судьи: Григорян Давид, Голубев Максим, Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Булатов Сергей («Заря»).

Встречались команды занимающие 5-ое и 4-ое места соответственно. В верхней части турнирной таблице идёт настолько плотная борьба, что потеря одного очка – может сказаться на финише Чемпионата и отбросить команду на несколько позиций вниз. Хозяева поля открывают счёт уже на второй минуте матча. Андрей Ларионов в касание отправляет мяч в сетку. 1:0. Спустя пару минут гости упускают отличный шанс отличится. Вратарь спасает свою команду. Номинальные гости вроде и выходят регулярно в атаку, но в заключительной стадии не хватает точной передачи, да и на поддержку нападающим партнёры не охотно идут. На 12-ой минуте матча Павел Лыков забивает второй мяч. 2:0. «Медведи» не похожи в этой игре сами на себя. В оставшееся до перерыва время они пропускает ещё два мяча. 4:0.

Во втором тайме игра команды «Медведи» совсем разваливается. Команда пропускает ещё четыре мяча. 8:0 победа «Зари».

«Управление СЖД» - ФК «Playstation» 2:3 (0:3)

Управление СЖД: Ветров Виталий (34), Дурнев Максим (48).

ФК Playstation: Прокин Вячеслав - 3 (5,10,22).

Управление СЖД:

ФК Playstation: Шастин Дмитрий, Буянов Сергей.

Управление СЖД: Дурнев Максим (10 – неспортивное поведение), Большаков Алексей (48 – срыв перспективной атаки)

ФК Playstation: Шастин Дмитрий (26 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Ветров Виталий («Управление СЖД»), Прокин Вячеслав  (ФК «Playstation»).

Обе команды находятся вверху турнирной таблицы. Гости занимают первую строчку, хозяева 4-ую. У гостей на три очка больше. Им удаётся отличится в самом начале матча. Лучший бомбардир команды Вячеслав Прокин открывает счёт на 5-ой минуте матча. 1:0. Через пять минут он же оформляет дубль, забив второй мяч головой. Отличное исполнение. «Управление СЖД» атакует, но очень редко атаки завершаются точными ударами в створ ворот соперника. В концовке тайма Вячеслав Прокин оформляет хет-трик, продавив оборону хозяев. 3:0.

С самого начала второго тайма хозяева устремляются в атаку и на несколько минут запирают гостей в своей зоне. Это приносит свои плоды. Виталий Ветров отыгрывает один мяч на 34-ой минуте матча. Хозяева очень серьёзно прижимают своего соперника, но раз за разом упускают моменты. Гости с трудом сдерживают давление, изредка контратакуя. В концовке хозяева забивают и второй мяч, но слишком поздно. За оставшиеся две минуты сравнять счёт им не удалось. Достойный поединок, достойных соперников.

ФК «Чердак» - «Автоэксперт» 3:1 (0:1)

ФК Чердак: Протасов Евгений – 2 (26,30), Бурмистров Артём (36).

Автоэксперт: Борисов Александр (2).

ФК Чердак: Бурмистров Артём, Ватлин Алексей, Леонтьев Алексей.

Автоэксперт: Долинин Александр (43 – грубая игра).

Лучший игрок матча:  Протасов Евгений (ФК «Чердак»), Борисов Александр («Автоэксперт»).

Обе команды соседи в турнирной таблице. 6-ое и 7-ое места соответственно. В самом начале первого тайма гостям удаётся открыть счёт. Александр Борисов точен. 1:0. В целом весь тайм идёт равная игра, с небольшим количеством опасных моментов.

В самом начале второго тайма хозяева сравнивают счёт. Евгений Протасов с передачи Артёма Бурмистрова отыгрывает один мяч. Проходит пять минут и он же оформляет дубль, выводя свою команду вперёд. 2:1. «Автоэксперт» создаёт лишь полумоменты и пропускает третий мяч. Артём Бурмистров забивает третий мяч. Гости, как ни старались, но забить больше не смогли. 3:1 победа ФК «Чердак».

«Диасофт»- «Рапид» 5:0 (5:0)

Диасофт: Ликратов Евгений – 2 (2, 12, 17), Кабаев Дмитрий (13), Глотов Виталий (15).

Диасофт: Глотов Виталий, Ликратов Евгений, Кабаев Дмитрий, Дурдыев Байрам.

Лучший игрок матча:  Ликратов Евгений («Диасофт»).

Хозяева идут на третей строчке в турнирной таблице и претендуют по итогам Первенства на попадание в тройку призёров, чего нельзя сказать о гостях, которые занимают предпоследнюю строчку и набрали всего 8 очков. Команда «Рапид» хоть и пришла на эту игру полным составом, однако у игроков возникла проблема с комплектами формы. Игра началась с небольшой задержкой. Но естественно, испытывая небольшие проблемы с составом «Рапиду» тяжело играть против своего соперника. «Диасофт» уже в первом тайме снимает все вопросы о победителе, забив 5 мячей. Далее «Рапид» отказывается играть… Вопрос о результате матча будет рассмотрен на КДК.