03.08.2016

Ничья в Норском

Во вторник в чемпионате города Ярославля по футболу состоялся один перенесенный матч – в Норском соперники победителя так и не выявили.

2 августа (вторник).

ЗАО НКЗ – Молния-Радиозавод – 1:1 (0:1)

Судьи: И. Бирюлин, Д. Бабашкин, А. Вехтер.

Голы: 0:1А. Шуманов (19), 1:1 – О. Полианчук (А. Федоров, 72).

Предупреждения: М. Дарманян (ЗАО НКЗ, неспортивное поведение, 25), Э. Агамалов (Молния, срыв перспективной атаки, 79).

Лучшие игроки: О. ПолианчукЭ. Агамалов.

В целом преимуществом владели хозяева. Они намного больше контролировали мяч, зажимали соперника на его половине поля, чаще угрожали. Максим Бобылев взял в свои руки дирижерскую палочку, искал передачами нападающих, всегда готовых к акробатическим номерам в чужой штрафной.

Тем не менее начало матча для гостей, чья серия без побед слишком затянулась, сложилось лучше не придумаешь: первый гол в этом матче состоялся в ворота ЗАО НКЗ. После скидки мяча головой Олега Полианчука у голкипера ЗАО НКЗ Эдгара Каюмова на скользком газоне возникла суматоха. По сути, вратарь выронил мяч из рук, чем тут же воспользовался Алексей Шуманов – 0:1. На перерыв соперники ушли при таком счете.

Во втором тайме хозяева поля сделали несколько замен в надежде на усиление игры и повышение общей мобильности. Характер игры не сильно изменился. “Керамические”, активизировавшиеся с выходом на поле свежих игроков, наступали. К середине второго тайма давление на подуставших гостей стало возрастать, стало казаться, что как-нибудь, но свой гол подопечные Евгения Хапаева все же организуют. Именно тогда стали появляться свободные зоны, подросли скорости, прошли несколько хороших атак с ходу, в одной из которых Алексей Федоров сместился в середину, и, дождавшись своевременного подключения центрального защитника Олега Полианчука ,сделал точную передачу внешней стороны стопы. Удар Полианчука в ближний угол был неотразим – 1:1.

В стане хозяев поля в этом матче не сработала связка нападающих Агаханян – Дарманян – моментов для взятии ворот было достаточно,  но форвардам не хватало хладнокровия и удачи в завершающей фазе. В одном из моментов все тот же Гарегин Агаханян нашел момент для удара и закатил мяч в сетку – да мгновением раньше очутился в офсайде.

У гостей в отсутствии Дениса Башкирцева и Павла Цвелева на первые роли вышел Эльвин Агамалов, своими рывками затерзавший оборону “керамических”. Минут за десять до окончания матча Агамалов выскочил один а один в вратарем, но сыграл слишком примитивно и угроза была ликвидирована.

Уже в компенсированное время “керамические” могли дожать соперника, но удар Евгения Хапаева с близкого расстояния после скидки Алексея Федорова пришелся в руки голкиперу.  Гости наверняка с облегчением выдохнули – ничья в Норском – не самый плохой результат в ситуации, когда психологическое состояние игроков далеко от оптимального. Надо отдать должное гостям, которые держали удар, что неудивительно, если вспомнить, что в начале сезона подопечные Дмитрия Пыткова отличались организованной обороной.