29.06.2012

«Водоканал» включается в борьбу за восьмерку сильнейших


Стартовал 15-ый тур открытого Чемпионата города Ярославля по футболу. Во всех трех матчах, прошедших в четверг, были зафиксированы победы с минимальным счетом:

«Красные Ткачи» - «Молния-Радиозавод» 1-0 (0-0)

Судья: А.Комаров

Гол: Печурин Сергей (62)

Встреча изобиловала единоборствами, голевыми моментами и…недовольством игроков действиями партнеров по команде. До перерыва форвардов обеих команд подводила неточность в завершающей стадии атак. После возобновления игры «муниципалу» Сергею Печурину удалось огорчить голкипера гостей и открыть счет:1-0. Этот гол так и остался единственным в матче.

«Водоканал» - «Русь» 3-2 (3-1)

Судья: Ф.Фахриев

Голы: Яхонтов Илья (7), Малков Артем (12), Дедык Евгений (39)  -  Косаковский Вадим (34, - с 11-метрового), Паутов Александр (85)

Предупреждения: Степанов Роман, Яхонтов Илья – оба «Водоканал».

 «Водоканал» вот уже во втором домашнем матче подряд дает бой соперникам, находящимся в лидирующей группе команд Чемпионата. В предыдущем матче от хозяев поля едва «унес ноги» ФК доктора Церковного, а на сей раз и вовсе повержена «Русь»! Два быстрых гола в исполнении Ильи Яхонтова и Артема Малкова вселили уверенность в подопечных Алексея Лихачева. Гости боролись до финального свистка, сумев лишь сократить разрыв в счете до минимума.

«Водоканал» не проигрывает уже пять туров подряд и существенно приблизился к соперникам по финальной восьмерке Чемпионата.

ФФК «Медведь» - ЗАО «НКЗ» 2-1 (1-0)

Судья: П.Викторов

Голы: Кокорин Кирилл (44), Хапаев Евгений (76)  -  Мусакин Павел (59)

Кто бы мог подумать, что после 12-го тура ФФК «Медведь» и ЗАО «НКЗ» будут соседями по турнирной таблице, занимая соответственно…14-ое и 15-ое места!?

Как бы то ни было, обе команды страстно желали победить. Но удача на сей раз повернулась лицом к «медведям», которые сумели забить на один мяч больше соперников.

Смогут ли подопечные Дмитрия Никонова сократить отставание от команд, попадающих в стадию плей-офф, - покажут их ближайшие два выездных матча с «Энергией» и «Красными Ткачами».

Григорий К