08.08.2016

Первенство Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8 2016. Высшая Лига. 10 тур. Отчёт о матче.

ФК«Топор» - «ЯрГУ - Авангард» 1:5 (0:1)
ФК Топор: Гвоздков Дмитрий (50).
ЯрГУ – Авангард: Глазов Александр (17), Маков Егор (26,34), Глоба Павел (33), Рыженков Иван (42).
ФК Топор: Лесько Роман.
ЯрГУ – Авангард:Тараканов Роман, Глазов Александр, Хамхоев Беслан
ЯрГУ - Авангард: Каленов Роман (38 – Срыв перспективной атаки).
Судьи: Пытков Дмитрий, Попов Александр.
Лучший игрок матча:  Гвоздков  Дмитрий(«ФК Топор »), Маков Егор («ЯрГУ – Авангард»).
С первых минут встречи команды старались играть от обороны. Небольшое преимушество было  за командой «ЯрГУ – Авангард». Игра в основном проходила в центре поля. Командам изредка удавалась до конца завершать свои атаки. Счет был открыт на 17 минуте встречи. После отлично выполненной передачи Романом Таракановым  (ЯрГУ – Авангард) мяч в ворота соперника вколачивает Александр Глазов  (ЯрГУ – Авангард). На перерыв команды ушли при счете 1:0.
Во второй половине игры  «ЯрГУ Авангард» добавили темпа в игре, что уже на первой минуте тайма дало успех. Егор Маков  отличным ударом меняет счет  на табло на 2-0. «ФК Топор» после пропущенного мяча попытались сократить отставание в счете, но соперник удачно действовал в обороне. В середине тайма, с разницей в минуту, «ЯрГУ Авангарду» удается провести две результативные атаки. Сперва Певел Глоба (ЯрГУ – Авангард) поражает ворота соперника, а затем  Егор Маков   точным ударом оформляет дубль в матче. В концовке соперникам удается поразить по разу ворота друг друга.  Команда «ЯрГУ – Авангард»  добиваются уверенной победы.