14.08.2016

Первенство Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8 2016. Первая Лига. 16 тур. Отчёты о матчах.

Первенство Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8.  Первая Лига. 16 тур.

14.08.2016

ФК «Чердак»- «Диасофт» 2:0 (1:0)

ФК Чердак: Тараканов Андрей (7), Протасов Евгений (50).

ФК Чердак: Леонтьев Алексей.

ФК Чердак: Михеев Андрей (20 –неспортивное поведение).

Судьи: Фахриев Фарид, Парфёнов Сергей, Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Протасов Евгений (ФК «Чердак»).

В этом матче встречались команды претендующие по итогам сезона на попадание в призовую тройку. У гостей на одно очко больше, чем у их соперника. Но на такую важную игру «Диасофт» с трудом набрал 7 человек. Естественно по такой игре преимуществом владеют хозяева. На 7-ой минуте матча Андрей Тараканов получает мяч вблизи чужой штрафной и не спеша, зряче, пробивает в дальний угол. 1:0. «Диасофт» очень редко контратакует и за весь тайм создаёт лишь пару опасных моментов, которые не использует. Хозяева долго «катают» мяч, но без ударов по воротам.

В самом начале второго тайма гости создают опаснейший момент у чужих ворот. Сильный удар в створ и на пути встаёт защитник. Хозяева приходят в себя и продолжают создавать моменты, но в этом тайме они куда чаще пропускают контратаки. Концовка тайма остаётся за гостями, которые едва не сравнивают счёт. А на последней минуте вратарь ФК «Чердак» даром от своих ворот ставит точку в этом матче. 2:0, тяжелая победа хозяев, которые благодаря этой победе взбираются на вторую строчку турнирной таблицы.

ФК «Медведи» - ЛФК «Витязь» 5:6 (4:5)

ФК Медведи: Загускин Кирилл - 3 (4, 23, 47), Грищенко Владимир (9), Потехин Евгений (12),

ЛФК Витязь: Мельников Сергей (7), Гайнулин Рамиль (14), Новиков Никита – 4 (18,20,25,37)

ФК Медведи: Загускин Кирилл, Грищенко Владимир, Кириллов Алексей.

ЛФК Витязь: Соков Дмитрий, Новиков Никита, Смирнов Андрей, Мельников Сергей, Гайнуллин Рамиль.

Предупреждения:нет.

Лучший игрок матча: Загускин Кирилл (ФК «Медведи»), Новиков Никита (ЛФК «Витязь»).

Хоть футбол и называется 8х8, но команды решили сыграть 7 на 6. В первом тайме команды решили устроить фейерверк голов. 9-ть забитых мячей по итогу тайма. 5:4 впереди ЛФК «Витязь» после первого тайма.

Во втором тайме зрители увидели всего два забитых мяча. Как итог 6:5 в пользу гостей.