03.07.2012

Упорное противостояние лидеров

В понедельник четырьмя матчами стартовал 16-ый тур открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу:

ФК доктора Церковного – ФК «Пирамида» 2-4 (2-2)

Судья: М.Власичев

Голы: Соловьев Александр (19), Молчанов Игорь (28)  -  Шамин Никита (11), Бицкий Антон (16), Гезалов Эмиль (48), Костюченко Ярослав (86)

Предупреждения: Бовичев Илья (34), Веденеев Алексей (81) – оба ФК докт.Церковного;  Быков Григорий  (39), Гарабаглы Эльдар (73) – оба ФК «Пирамида».

Несмотря на усталость и плотный игровой график , «пирамидчики» смогли оказать достойное сопротивление хозяевам поля. Стоит отметить, что «медики» не смогли выставить на матч свой оптимальный состав. Уже в дебюте встречи Никита Шамин и Антон Бицкий создали для ФК «Пирамида» ощутимый голевой задел:0-2. За счет усилий Александра Соловьева и Игоря Молчанова ФК доктора Церковного сравнивает счет:2-2! Сразу после перерыва хозяева поля попались на контратаке, и Эмиль Гезалов вновь вывел ФК «Пирамида» вперед. Подопечные Александра Земскова пытались отыграться, но за пять минут до финального свистка в очередной контратаке гостей пропустили четвертый мяч.

«Русь» - «Нефтяник» 5-3 (1-1)

Голы: Паутов Александр (40), Широких Дмитрий (53), Сидоров Максим (57), Чижевский Николай-2 (81,86)  -  Белостоцкий Григорий-2 (31,90), Никоноров Борис (55)

Предупреждения: Зимин Сергей (3), Косаковский Вадим (85), Петров Антон (87) – все «Русь»; Павлов Артем (37), Бобылев Сергей (59), Никоноров Борис (59), Круглов Виталий (80), Петров Дмитрий (85) – все «Нефтяник».

Центральный матч тура прошел в упорной борьбе. Первые минуты игры ни одна из команд не владела территориальным преимуществом. Полузащитники и «Руси» и «Нефтяника» пытались дольше контролировать мяч в центре поля. На 31-ой минуте после прострела с правого фланга в штрафную площадь хозяев поля мяч отскочил к Григорию Белостоцкому, который открыл счет в матче:0-1. Через 10 минут опорный хавбек «Руси» Александр Паутов  с правого края сместился к центру гостевой штрафной площади и расчетливо закрутил мяч в дальний угол ворот Ивана Ромашкина: 1-1. Стартовые минуты второго тайма ознаменовались сразу тремя забитыми мячами. Сначала  Дмитрий Широких подкараулил отскок мяча и снова вывел хозяев вперед:2-1. Через две минуты после розыгрыша штрафного удара Дмитрий Петров головой скинул мяч на Бориса Никонорова, и счет вновь сравнялся:2-2. А еще через две минуты Александр Паутов прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот на Максима Сидорова, который, находясь спиной к воротам, сумел пяткой поразить дальний угол: 3-2 к 57-ой минуте матча! Проигрывая в счете, «нефтяники» дальними навесами пытались  доставить мяч в штрафную площадь «Руси», но голевых моментов у ворот хозяев поля возникало мало.  А вот кинжальные контратаки «русичей» таили намного больше угроз, да и не обошлось без ошибок голкипера «Нефтяника». В заключительные минуты матча хозяевам поля удалось укрепить свое преимущество и добиться заслуженной победы.

ЯГСХА – «Дружба» 0-3 (0-1)

Судья: А.Мониава

Голы: Остудин Олег (40), Морозов Алексей (48), Разумов Дмитрий (88)

Предупреждения: Амбарцумов Олег (ЯГСХА,40), Сизов Сергей («Дружба»,49).

Гости не оставили «академикам» ни единого шанса на успех в отчетном матче. Всю игру «Дружба» провела уверенно и одержала победу «на классе». Вновь напомнил о своих бомбардирских качествах лидер атак команды гостей Алексей Морозов.

Для ЯГСХА это второе подряд домашнее поражение. Плотность команд, претендующих на 7-8 места (позволяющие играть в плей-офф) говорит о том, что вторая часть Чемпионата пройдет в непредсказуемой борьбе, а шанс на успех есть у нескольких коллективов.

ДЮСШ-13-«Новоселки» - ЗАО «НКЗ» 1-4 (0-3)

Судья: В.Дубков

Голы: Поляков Артем (86)  -  Попов Денис (29), Астахов Игорь-2 (31,85), Мусакин Павел (37)

«Новосельчане» вновь удивили своей…беспомощностью, проиграв дома ЗАО «НКЗ». Гости теперь – далеко не «мальчики для битья» и сумели отобрать турнирные очки у подопечных Андрея Шашлова. Для «Новоселок» это поражение может существенно подкосить их надежды на продолжение борьбы за восьмерку сильнейших команд турнира.