20.08.2016

Первенство Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8 2016. Первая Лига. 17 тур. Отчёты о матчах.

Первенство Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8.  Первая Лига. 17 тур.

20.08.2016

ЛФК «Витязь»- «Автоэксперт» 0:12 (0:3)

Автоэксперт: Епатко Сергей -2 (12,35), Швед Вадим - 4(16, 39,40,50), Расикевич Евгений – 2(20,29), Новожилов Михаил (28), Фёдоров Алексей (35), Борисов Александр (37), Ковалёв Илья (42).

Автоэксперт: Курочкин Игорь – 4, Фёдоров Алексей, Епатко Сергей.

Автоэксперт:

Судьи: Мартьянов Евгений, Бабашкин Дмитрий, Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:  Швед Вадим (ФК «Автоэксперт»).

Хозяева в этом матче явно являются аутсайдерами. Команда занимает последнее место в утрнирной таблице, да к тому же на игру приходит вшестером. В первом тайме гости забивают лишь два безответных мяча.

Во втором тайме «Автоэксперт» играет в своё удовольствие и забивает 10-ть безответных мячей. Лёгкая победа гостей. 12:0.

ФК «Playstation» - «Заря» 1:3 (0:1)

ФК Playstation: Прокин Вячеслав (45).

Заря: Фёдоров Роман (5), Смирнов Иван (28), Закатов Владимир (33).

Заря: Лыков Павел – 3.

ФК Playstation: Прокин Вячеслав (22 – грубая игра).

Заря: Губинец Артём (19 – грубая игра).

Лучший игрок матча:  Прокин Вячеслав (ФК «Playstation»), Лыков Павел ( «Заря»).

Обе команды подошли к этому матчу практически в оптимальных составах. Хозяева не хотят откладывать своё Чемпионство в долгий ящик, а гости, если победят, будут претендовать на попадание в призы. Гостям удаётся забить быстрый мяч, что явно меняет планы хозяев на игру. Жесткие стыки, упорная борьба за каждый мяч продолжается весь тайм. Моменты, которые создают хозяева, несут в себе угрозу, но пока лишь потенциальную, нежели реальную.

Гости явно намерены в этом матче взять три очка и уже в самом начале второго тайма забивают второй мяч в ворота соперника. Подача с уголового и Иван Смирнов головой отправляет мяч в сетку. Хозяева оголяют тылы и пропускают очередную результативную атаку. 3:0. Им удаётся «размочить» счёт за пять минут до окончания встречи. Не слишком ли поздно для погони? Ответ зрители получают с финальным свистком, который фиксирует победу «Зари» со счётом 3:1.