06.07.2012

В Ноттингеме нынче праздник? «Форест» победил!

Во вторник четырьмя матчами завершился 16-ый тур открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу:

«Молния-Радиозавод» - «Водоканал» 2:2 (2:1)

Судья: П.Викторов

Голы: Башкирцев Денис (5), Белков Дмитрий (21)  -  Яхонтов Илья-2 (30,51)

Предупреждение: Максимов Александр («Молния-Радиозавод»,90) – грубая  игра.

Для «заводчан» встреча началась удачно. За стартовые двадцать минут игры подопечные Бориса Ковалева сумели дважды огорчить голкипера гостей. Посчитав «дело сделанным», хозяева поля сами убаюкали себя, чем и воспользовался «Водоканал». Дубль в исполнении центрального полузащитника номинальных гостей Ильи Яхонтова, - и к 51-ой минуте счет сравнялся:2-2. После этого футболисты обеих команд искали счастья у чужих ворот, но счет так и не изменился.

«Водоканал» продлил свою беспроигрышную серию, которая достигла уже семи матчей. «Молния-Радиозавод» в третий раз подряд не смогла одержать победу и «сползла» на 7-ое место в турнирной таблице.

«Форест» - «Бульвар» 3:1 (2:0)

Судья: Д.Каблуков

Голы: Дуплянкин Михаил-2 (27,70), Кузнецов Андрей (37)  -  Николаев Антон (85)

На 83-ей мин. А.Николаев («Бульвар») не реализовал 11-метровый удар (вратарь).

Предупреждения: Петров Андрей («Форест»,27), Лобачев Андрей (29), Михайлов Иван (59), Беляков Дмитрий (59) – все «Бульвар».

«Бульвар» приехал в Лесные Поляны в ранге фаворита встречи. Однако «лесные» устроили гостям отнюдь недружелюбный прием. Уже в первом тайме в воротах гостей побывали два безответных мяча. Лишь в заключительные минуты игры «бульваровцы» поймали кураж, но было уже поздно…

Поздравляем команду Ярославского муниципального района с первой победой в Чемпионате!

«Каучук» - «Красные Ткачи» 4:1 (2:1)

Голы: Канашкин Сергей (9), Салов Алексей-3 (34,65,68)  -  Жадько Станислав (39)

Предупреждения: Канашкин Сергей («Каучук»,19), Шапошников Андрей (33), Галактионов Владимир (72), Жадько Станислав (81) – все «Красные Ткачи»; Салов Алексей («Каучук»,86).

Первый гол в исполнении опорного хавбека «Каучука» Сергея Канашкина вполне можно признать лучшим голом первого круга соревнований. Обработав мяч, отскочивший от защитников, Сергей с 25-ти метров хлестко ударил в дальний угол. Тот ударился о верхнюю часть стойки ворот Евгения Топтунова и затрепыхался в сетке. Но, пожалуй, лучшим игроком встречи стоит признать моторного форварда хозяев поля Алексея Салова. Благодаря своей настырности и трудолюбию, Алексей смог оформить в игре хет-трик и позволил партнерам по команде довести матч до уверенной победы.

«Энергия» - ФФК «Медведь» 2:7 (0:1)

Судья: М.Голубев

Голы: Мазка Дмитрий-2 (53,62 - с 11-метрового)  -  Цатуров Алексей (38), Никонов Дмитрий-3 (57,58,89), Дарманян Месроп (78), Ивков Дмитрий (81), Паршин Александр (85).

Предупреждение: Кочнев Андрей («Энергия»,62)

Еще за 15 минут до финального свистка счет для «Энергии» был вполне отыгрываемым. Хозяева проигрывали 2-3 и шли в атаку. Но.. «Медведи» удачно провели заключительные минуты встречи, и счет вырос до неприлично крупного.

Отметим хет-трик капитана гостей Дмитрия Никонова. Для «энергетиков» это второе крупное домашнее поражение подряд.