05.09.2016

Финал Кубка города Ярославля по футболу пройдет 17 сентября на Резинотехнике!


Финал Кубка города Ярославля по футболу пройдет 17 сентября на Резинотехнике!

 

В субботу 17 сентября 2016 года в 14.00 на стадионе “Каучук” состоится финальный матч кубка города Ярославля по футболу между ГДУ и “Нефтяником”. По окончании встречи пройдет торжественное закрытие футбольного сезона в городе Ярославле: свои награды обретут призеры Открытого чемпионата города Ярославля по футболу и обладатель Кубка.

Уходящий “летний” сезон напоследок подарит любителям футбола великолепное зрелище под названием ГДУ – “Нефтяник”. Матч между двумя флагманами открытого чемпионата Ярославля по футболу по традиции самая привлекательная интрига всего сезона.

Стоит отметить, что организаторы закрытие сезона впервые проведут на стадионе “Каучук”, где собирается наибольшее количество болельщиков.

Местная публика получит от этого противостояния настоящее удовольствие. Встречи ведущих ярославских команд ГДУ и “Нефтяника” все последние годы проходят при высочайшем градусе напряжения на высшем футбольном уровне, но этот поединок, на наш взгляд, должен побить все показатели зрелищности и посещаемости, чему поспособствует мастерство команд. Так на поле выйдут такие мастера кожаного мяча как Сергей Бобылев, Евгений Ликратов, Владимир Погорелов, Эмзар Розомашвили – в составе “Нефтяника”, Евгений Мусакин, Сергей Канашкин, Никита Лузин, Роман Коленов и Алексей Гудков в составе ГДУ.

Алексей Рузанов – тренер ГДУ: Откровенно говоря, в данный момент все мысли связаны с достойным завершением чемпионата города Ярославля по футболу. Что касается кубкового противостояния с “Нефтяником”, то все наши последние матчи проходят в яркой борьбе с переменным успехом. Особенно запомнился финал Кубка на стадионе “Славнефть”, где мы переиграли “Нефтяник” по пенальти.

Пользуясь случаем хочется пригласить всех болельщиков посетить предстоящий финальный матч Кубка города Ярославля . Тяжело предсказать обладателя кубка, но уверен в следующем: на нашем стадионе как всегда будет царить футбольная атмосфера, а игроки обеих команд покажут красивый, зрелищный футбол.

Сергей Булавин – тренер “Нефтяника”: Конечно наша команда, любящая и умеющая играть в комбинационном стиле, гораздо комфортнее чувствует себя на ровных полях. Естественно на поле команды ГДУ, которое никогда не отличалось высоким качеством, нам придется нелегко, ведь добавок ко всему нам будет противостоять одна из самых молодых, быстрых и энергичных команд. Учитывая, что два последних финала проходили на стадионе “Славнефть”, где не было должного ажиотажа, с точки зрения футбольного праздника, повышения посещаемости и  интереса местной публики стадион “Каучук” – оптимальный вариант. Зритель придет,  что будет на руку хозяевам поля.

Еще один немаловажный момент – мы пошли навстречу организаторам и хозяевам с прицелом на будущее в надежде, что ситуация с футбольным  полем на стадионе “Каучук” изменится в лучшую сторону. Команда ГДУ давно выступает в городских соревнованиях, а в последние годы стабильно показывает высокие результаты. На этот матч придут руководители поселка, которые всерьез обеспокоены качеством газона. Есть надежда, что проведение финала Кубка города Ярославля на Резинотехнике даст какой-то толчок в развитии футбольной инфраструктуры.

В финале Кубка фаворита нет! Тяжело предсказать победителя матча, считаю что шансы команд равны. Большое значение будет иметь фактор первого забитого мяча.

 

Приглашаем всех болельщиков, любителей футбола, участников соревнований посетить финальный матч кубка города Ярославля. Ждем Вас на стадионе “Каучук” 17 сентября в 14.00. До встречи на футболе!

                                                                                                                                                        Андрей Тараканов