12.07.2012

«Русичи» возглавили турнирную таблицу

Во вторник двумя матчами завершился 18-ый тур открытого Чемпионата города по футболу:

«Форест» - «Русь» 1:5 (1:3)

Судья: А.Соловьев

Голы: Дуплянкин Михаил (40)  -  Чижевский Николай-2 (1,63), Шаров Никита (3), Сидоров Максим (28), Косаковский Вадим (58,-с 11-метрового)

Предупреждения: Чекалов Павел («Форест»,35) – груб.игра; Каменский Иван («Форест»,41) – срыв перспект.атаки.

Обе команды представляют Ярославский муниципальный район, однако находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Для фаворита встречи все сложилось удачно. Забив уже за первые три минуты матча два мяча, «русичи» обеспечили себе неплохую тренировку перед принципиальным поединком с ФК доктора Церковного. Форвард «Руси» Николай Чижевский, оформив дубль, укрепил снайперские позиции в пятерке лучших бомбардиров соревнований. Отметим и очередной реализованный 11-метровый удар голкипера номинальных гостей Вадима Косаковского.

Набрав легкие три очка, команда Сергея Сергеева возглавила турнирную таблицу Чемпионата…

Приятных слов заслуживают и «лесные», нашедшие в себе силы на один ответный гол в исполнении своего лидера атак Михаила Дуплянкина. Это пятый мяч для Михаила из всех 13-ти мячей «Фореста» за шестнадцать игр.

ФФК «Медведь» - ЯГСХА 3:1 (2:0)

Судья: Е.Мартьянов

Голы: Дарманян Месроп-3 (3,42,48-с 11-метрового)  -  Пичугин Сергей (84)

Предупреждения: Патаридзе Ника (ЯГСХА,6), Агаханян Гарегин (ФФК «Медведь»,38), Брусникин Евгений (ЯГСХА,81) – все за грубую игру.

«Медведи» набрали неплохой игровой темп, одерживая четвертую победу подряд. На сей раз, повержен прямой конкурент в борьбе за восьмерку лучших команд Чемпионата – коллектив ЯГСХА. Уже на 3-ей минуте встречи счет открыл форвард ФФК «Медведь» Месроп Дарманян. Он же незадолго до перерыва еще раз завершил усилия партнеров: 2-0. А на третьей минуте второго тайма  Месроп Дарманян оформляет хет-трик и не оставляет надежд «академикам» на благоприятный исход встречи. Гости сумели лишь «подсластить пилюлю» - забив единственный ответный гол, который провел Сергей Пичугин.

P.S. Напоминаем тренерам, представителям команд и любителям футбола, что со стартом второго круга соревнований (19-ое июля)закрывается «трансферное окно», и все переходы игроков будут запрещены!!!

Будьте, пожалуйста, внимательны и не допускайте нарушений Положения о Чемпионате!