Финал Кубка Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8.

Финал кубка Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8

«Академия плюс» - «ДЮСШ № 13 – Дядя Ток»3:1 (2:1)

Академия плюс: Ивков Дмитрий (22), Розомашвили Эмзар (22), Погорелов Владимир (37).

Академия плюс: Ивков Дмитрий, Кузнецов Сергей.

Академия плюс: Розомашвили Эмзар (24 – грубая игра), Ерёменко Юрий (39 – неспортивное поведение).

ДЮСШ № 13 – Дядя Ток: Пшеничных Владимир (44 неспортивное поведение).

Академия плюс: Розомашвили Эмзар (38 – грубая игра).

Судьи: Голубев Максим, Княжев Иван, Повалихин Максим.
Лучший игрок матча: Ивков Дмитрий («Академия плюс»).

Этот матч стал кульминацией сезона по футболу 8х8. Cсамого начала матча обе команды ищут счастья у чужих ворот. «Академия плюс» создаёт множество моментов, но гости действуют безупречно, отбиваясь от опасных атак. Как не удивительно, но первый мяч влетает в сетку гостей в концовке тайма. Никита Федорцов отдаёт результативную передачу на Егора Лузина, который открывает счёт 1:0. Хозяевам хватает всего пары минут, чтобы не только отыграться, но и выйти вперёд. Вратарь допускает две ошибки, которые приводят к взятию ворот.

Во втором тайме гости бросают все силы на то чтобы отыграться. Но вновь пропускают. На сей раз с углового. Сергей Кузнецов навешивает на Владимира Погорелова, который и отправляет его в сетку. 3:1. За 12-ть минут до финального свистка с поля был удалён Эмзар Розомашвили. Гости получают отличный шанс, чтобы отыграться, но сделать этого им так и не удаётся. В концовке матча они как минимум дважды могли забивать, сначала Ивков Дмитрий, головой, с ленточки ворот вытаскивает мяч, затем удар нападающего приходится в штангу. Как итог победа хозяев. 3:1