13.07.2012

ФК доктора Церковного обыгрывает «Русь» и укрепляет лидерство

В четверг состоялись очередные календарные матчи открытого Чемпионата г. Ярославля по футболу. В центральной встрече тура ФК доктора Церковного в драматичном поединке вырвал гостевую победу у «Руси», а «медведи» с «нефтяниками» не оставили своим соперникам ни единого шанса на успех:

ФФК «Медведь» - «Дубки» 10:1 (4:1)

Судья: В.Крайнов

Голы: Никонов Дмитрий-2 (11,24), Дарманян Месроп-7 (16,45,49,67,72,86,87), Агаханян Гарегин (71)  -  Гаврилов Денис (22)

На 44-ой мин. Пухов Максим («Дубки») не реализовал 11-метровый удар (вратарь)

Предупреждения: Лысяков Дмитрий (44), Анисимов Сергей (53) – оба ФФК «Медведь» за неспорт.поведение.

С первых минут матча хозяева поля имели тотальное превосходство над соперником. 10 забитых мяей Месропа Дарманяна за две игры подняли форварда ФФК «Медведь» сразу на шестую строчку в споре основных голеадоров турнира. «Медведи» по-прежнему стремятся в погоню и настигают команды, находящиеся в «заветной восьмерке» плей-офф!

В следующий понедельник команду Дмитрия Никонова ждет гостевое испытание с ФК доктора Церковного.

ДЮСШ-13-«Новоселки» - «Молния-Радиозавод» 0:1 (0:1)

Судья: М.Голубев

Гол: Тихомиров Артем (23)

Предупреждения: Прусов Александр (62), Белков Дмитрий (85) – оба «Молния-Радиозавод» за грубую игру.

Матч состоялся на стадионе «Молния», так как первая встреча этих команд из-за проливного дождя состоялась на стадионе в Новоселках. Номинальные хозяева вышли на поле..вдесятером (с учетом запасного вратаря в роли полевого игрока!). Однако,это не помешало «новосельчанам» достойно провести матч , на равных сражаясь с соперником на протяжение всех 90 минут встречи. Исход игры решил единственный гол, забитый полузащитником липогорцев Артемом Тихомировым в середине первого тайма. У подопечных Андрея Шашлова был не один шанс, чтобы сравнять счет, но распечатать ворота Бориса Зыкова желто-зеленые так и не смогли…

«Нефтяник» - «Бульвар» 8:2 (3:1)

Голы: Громов Александр (12), Розомашвили Эмзар (24,-с 11-метр.), Бобылев Сергей (45,-с 11-метр.), Макаров Артем-2 (51,80), Никоноров Борис (74), Павлов Артем-2 (86,88)  -  Михайлов Иван (25,-с 11-метр.) Сагудеев Владислав (52)

Предупреждения: Михайлов Иван («Бульвар»,24) – груб.игра; Алимпиев Андрей («Нефтяник»,25) – груб.игра; Кравцов Владимир («Бульвар»,45) – груб.игра; Макаров Артем («Нефтяник»,73) – уход с поля без разрешения судьи.

«Нефтяники» доминировали на поле и добились уверенной победы. Прошлогодний чемпион без труда одолел соперника, спустившегося в подвал турнирной таблицы.

«Русь» - ФК доктора Церковного 2:3 (1:1)

Судья: Ф.Фахриев

Голы: Паутов Александр (33), Косаковский Вадим (74,-с 11-метр.)  -  Козлов Сергей (43), Чепур Дмитрий (56), Кочнев Андрей (88)

Предупреждения: Широких Дмитрий («Русь»,26) – симуляция; Чебынкин Алексей (56), Молчанов Игорь (59),Козлов Сергей (73), Кочнев Андрей (87) – все ФК докт.Церковного за грубую игру.

Центральный матч тура прошел в бескомпромиссной борьбе. Счет открыли хозяева поля благодаря точному удару Александра Паутова. Незадолго до перерыва основной «забивала» гостей Сергей Козлов сумел восстановить равновесие: 1-1! Игра шла на встречных курсах, с обилием голевых моментов. На 56-ой минуте Дмитрий Чепур вывел подопечных Александра Земскова вперед:1-2. Черно-оранжевые отыгрались усилиями…собственного голкипера, удачно исполнившего 11-метровый удар: 2-2. Но в нервной концовке гостям удалось вырвать победу, а решающий удар нанес Андрей Кочнев.

Набрав три очка, ФК доктора Церковного укрепил свою лидирующую позицию, отодвинув «русичей» на третью строчку в турнирной таблице.