Легкие победы «Дружбы»и ЯГСХА , а также волевая победа «Водоканала»

В пятницу состоялись три матча открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу:

ЯГСХА – «Форест» 5:1 (2:0)

Судья: А.Соловьев

Голы: Куджоян Меружан-2 (23,26), Попелыш Александр (53), Дугин Алексей (60), Раджави Вазир (74)  -  Дуплянкин Михаил (83)

«Академики» прервали серию неудач, одолев далеко не сильнейшего соперника. Для команды ЯГСХА второй круг Чемпионата станет серьезным испытанием в борьбе за попадание в плей-офф.

«Дружба» - ЗАО «НКЗ» 7:1 (1:1)

Судья: Г.Коваленко

Голы: Дрягин Сергей-4 (20,51,63,69), Татаринов Александр (55), Морозов Алексей (59), Груздев Валерий (83)  -  Мусакин Павел (22)

Предупреждение: Орлов Максим (ЗАО «НКЗ»,9) – неспортивное поведение.

Весь первый тайм «дружбинцы» создавали голевые моменты, но забить смогли лишь однажды: на 20-ой минуте усилия партнеров завершил Сергей Дрягин:1-0. Но, буквально, уже в следующей атаке гостей прострел с левого фланга завершился ударом по воротам Павла Соседова, а к отскочившему мячу быстрее всех подоспел Павел Мусакин:1-1.

После перерыва гости явно «подсели», а моторные полузащитники «Дружбы» явно переигрывали своих оппонентов. За восемнадцать минут второго тайма счет вырос до 5-1 и все вопросы о победителе  были сняты. Отметим голевой покер Сергея Дрягина, который, пожалуй, был лучшим игроком в отчетной встрече.

«Водоканал» - «Энергия» 2:1 (2:1)

Судья: А.Мониава

Голы: Дедык Евгений (23), Песков Артем (38, - с 11-метр.)  -  Смирнов Кирилл (4)

Предупреждения: Яхонтов Илья,(«Водоканал»,22) – неспорт.повед.; Кулагин Иван («Водоканал»,31) – груб.игра; Николаев Алексей («Водоканал»,35) – груб.игра; Звездин Антон («Водоканал»,45) – неспорт.повед.; Шелепнев Максим («Водоканал»,62) – неспорт.повед.; Исаков Николай («Энергия»,66) – груб.игра.

Удаления: Мазка Дмитрий («Энергия»,59) – за бросок мяча в помощника судьи; Николаев Алексей («Водоканал»,80) – неспорт. повед. (2-я ж.к.); Исаков Николай («Энергия»,86) – срыв персп.атаки (2-я ж.к.).

Встреча прошла нервно и напряженно. Гости в дебюте матча открыли счет, что внесло дополнительную нервозность в действия «Водоканала». Игроки хозяев часто нарушали Правила, спорили с судьей, зарабатывая необязательные «горчичники». Однако, еще до перерыва подопечные Алексея Лихачева сумели не только отыграться, но и вышли вперед:2-1.

Во втором тайме подвел своих партнеров атакующий полузащитник гостей Дмитрий Мазка, бросивший мяч в помощника судьи. Оставшись в меньшинстве, гости все же имели шансы забить, но сравнять счет им так и не удалось. Заключительные минуты игры запомнились еще двумя удалениями и рядом нереализованных голевых моментов.