Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Высшая Лига. 1 тур.

«Царский Двор»- «Золотая Бутса»  1:3 (1:2)

Золотая Бутса: Лазарев Никита (8,40), Виноградов Дмитрий (12).

Царский Двор: Румянцев Никита.

Золотая Бутса: Мягков Виктор,  Виноградов Дмитрий.

Царский Двор: Лесько Роман (33 грубая игра).

Царский Двор: Бурлаков Андрей (40 – лишение соперника явной возможности забить гол)

Судьи: Прокопов Андрей, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Лазарев Никита («Золотая Бутса»).

Этим матчем стартовал сезон Открытого Чемпионата города Ярославля по мини-футболу. Гости с самого начала матча владеют игровым преимуществом и воплощают его в забитый мяч на 8-ой минуте матча. Розыгрыш стандарта приводит к взятию ворот. 1:0. Отличился Никита Лазарев. Хозяева создают отличный момент через пару минут, шанс отличиться был у Евгения Пирогова. На 12-ой минуте матча сильный Виктор Мягков «простреливает» на дальнюю штангу, где уже дежурит Дмитрий Виноградов 2:0. Ещё до перерыва Евгений Пирогов сокращает отставание до минимума., пробив точно под перекладину. 2:1

Во втором тайме гости продолжают владеть преимуществом, но хозяева каждый раз опасно огрызаются. Постепенно «Царский Двор» выравнивает игру и всё настойчивее атакует, но раз за разом упускает свои моменты. В концовке матча гости забивают третий мяч. 3:1.

«СК Парково»- «Фемида»  2:1 (2:0)

СК Парково: Гезалов Эмиль (12), Разумов Дмитрий (20).

Фемида: Безгин Андрей (35).

СК Парково: Леонтьев Андрей (23 – грубая игра)

Фемида: Шагурин Сергей (15 – грубая игра), Соловьёв Александр (38 – грубая игра), Агамалов Элвин (40 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Рыжов Сергей («СК Парково»).

Состав «Фемиды» в этом году серьёзно обновился. Не удивительно, что «СК Парково» первым открывает счёт. Воспользовавшись ошибкой Элвина Агамалова Эмиль Гезалов открывает счёт в этой встрече. В концовке тайма «Фемида» прижимает хозяев к своим воротам и создаёт как минимум три опасных момента, однако вратарь хозяев безупречно действует на последнем рубеже и сохраняет свои ворота в неприкосновенности. Дмитрий Разумов на последней минуте тайма прямым ударом со штрафного удваивает преимущество своей команды.

Во втором тайме гости бросают все силы для того чтобы отыграться. «СК Парково» под занавес тайма подсаживается физически и едва сдерживает давление соперника. На 35-ой минуте Андрей Безгин ударом в 9-ку отыгрывает один мяч. 2:1. «СК Парково» удерживает необходимый для себя результат и одерживает первую победу.

«Демиург - Буревестник»- «Нефтяник»  6:1 (4:1)

Демиург - Буревестник: Костюченко Ярослав (9,18,34), Квашнёв Максим (17, 31).

Нефтяник: Громов Александр (5).

Демиург - Буревестник: Прусов Александр-2, Пичугин Сергей - 2, Сухарев Игорь.

Нефтяник: Ивков Дмитрий.

Нефтяник: Кузнецов Сергей (19 - грубая игра)

Лучший игрок матча: Костюченко Ярослав («Демиург-Буревестник»).

Без сомнений этот матч являлся главным в туре. Ведь именно в нём определялся обладатель суперкубка города Ярославля. Встречались обладатель кубка команда «Демиург - Буревестник» и Чемпион города Ярославля прошлого сезона команда «Нефтяник». Счёт был открыт уже на пятой минуте. Дмитрий Ивков прошёл по флангу и выдал отличную передачу на Александра Громова, который из такой выгодной позиции не промахивается. 1:0. Ответ хозяев не заставляет себя долго ждать, Ярослав Костюченко в очередной атаке сравнивает счёт. Концовка тайма остаётся полностью за хозяевами. До свистка на перерыв им удаётся забить ещё два мяча. 3:1.

Второй тайм начинается с атак «Нефтяника», который много атакует, но по итогу мало забивает.

«Демиург - Буревестник» не заставляет усомниться в своём преимуществе, которое команда воплощает в три забитых мяча. Максим Квашнёв оформляет дубль, а Ярослав Костюченко хет-трик. «Нефтянику» по большому счёту навязать борьбу своему сопернику по сути не удаётся. 6:1 убедительная победа хозяев, которые становятся обладателями Суперкубка.

«Академия – ВЧДЭ-1»- «Эдельвейс-Пепси»  3:5 (0:4)

Академия – ВЧДЭ-1: Розомашвили Эмзар (26), Бобылёв Максим (36), Суханов Максим (37).

Эдельвейс-Пепси: Котов Николай -2(8, 40), Крошкин Сергей (10), Волков Илья - 2 (12,20)

Академия – ВЧДЭ-1: Бобылёв Максим.

Эдельвейс-Пепси: Отрепьев Андрей, Карякин Сергей-2.

Академия – ВЧДЭ-1: Павлов Артём (22 – грубая игра), Белостоцкий Григорий (28 – грубая игра).

Эдельвейс-Пепси: Петров Руслан (17 – грубая игра), Петров Алексей (17 – неспортивное поведение), Крошкин Сергей (26 – грубая игра).

Судьи: Мартьянов Евгений, Григорян Давид

Лучший игрок матча: Волков Илья («Эдельвейс-Пепси»).

Первый тайм проходит с преимуществом команды гостей. К 10-ой минуте они забивают три мяча, чем обескураживают своего соперника. Пока хозяева приходят в себя «Эдельвейс-Пепси» продолжает атаковать, и под занавес тайма забивает 4-ый мяч.

Во втором тайме хозяева наконец-таки находят свою игру и на 26-ой минуте Эмзар Розомашивили отыгрывает один мяч. «Академия-ВЧДЭ-1» берёт под контроль мяч и начинает отыгрываться. Все забитые мячи приходятся на конец тайма. Хозяева в течение двух минут сокращают отставание до минимума 4:3, за три минуты до свистка и идут на финальный штурм, однако одна ошибка в обороне приводит к тому, что гости забивают пятый мяч и снимают все вопросы о победителе. 5:3 победа гостей из Рыбинска.

Эдельвейс-Пепси – Бульвар 4:4 (1:1)

Эдельвейс-Пепси: Волков Илья (15); Крошкин Сергей – 3 (25; 31; 40)

Бульвар: Копылов Олег (7); Савельев Марк – 2 (30; 38); Панкратов Кирилл (37).

Эдельвейс-Пепси: Котов Николай; Волков Илья.

Бульвар: Копылов Олег.

Эдельвейс-Пепси: Волков Илья (5 – грубая игра)

Бульвар: Панкратов Кирилл (15 – срыв перспективной атаки); Извеков Александр (20 – грубая игра).

Судьи: Мартьянов Евгений; Григорян Давид.

Лучший игрок матча: Крошкин Сергей («Эдельвейс-Пепси»).

С первых минут данной встречи оба коллектива демонстрировали запредельную самоотдачу и настрой на победу. Игроки «Эдельвейса» играли вторую игру к ряду, и возможно, усталость сказалась на 7-й минуте, когда Копылов Олег самостоятельно разобрался с обороной соперника и отправил мяч в сетку – 1:0. Счет стал равным на 15-й минуте, лидер «Эдельвейса» - Волков Илья сумел реализовать штрафной удар – 1:1.

Во втором тайме нельзя было выделить коллектив, который бы владел игровым преимуществом, и ничейный счет после финальной сирены оказался самым закономерным – 4:4.

Триумф-Алан-Ит – Арарат 1:4 (0:2)

Триумф-АЛАН-ИТ: Гаврилов Андрей (37)

Арарат: Бобров Игорь – 2 (4; 40); Овсепян Оганнес (19); Зимин Сергей (36).

Триумф-АЛАН-ИТ: Володин Александр.

Арарат: Куджоян Меружан

Арарат: Хапаев Евгений (16 – грубая игра); Куджоян Меружан (36 – грубая игра).

Судьи: Фахриев Фарид; Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Бобров Игорь («Арарат»).

С первых минут встречи игроки обеих команд принялись играть в футбол, за которым было приятно наблюдать. Счет был открыт уже на 4-й минуте, новичок «Арарата» - Бобров Игорь сумел распечатать владения «АЛАН-ИТ» - 1:0. В концовке тайма в одной из контратак «Арарата», Овсепян Оганнес сумел удвоить преимущество своей команды – 2:0.

С первых минут второго тайма игроки «Триумф – АЛАН-ИТ» делали акцент на атакующие действия, на что «Арарат» отвечал острыми контрвыпадами. В концовке встречи номинальные хозяева выпустили пятого полевого игрока, и тут же командам удалось обменяться забитыми мячами – 3:1. Финальную точку противостояния поставил Бобров Игорь – 4:1.

ЯрГУ-Авангард – Ярославский АПЦ 1:5 (0:5)

ЯрГУ-Авангард: Лузин Никита (21)

Ярославский АПЦ: Поляков Максим (6; 17); Коровкин Семен – 2 (9; 11); Ковров Михаил (13)

ЯрГУ-Авангард: Коленов Роман.

Ярославский АПЦ: Коровкин Семен – 2 ; Прусов Павел; Поляков Максим; Соболев Евгений.

ЯрГУ-Авангард: Дурнин Егор (32 – грубая игра)

Ярославский АПЦ: Ковров Михаил (28 – срыв перспективной атаки); Соболев Евгений (40 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Коровкин Семен («Ярославский АПЦ»).

Первый тайм данной игры оказался провальным для игроков «ЯрГУ», они умудрились по всем статьям проиграть своим оппонентам и пропустить 5 безответных мячей – 5:0.

В самом начале второй двадцатиминутки капитан «студентов» - Лузин Никита сумел размочить счет, как оказалось, это был гол престижа – 5:1.