18.07.2012

«Водоканал» и «Каучук» продлевают свои беспроигрышные серии

Сообщаем результаты матчей открытого Чемпионата города по футболу, сыгранных во вторник 17-го июля, а также предлагаем Вашему вниманию отчет о матчах, сыгранных в понедельник 16-го июля:

«Красные Ткачи» - ФК «Пирамида» 3:0 (1:0)

Судья: А.Комаров

Голы: Печурин Сергей (37), Токарев Евгений (61,- с 11-метр.), Клоков Евгений (80)

Предупреждения: Лапутин Вадим («Кр.Ткачи»,29) – неспорт.повед.; Гезалов Эмиль (ФК «Пирамида»,29) - неспорт.повед.; Бальцер Дмитрий (ФК «Пирамида», 67) – грубая игра.

При фактически равной игре гости умудрились крупно проиграть. Команду Александра Полховского подвела реализация голевых моментов. А вот «Красные Ткачи» свои моменты использовали гораздо эффективнее и завоевали три турнирных очка.

«Форест» - ЯГСХА 2:4 (1:0)

Судья: Г.Коваленко

Голы: Патаридзе Ника (ЯГСХА,4) – в свои ворота, Лощеков Евгений (70)  -  Гаврилов Сергей (53), Ананьев Александр (55), Пичугин Сергей (68), Шистеров Антон (85)

На 28-ой мин. Меружан Куджоян (ЯГСХА) и на 81-ой мин. Алексей Дугин (ЯГСХА) не реализовали 11-метровые удары.

Предупреждения: Петров Андрей («Форест»,28) – груб.игра; Лощеков Евгений («Форест»,35) – неспорт.повед.; Ананьев Александр (ЯГСХА),69) – неспорт.повед.; Каменский Иван («Форест», 79) – неспорт.поведение.

В первом тайме «Форест» почти ни в чем не уступал «академикам». Первая же атака хозяев поля завершилась навесом в штрафную площадь гостей, где в борьбе за мяч защитник Ника Патаридзе головой срезал футбольный снаряд в собственные ворота:1-0. Гости долго не могли распечатать ворота «Фореста». В середине тайма 11-метровый удар не смог реализовать капитан команды ЯГСХА Меружан Куджоян, угодивший в каркас ворот. Зато после перерыва класс гостей сказался, и «Академики» уверенно довели матч до логической победы.

«Энергия» - «Водоканал» 0:1 (0:0)

Судья: М.Голубев

Гол: Дедык Евгений (55)

Предупреждения: Некрасов Павел («Водоканал»,76) – неспорт.поведение; Яхонтов Илья («Водоканал»,82) – грубая игра.

В отличие от первой игры этих команд, на сей раз обошлось без града желтых и красных карточек, а «Водоканал» вновь сумел одолеть соперника с минимальным счетом. Последний раз подопечные Алексея Лихачева уходили с поля побежденными …5 июня, когда на своем поле уступили команде ЯГСХА. Для «Энергии» два поражения прямому конкуренту поставили под угрозу попадание команды в осеннюю стадию плей-офф.

ДЮСШ-13-«Новоселки» - «Бульвар» 3:1 (1:0)

Судья: М.Власичев

Голы: Поляков Артем-2 (37,66), Грибов Виктор (89)  -  Брагин Алексей (75,- с 11-метр.)

Предупреждения: Поляков Артем (73), Монахов Андрей (75), Викторов Павел (79) – все ДЮСШ-13-«Новоселки» за груб.игру.

«Новосельчане» одержали победу на классе. Вновь напомнил о себе лучший бомбардир хозяев поля Артем Поляков, на счету которого голевой дубль. «Бульвар» никак не может «зацепиться» за результат, проигрывая матч за матчем…

«Дубки» - «Дружба» 1:4 (0:2)

Судья: А.Соловьев

Голы: Мухин Сергей (89)  -  Морозов Алексей (2), Герасимов Максим (35), Филин Алексей (53), Соседов Павел (77, - с 11-метр.)

Уже на 2-ой минуте гости открыли счет. По ходу матча преимущество «Дружбы» росло ,а счет к финальным минутам игры вырос до крупного. К чести «Дубков» - они «отважились» на гол престижа, автором которого стал Сергей Мухин.

«Русь» - «Каучук» 2:3 (0:2)

Голы: Сидоров Максим (48), Бобылев Максим (76)  -  Салов Алексей-2 (40,64), Кузьмин Андрей (44)

Предупреждения: Бобылев Максим (61), Чижевский Николай (61), Сидоров Максим (74) – все «Русь»; Пантин Артем (38), Макаров Роман (55), Уткин Михаил (61), Канашкин Сергей (67) – все «Каучук».

Удаления: Иванов Кирилл («Каучук»,79) – умышленная грубость; Бобылев Максим («Русь»,79) – неспорт.поведение (2-я ж.к.)

«Каучук» в отчетном матче бился как голодный лев, что принесло свой эффект. В дебюте встречи хозяева не реализовали несколько выгодных моментов, но на последнем рубеже у гостей блистал Евгений Мусакин .  Перед перерывом настырный, моторный форвард гостей Алексей Салов сумел убежать от защитника «Руси» Никиты Шарова и поразить дальний угол ворот:0-1. Не прошло и четырех минут, как счет удвоился: Андрей Кузьмин оказался в нужное время в нужном месте и сумел хлестко пробить.

Сразу после перерыва вышедший на замену форвард «Руси» Максим Сидоров ударом-парашютом сумел распечатать голкипера гостей Евгения Мусакина:1-2. Игра пошла на встречных курсах, но атаки хозяев поля смотрелись намного опаснее. Не сумев сравнять счет, «русичи» вновь пропустили: все тот же Алексей Салов сумел развернуться в штрафной площади и поразить дальний угол ворот:1-3. В заключительные минуты игры гостям пришлось отбиваться, но «Каучук» выдержал напор «Руси»,пропустив лишь  один мяч.

Команда Романа Макарова продлила свою беспроигрышную серию, «затянувшуюся» с 8 июня, и ей вполне по силам побороться за место в восьмерке лучших команд турнира.

ФК доктора Церковного – ФФК «Медведь» 2:3 (2:0)

Судья: Г.Бабашкин

Голы: Чепур Дмитрий (27,- с 11-метр.), Кочнев Андрей (34)  -  Дарманян Месроп (55), Никонов Дмитрий (64), Кокорин Кирилл (76)

На 10-ой мин А.Кочнев не реализовал 11-метровый удар.

Предупреждения:Тарасов Никита (23), Кочнев Андрей (61), Кузнецов Сергей (82) – все ФК докт.Церковн.; Ткачев Илья (10), Дарманян Месроп (23), Кокорин Кирилл (52), Цатуров Алексей (70) – все ФФК «Медведь».

Удаление: Ивков Дмитрий (ФФК «Медведь»,26) – фол последн.надежды.

Хозяева поля, сумевшие повести 2-0 еще в первом тайме, не смогли довести матч до победы, упустили преимущество и проиграли.