Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Первая Лига. 2 тур.

«ЯВРЗ Ремпутьмаш»- «Агрин Форвард»  2:4 (2:1)

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Григорян Георгий (12), Данилин Сергей (18).

Агрин Форвард: Антонов Илья (5), Беберин Евгений (29), Муминов Тимур (38), Хакимов Дамир (39).

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Соколов Александр, Григорян Георгий.

Агрин Форвард: Викторов Павел, Муминов Тимур, Беберин Евгений.

ЯВРЗ Ремпутьмаш:

Агрин Форвард: Хакимов Дамир (15 – грубая игра), Викторов Павел (23 – грубая игра), Антонов Илья (26 – грубая игра).

Судьи: Пытков Дмитрий, Даутов Сергей.

Лучший игрок матча: Муминов Тимур («Агрин Форвард»).

Обе команды начинают матч очень активно. Первый мяч забивают номинальные гости. Стандарт в их исполнении становится результативным. Павел Викторов отдаёт отличную передачу на Илью Антонова, тот сильным ударом в створ открывает счёт. 1:0. «ЯВРЗ» предпринимает попытки сравнять счёт, отличный шанс отличиться упускает Сергей Данилин, который освобождается от опеки защитника и пробивает, мяч проходит рядом со штангой. На 12-ой минуте матча, хозяева проводят классную атаку, Александр Соколов выдаёт передачу из глубины на Георгия Григоряна, тот принимает мяч за спиной у защитника и выходит 1 в 1. Счёт равный. Тут же «Агрин Форвард» опасно отвечает. Мяч после удара с близкого расстояния попадает в штангу. За пару минут до перерыва Сергей Данилин оказывается первым на добивании и выводит свою команду вперёд. 2:1.

В самом начале второго тайма гости упускают два неплохих момента. Нападающие хорошо открываются под удар, но пробивая, попадают мимо ворот. Буквально в следующей атаке, хозяева отвечают опасным ударом в исполнении Георгия Григоряна, мяч после его удара попадает в штангу. В середине тайма капитан гостей Евгений Беберин по флангу проходит защитника и опережая вратаря отправляет мяч в сетку 2:2. Отличное исполнение. После этого ни одна из команд не закрывается и ищет счастья в атаке. Обе команды играют на победу. За две минуты до конца матча защитник хозяев допускает ошибку в своей штрафной и Тимур Муминов выводит свою команду вперёд. Буквально через минуту, он же выводит Дамира Хакимова на удар. 4:2. Гости одерживают тяжёлую победу.

«Диона»- «Омега»  2:1 (0:0)

Диона: Чекин Дмитрий (25), Горохов Олег (36).

Омега: Кондауров Константин (38).

Диона: Блюхров Дмитрий, Корниенко Виталий.

Омега: Чекин Владислав.

Лучший игрок матча: Горохов Олег («Фемида»).

С самого начала матча «Диона» владеет небольшим преимуществом и создавая моменты, с завидной регулярностью их транжирит. «Омега» отвечает контратаками, которые защита хозяев нейтрализует без особого труда. Гости упускают отличный моменты за пять минут до конца тайма, когда Константин Кондауров не реализует выход 1 на 1 с вратарём. В целом за первый тайм ни забитых мячей, ни фолов не было.

Во втором тайме игра пошла поживее. «Диона» в самом начале тайма отлично использует ошибку игрока «Омеги», который хотел отдать передачу пяткой, но ошибся. Быстрый выход в атаку, 2 в 1, и Дмитрий Чекин открывает счёт в этом матче. 1:0. «Омега» предпринимает попытки отыграться, но «Диона» вполне уверенно держит оборону и раз за разом успешно отражает атаки соперника. На 36-ой минуте матча Олег Горохов забивает второй мяч. 2:0. Гостям удаётся отыграть один мяч усилиями Константина Кондаурова, но не более того. 2:1 победа «Дионы».

«Индекс»- «КФК Олимп»  3:2 (0:0)

Индекс: Трунов Семён (23), Кощеев Евгений (36), Горшенин Василий (40).

КФК Олимп: Устинов Сергей (30,31).

Индекс: Ёлкин Антон,

КФК Олимп: Наумов Валентин, Бровкин Александр

Индекс: Рогозин Вадим (6 – неспортивное поведение),

КФК Олимп: Ланцев Андрей (12 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:  Горшенин Василий («Индекс»).

Состав хозяев в этом году обновился как минимум наполовину. Чего нельзя сказать о команде «КФК Олимп», чей состав из года в год остаётся практически неизменным. Первый опасный момент возникает у ворот «Индекса». Валентин Наумов выходит на ударную позицию по центру ворот, мяч после сильнейшего удара попадает в перекладину. Обе команды создают моменты, но реализовать их в первом тайме так никому и не удаётся. 0:0.

В самом начале второго тайма Трунов Семен открывает счёт. 1:0. Гости явно не намерены сдаваться и рьяно атакуют. Сергей Устинов буквально за минуту переворачивает ход матча, отличившись дважды. Хозяевам удаётся отыграться за четыре минуты до конца матча, усилиями Евгения Кощеева, который на «пятачке» соперника разбирается с защитой соперника. 2:2. Хозяевам удаётся вырвать победу за 8 секунд до конца тайма. Василий Горшенин оказывается на острие атаки и заставляет ошибиться вратаря при выносе мяча, который попадет в него мячом и тот влетает в сетку. 3:2.

«Железобетон»- «Феникс»  0:0 (2:0)

Железобетон: Осинкин Дмитрий – 2 (2,15).

Железобетон: Волков Максим.

Железобетон: Широков Максим (17 – грубая игра)

Лучший игрок матча:  Осинкин Дмитрий («Железобетон»).

Хозяева начинают игру по-хозяйски. Счёт был открыт уже на 2-ой минуте матча. Дмитрий Осинкин точен. Пока «Феникс» приходит в себя «Железобетон» успевает дважды проверить каркас ворот на точность. И всё это происходит в первые пять минут матча. Хозяева с самого начала матча играют агрессивно, давая минимум свободы игрокам соперника. «Фениксу» удаётся при такой игре несколько раз поймать своего соперника на контратаках, но на последнем рубеже безупречно действует Матвей Кузнецов. За пять минут до свистка на перерыв Дмитрию Осинкину удаётся оформить дубль. Итог тайма 2:0 в пользу «Железобетона».

Во втором тайме, как и в первом, преимуществом владеют хозяева. Отлично комбинируя, они заставляют соперника ошибаться. «Фениксу» на протяжении всего тайма приходится не легко, но им удаётся сдерживать давление соперника и уповать на контратаки, но так и не забивают Хозяева не забив в этом тайме мячей, одерживают победу, показав отличный по содержанию футбол.

«Реал 76» - «СтройСпецСервис»2 :1 (1:1)

Реал 76: Смык Андрей - 2 (19,29).

СтройСпецСервис: Аратунян Мгер (7).

Реал 76: Чежин Валерий.

Реал 76: Кузьмин Сергей (14 - неспортивное поведение), Соболев Александр (29 - грубая игра), Сибирцев Алексей (32 - неспортивное поведние).

Судьи: Княжев Иван, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Смык Андрей («Реал 76»).

Матч начался с активной игры команды гостей, а хозяева постепенно включались в игру. Первый гол не заставил нас ждать, на 7 минуте со штрафного удара Аратуняна Мгера, мяч залетает в дальний угол ворот. "Реал 76" приободрился после пропущенного мяча и пошли всеми силами в атаку. Владение плавно перешло от гостей к хозяевам. Наносилось множество ударов в ворота "СтройСпецСервиса" но пробить так и не удавалось. Наконец, воспользовавшись ошибкой Чежин Валерий отдаёт передачу на Смыка Андрея, и тот сравнивает счёт!

Второй тайм начался с агрессивной игры обеих команд, никто не хочет уступать. Опасные атаки проходят у той и другой команды, но нет завершения момента. На 29 минуте тот же Чежин Валерий, опять выедаёт изысканную передачу и Смык Андрей выводит "свои" вперёд. Гостям так и не удалось сравнять счёт. Трудная победа "Реал 76".

«Радиозавод» - «ФФК» 3:2 (1:1)

Радиозавод: Румянцев Сергей - 2 (9, 28), Малыгин Алексей (32).

ФФК: Лапин Егор (17), Галкин Алексей (21).

Радиозавод: Батаров Павел.

ФФК: Галкин Алексей.

Радиозавод: Батаров Павел (36 - неспортивное поведение), Румянцев Сергей (38 - неспортивное поведение), Малыгин Андрей (40 - неспортивное поведение).

ФФК: Лапин Егор (4 - неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Румянцев Сергей («Радиозавод»).

Матч начался с активной игры гостей. "Радиозавод" начал игру от обороны. "ФФК" наносит множество ударов по воротам противника, но мяч не может достичь цели. На 9 минуте хозяева зарабатывают штрафной удар, Румянцев Сергей точным и сильным ударов отправляет мяч в дальний угол ворот. Гости начали агрессивно играть и добиваются результата на 17 минуте, 1:1.

Второй тайм начался с быстрой атаки команды "ФФК" и Галкин Алексей выводит "своих" вперёд, 1:2. Далее обе команды начинают фолить, игра перешла из жёсткой в грубую. Хозяева  за 4 минуты забивают 2 мяча довольно неожиданно, гости пытаются что-либо предпринять, но, увы, не получается. 3:2 победа "Радиозавод".