10.10.2016

Высшая лига. 2 тур + Вынесенные матчи. Отчёты о матчах.


Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Высшая Лига. 2 тур.

 

«СК Парково»- «Демиург-Буревестник»  0:8 (0:4)

Голы:

Демиург-Буревестник: Цвелёв Павел (3), Прусов Александр - 2(6,19), Алиев Роман - 3(9,22,38), Цвелёв Олег (40), Костюченко Ярослав (40).

Передачи:

Демиург-Буревестник: Костюченко Ярослав - 2, Цвелёв Олег- 2, Цвелёв Павел.

Предупреждения: нет.

Судьи: Григорян Давид, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Алиев Роман («Демиург-Буревестник»).

Гости открывают счёт уже на третей минуте матча. Вратарь хозяев справляется с первым ударом, но отбивает мяч прямо перед собой, Павел Цвелёв оказывается первым на добивании и отправляет его в сетку. 1:0. Проходит три минуты и «Демиург Буревестник» ведёт в счёте уже 2:0. Ярослав Костюченко проходит по центру и выкладывает отличный пас на Александра Прусова, тот подставляет ногу на дальней штанге. 2:0. Снова проходит три минуты, и Алиев Роман забивает третий мяч. 3:0. Не самое хорошее начало для «СК Парково». По факту за весь первый тайм хозяевам провести осмысленную атаку так и не удаётся. В концовке тайма Александр Прусов оформляет дубль.

   Во втором тайме, так же как и в первом, преимуществом владеют гости, которое они продолжают воплощать в забитые мячи. Первый по-настоящему опасный удар со стороны гостей приходится на вторую половину тайма. Эмиль Гезалов проходит по центру и беспрепятственно пробивает в створ, вратарь на месте. В концовке тайма «СК Парково» престаёт играть и пропускает 3 мяча. Как итог 8:0, убедительная победа команды «Демиург-Буревестник».

 

 

«Фемида»- «ЯрГУ-Авангард»  3:0 (1:0)

Голы:

Фемида: Шагурин Сергей (8), Соловьёв Александр (22), Карпов Кирилл (40).

Передачи:

Фемида: Соловьёв Александр, Рощин Сергей, Хелхелаури Бека.

Предупреждения:

Фемида: Хелхелаури Бека (31 – грубая игра).

ЯрГУ-Авангард: Татаринов Александр (32 – грубая игра), Коленов Роман (35 – неспортивное поведение).

Судьи: Григорян Давид, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Соловьёв Александр («Фемида»).

Обе команды свои первые матчи проиграли и вышли на эту игру с крайне боевым настроем. Первая опасная атака возникает у ворот гостей, но нападющему явно не хватает точности. Очередной провал через пару минут едва не приводит к взятию ворот. Михаил Яковлев ликвидирует выход 1 в 1. На 8-ой минуте матча Сергей Шагурин пробивает-таки вратаря гостей. Ошибка вратаря приводит к взятию ворот. 1:0. Буквально тут же гости отвечают опаснейшими атаками. Сначала Никита Лузин, а затем Роман Тараканов упускают свои моменты. Очередной опасный момент у ворот хозяев возникает на 12-ой минуте. Мяч после удара попадает в перекладину ворот. Концовку тайма обе команды проводят в атаке, но так и не забивают.

   В самом начале второго тайма «Фемида» проводит отличную атаку, завершающуюся взятием ворот. Александр Соловьёв забивает второй мяч. После этого мяча обе команды играют на встречных курсах. Игра что называется «смотрится». «ЯрГУ-Авангард» бросает все силы чтобы отыграться, создаёт ряд опасных моментов, но нападающие с завидной регулярностью не попадают в створ. «Фемида» сдерживает давление соперника и под занавес тайма забивает третий мяч. Первая победа хозяев в Чемпионате.

 

 

«Ярославский АПЦ»- «ЯГМУ-Ятрос»  2:1 (1:1)

Голы:

Ярославский АПЦ: Филаретов Николай – 2 (5, 35),

ЯГМУ-Ятрос: Крюков Михаил (20),

Передачи:

Ярославский АПЦ: Хламов Артём,

ЯГМУ-Ятрос: Фролов Леонид,

Предупреждения:

Ярославский АПЦ:

ЯГМУ-Ятрос: Забродин Александр (16 – грубая игра).

Судьи: Григорян Давид, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча:  Филаретов Николай («Ярославский АПЦ»).

Для гостей это первый матч в сезоне на таком уровне. Команда является дебютантом Высшей лиги. Первую опасную атаку команда проводит на 8-ой минуте матча. Выход 2 в 1, и Александр Забродин из выгоднейшей позиции пробивает выше ворот. Ответ хозяев не заставляет себя долго ждать. Выход 1 в 1, вратарь гостей ликвидирует угрозу. Владея небольшим территориальным преимуществом, хозяева позволяют гостям слишком многое. В концовке тайма «ЯГМУ-Ятрос» прижимает соперника к своим воротам и очередной стандарт приводт к взятию ворот. Михаил Крюков сравнивает счёт. 1:1.

 Во втором тайме мысли обеих команд были не столько об обороне, сколько об атаке. Оба коллектива ищут счастья у чужих ворот, атакуя с завидной регулярностью. «Ярославский АПЦ» создаёт ряд неплохих моментов, но что происходит с нападающими команды, которые промахиваются из выгодных позиций не понятно. На 35-ой минуте Николай Филаретов в очередной атаке наносит сильный удар в створ, мяч рикошетом от защитника влетает в стеку. 2:1. Отыграться до конца матча команде «ЯГМУ-Ятрос» так и не удаётся.

 

 

Академия – ВЧДЭ-1 – Нефтяник 2:4 (1:2)

Голы:

Академия: Розомашвили Эмзар (20);  Шамин Никита (22);

Нефтяник: Ивков Дмитрий (3); Петров Дмитрий (8); Бобылев Сергей (38); Белавин Владимир (40);

Передачи:

Академия: Белостоцкий Григорий;  Бобылев Максим;

Нефтяник: Курапов Алексей; Громов Александр;

Предупреждение:

Академия: Шамин Никита (3) – срыв перспективной атаки; Бобылев Максим (13) – грубая игра; Розомашвили Эмзар (24) – грубая игра;

Судьи: Прокопов Андрей; Пытков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Ивков Дмитрий «Нефтяник».

Этот поединок команда «Нефтяник» начала, как говорится, с места в карьер, они сумели забить два  мяча – 2:0. После этих голов игроки «Академии» обозлились и начали играть в мужской футбол, с обилием единоборств и стыков. На 20-й минуте Розомашвили Эмзар самостоятельно разобрался с обороной соперника и отправил мяч в сетку – 2:1.

         Второй тайм стал продолжением первого. Оба коллектива играли в футбол, за которым приятно наблюдать. На 22-й минуте Шамин Никита на пару с Бобылевым Максимом хладнокровно разобрались с защитниками «Нефтяника» и сравняли счет – 2:2. Бобылев Сергей в концовке матча сумел отправить в ворота «Академии» мяч, забив их дальними сильными ударами – 3:2. Через две минуты счет становится – 4:2. Заслуженная победа «Нефтяника».

 

 

Золотая Бутса – Бульвар  1:3 (0:0)

Голы:

Золотая Бутса: Сурнин Максим (40);

Бульвар: Смирнов Василий (25); Копылов Олег – 2 (38;39);

Передачи:

Бульвар: Гарцев Антон; Панкратов Кирилл;

Предупреждение:

Золотая Бутса: Лазарев Никита (37) – срыв перспективной атаки;

Судьи: Прокопов Андрей; Пытков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Смирнов Василий «Бульвар».

Сверх напряженная и  качественная игра была продемонстрирована командами, игра, которая стала украшением 2-го тура! 0-0 после первого тайма не выглядели скучными и унылыми, напротив, второй тайм ждали с еще большим интересом. Хорошая игра в обороне, концентрация защиты, делали свое дело, а игра вратарей, заслуживала отдельных хвалебных слов!

            Смирнов Василий (Бульвар) на 25-й минуте вывел команду вперед, «Золотая Бутса» приложила максимум усилий для того чтобы сравнять счет, но сделать это так и не удалось. Копылов Олег (Бульвар) на 38-й и 39-ой минутах  делает счет – 3:0. На последней минуте «Золотая Бутса» все таки отквитала один мяч, но на большее их не хватило. Стоит сказать, что ничейный результат в этой игре ,может быть был бы более закономерным результатом, ведь оба коллектива показали интересную и зрелищную игру!

 

Царский Двор – Арарат 2:1 (1:1)

Голы:

Царский Двор: Пирогов Евгений - 2 (4;39);

Арарат: Бобков Александр (17);

Передачи:

Царский Двор: Усс Иван;

Предупреждение:

Арарат: Овсепян Оганнес (8) – неспортивное поведение;

Царский Двор: Лесько Роман (8) – неспортивное поведение;

Судьи: Прокопов Андрей; Пытков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Пирогов Евгений «Царский Двор».

«Царский Двор» на 4-й минуте открыли счет голам в исполнении Пирогова Евгения, но этот мяч стал как первым, так и последним в этом тайме в исполнении «Царского Двора». «Арарат» избрал тактику выжидания и контр атак, использую бреши соперника в обороне и стоит отметить такая тактика принесла команде успех, особенно в первом тайме. К концу встречи «Царский Двор» забивает  очень важный мяч – 2:1. Заслуженная победа «Царского Двора»!

 

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Высшая Лига. Вынесенные матчи. 09.10.2016

 

«Алан - ИТ - Триумф» - «Академия - ВЧДЭ -1» 0:2 (0:0)

Голы:

Академия - ВЧДЭ - 1: Розомашвили Эмзар (38), Бобылёв Максим (39).

Предупреждения:

Алан - ИТ - Триумф: Гаврилов Андрей (13 - неспортивное поведение).

Академия - ВЧДЭ - 1: Шамин Никита (8 - срыв перспективной атаки).

Судьи: Морозов Никита, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Бобылёв Максим («Академия - ВЧДЭ - 1»).

"Академия" начала сразу активно проводить атаки, хозяева тоже не дремлют. Достойно обороняются и проводят контратаки. Игра довольна равная, но владеют мячом больше гости. Лишь на 38 минуте удаётся Розомашвили Эмзару вывести свою команду вперёд. Хозяева надеются сравнять счёт, выпустив полевого игрока, вместо вратаря, но мяч перехватывается и Бобылёв Максим ставит точку в данной встрече 0:2.

 

 

Демиург-Буревестник – ЯГМУ-Ятрос 3:0 (1:0)

Голы:

Демиург: Костюченко Ярослав (2); Сухарев Игорь (22); Алиев Роман (38).

Передачи:

Демиург: Прусов Александр; Костюченко Ярослав.

Предупреждения: нет.

Судьи: Мажай Александр; Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Костюченко Ярослав («Демиург»).

Как и предполагалось игроки «Демиурга» с первых минут взяли мяч под свой контроль и уверенно владели им, на что дебютанты Высшего Дивизиона пытались отвечать опасными контрвыпадами. Первым удалось отличиться номинальным гостям, Костюченко Ярослав результативно завершил отличную комбинацию своего коллектива – 1:0. До окончания тайма обе команды создали по паре неплохих моментов, но голкиперы были на высоте.

Начало второй двадцатиминутки получилось, словно под копирку первого, «Демиург» сумел забить быстрый мяч, только на острее атаки оказался капитан команды – Сухарев Игорь, который упрочил преимущество фаворита – 2:0. В концовке встречи «студенты» попытались отыграться при помощи пятого полевого игрока, но это не принесло ожидаемого результата, наоборот, пропустили третий мяч – 3:0.

 

 

Фемида – Арарат 2:1 (1:1)

Голы:

Фемида: Соловьев Александр (14); Паршин Александр (40).

Арарат: Бобков Александр (19).

Передачи:

Фемида: Паршин Александр; Курнин Кирилл.

Арарат: Петров Антон.

Предупреждения:

Фемида: Агамалов Эльвин (11 – неспортивное поведение).

Арарат: Овсепян Оганнес (34 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Мажай Александр; Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Паршин Александр («Фемида»).

Команда «Фемида» прибыла на этот поединок в оптимальном составе, что нельзя сказать про «Арарат». Счет был открыт лишь на 14-й минуте, Соловьев Александр сумел вывести «Фемиду» вперед – 1:0. Лишь под занавес тайма Бобков Александр после роскошной передачи восстановил равновесие – 1:1.

Во втором тайме страсти накалялись с каждой минутой. Все шло к ничьей, но за несколько секунд до финального свистка Паршин Александр сумел отправить мяч в сетку и принес драгоценные три очка для своего коллектива – 2:1.

 

Золотая Бутса – ЯрГУ 4:1 (1:0)

Голы:

Золотая Бутса: Сурнин Максим - 2 (13;31); Притужалов Илья - 2 (36;38);

ЯрГУ: Тараканов Роман (37);

Передачи:

Золотая Бутса: Виноградов Дмитрий;

Предупреждение:

ЯрГУ: Коленов Роман (10) – неспортивное поведение;

Судьи: Прокопов Андрей; Махов Максим;

Лучший игрок матча: Сурнин Максим «Золотая Бутса».

Матч выдался очень зрелищным и весьма напряженным, кто не видел этой игры может подумать, глядя на счет, что «ЯрГУ» проиграл по всем статьям, но это совершенно не так. Игроки «ЯрГУ» хоть и проиграли, но показали очень зрелищный футбол, а самое главное у ребят было большое желание, фортуна порой была не на их стороне. Что сказать про «Золотую Бутсу», про эту команду остается сказать, только то, что она была еще лучше своего соперника и на протяжении всей встречи, была на шаг впереди. Игроки «Бутсы» продемонстрировали огромнейшее желание играть и побеждать, что было подкреплено на деле! Поздравляем «Золотую Бутсу» с победой!