20.07.2012

«Академики» обыгрывают лидера Чемпионата

Представляем отчет о матчах открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу, сыгранных в четверг 19-го июля:

«Нефтяник» - ЗАО «НКЗ» 6:1 (3:1)

Судья: М.Голубев

Голы: Петров Дмитрий-3 (29,40,67), Макаров Артем (42), Павлов Артем-2 (63,73)  -  Корегин Максим (45)

Предупреждение: Павлов Артем («Нефтяник»,71) – неспортивное поведение.

Удаление: Павлов Артем («Нефтяник»,87) – неспортивное поведение (2-ая ж.к.)

Матч по обоюдной договоренности команд прошел на стадионе в пос. Норское в связи с большой загруженностью стадиона «Славнефть». «Нефтяники», несмотря на малочисленный состав (в протоколе матча номинальных хозяев значилось всего…12 игроков), доминировали на поле и без труда одолели «керамических». Напомнил о своих бомбардирских качествах форвард прошлогодних чемпионов Дмитрий Петров, сумевший оформить хет-трик.

В заключительные минуты встречи не выдержали нервы у полузащитника «апельсиновых» Артема Павлова, который был удален с поля и пропустит следующий матч.

ЯГСХА – ФК доктора Церковного 5:0 (1:0)

Судья: Е.Мартьянов

Голы: Шистеров Антон-2 (18,63), Куджоян Меружан (68), Гаврилов Сергей (72), Ананьев Александр (90)

Предупреждения: Пичугин Сергей (ЯГСХА,65) – груб.игра; Коргин Евгений (39) – груб.игра; Кузнецов Сергей (70) – груб.игра; Чепур Дмитрий (75) – груб.игра; Волочай Сергей (89) – груб.игра – все ФК доктора Церковного.

По словам главного тренера ФК доктора Церковного Александра Земскова, «медики» провели отчетную встречу безвольно и уступили заслуженно, создав за матч всего 1-2 голевых момента..

Для «академиков» эта победа может стать дополнительным стимулом в борьбе за попадание в восьмерку сильнейших команд Чемпионата. Отметим голевой дубль форварда таранного типа команды ЯГСХА Антона Шистерова, а также очередной гол миниатюрного, трудолюбивого атакующего полузащитника «академиков» Сергея Гаврилова, защищавшего цвета ФК доктора Церковного в прошлом сезоне.

«Дубки» - «Русь» 0:6 (0:1)

Судья: Д.Каблуков

Голы: Широких Дмитрий-3 (17,72,79), Зыбин Андрей-2 (66,69), Зынин Иван (75)

Предупреждения: Закатов Владимир («Дубки»,40) – неспорт.повед.; Шаров Никита («Русь»,45) – груб.игра; Пухов Максим («Дубки»,48) – неспорт.повед.; Сметанкин Михаил («Дубки»,78) – неспорт.повед.; Калинин Александр («Русь»,80) – неспорт.повед.;

Удаление: Пухов Максим («Дубки»,61) – неспорт.поведение (2-ая ж.к.)

Гости не испытали в отчетном матче каких-либо проблем и легко добились виктории. Хотя, по первому тайму «Дубки» не сдавались, пытаясь оказывать команде Александра Калинина достойное сопротивление. При счете 0-1 команду Ярославского муниципального района подвел полузащитник Максим Пухов, «схлопотавший» вторую желтую карточку. Оставшись в меньшинстве, «Дубки» позволили сопернику в течение 13-ти минут забить в свои ворота пять (!) мячей и ушли с поля, проиграв «всухую».