24.07.2012

Хорошо ли «медведям» на «Руси»?!?

В понедельник состоялись четыре матча открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу. Для «Энергии» и ДЮСШ-13-«Новоселок» поражения в завершившихся встречах приблизили их шансы на попадание в осеннюю стадию плей-офф к…минимальным:

ФК доктора Церковного – «Дубки» 7:1 (1:1)

Судья: А.Мониава

Голы: Козлов Сергей (19), Кузнецов Сергей-3 (49,71,78), Гаврилов Андрей (61), Тадевосян Сергей (88), Смолин Павел (90)  -  Федорищев Дмитрий (41)

Предупреждения: Гаврилов Денис («Дубки»,62) – неспорт. повед.; Гаврилов Андрей (ФК доктора Церковного,68) – грубая игра.

В первом тайме при весомом превосходстве хозяев поля, «Дубки» доблестно защищались и выдержали натиск подопечных Александра Земскова. Но во втором тайме «голевую плотину» прорвало, и в ворота «Дубков» влетело еще шесть безответных мячей.

«Энергия» - «Нефтяник» 1:5 (1:2)

Голы: Матвеев Андрей (23)  -  Никоноров Борис-4 (19,37,50,61-с 11-метр), Петров Дмитрий (47)

Предупреждения: Исаков Николай («Энергия»,60) – груб.игра; Городков Дмитрий («Нефтяник»,52) -  неспорт.поведение.

«Нефтяник» приехал на Средний поселок в роли лидера турнира. В этом матче все решилось в первые минуты второго тайма, когда при счете 2-1 в пользу гостей в сетке ворот «энергетиков» поочередно  побывало еще два мяча. Комфортный перевес в счете гости сохранили уверенно, приплюсовав в свою копилку три турнирных очка.

«Русь» - ФФК «Медведь» 3:4 (1:1)

Судья: М.Голубев

Голы: Чижевский Николай-2 (5,48), Широких Дмитрий (77)  -  Маслов Антон (30), Никонов Дмитрий (58,- с 11-метр.), Хапаев Евгений (60), Ивков Дмитрий (90)

Предупреждения:  Никонов Дмитрий (ФФК «Медведь»,23) – неспорт.повед; Ткачев Илья (ФФК «Медведь»,56)  груб.игра: Паутов Александр («Русь»,83) – неспорт.поведение.

В дебюте первого и второго таймов «русичи» выходили вперед 1-0 и 2-1 благодаря успешным действиям форварда Николая Чижевского. Однако, «медведи» проявили упорство и характер и сумели к середине второго тайма не только сравнять счет, но и выйти вперед. За тринадцать минут до перерыва нападающий «Руси» Дмитрий Широких восстанавливает равновесие: 3-3. Но в компенсированное судьей время ко второму тайму Дмитрий Ивков приносит гостевую победу для ФФК «Медведь», приближая команду Дмитрия Никонова к «заветной восьмерке» Чемпионата.

«Водоканал» - ДЮСШ-13-«Новоселки» 4:1 (3:0)

Судья: М.Власичев

Голы: Малков Артем (10), Солдатенков Александр (31), Мокров Денис (31), Яхонтов Илья (89)  -  Амбарцумов Олег (83)

Предупреждение: Николаев Алексей («Водоканал»,35) – груб.игра.

Гости едва собрались на игру, выставив на матч всего…девять футболистов. Имея такое неоспоримое преимущество, игроки «Водоканала» значительно дольше разыгрывали мяч и создавали голевые моменты.  Уже до перерыва счет был 3-0 и вопрос о победителе матча был снят. К чести «новосельчан», они сумели сподобиться на гол престижа.