25.07.2012

На Липовой Горе «Каучук» прервал беспроигрышную серию, а «академики» потеряли очки в Норском


«Молния-Радиозавод» - «Каучук» 1:0 (1:0)

Судья: А.Мониава

Гол: Ключевский Антон (18, - с 11-метрового)

Матч принципиальных соперников завершился с минимальным перевесом «липогорцев». Вновь, как и в предыдущем матче с ФК «Пирамида», для «Молнии-Радиозавода» все решил 11-метровый удар. На сей раз в дебюте встречи штатный пенальтист заводчан Антон Ключевский вывел хозяев вперед, и этот гол так и остался единственным в матче. Для «Каучука» это поражение стало первым за последние  полтора месяца. Однако, команда Романа Макарова сохраняет шансы на попадание в осеннюю стадию плей-офф Чемпионата.

«Форест» - ФК «Пирамида» 1:11 (1:6)

Судья: Г.Коваленко

Голы: Наумов Иван (31, - с 11-метр.)  -  Глазков Андрей-3 (4,30,43), Полховский Александр (9,- с 11-метр.), Гезалов Эмиль-3 (21,36,84), Стулов Александр (67), Костюченко Ярослав (71), Бальцер Дмитрий (77), Нестеренко Павел (87, - с 11-метр.)

Предупреждения: Смирнов Андрей («Форест»,9) – грубая игра; Глазков Андрей (ФК «Пирамида», 28) – грубая игра; Порецкий Даниил (ФК «Пирамида»,31) – грубая игра.

В отсутствие Андрея Петрова, место в воротах у «Фореста» занял номинальный полузащитник Иван Каменский, а лучший бомбардир команды Михаил Дуплянкин из-за травмы выбыл из строя на несколько дней. Учитывая и без того ощутимую разницу в классе игравших команд, для гостей матч стал попросту «легкой прогулкой». Свой лицевой счет мог пополнить фактически любой футболист ФК «Пирамида». Особенно отличились Андрей Глазков и Эмиль Гезалов, оформившие по хет-трику.

ЗАО «НКЗ» - ЯГСХА  1:1 (0:1)

Судья: П.Викторов

Голы: Корегин Максим (85) – Куджоян Меружан (10, - с 11-метрового)

Предупреждения: Попелыш Александр (ЯГСХА,31) – срыв перспективной атаки; Сметанкин Илья (ЗАО «НКЗ»,49) – срыв перспективной атаки.

Претендуя на попадание в «восьмерку», команда ЯГСХА приехала в поселок Норский в роли фаворита встречи. И первый тайм не дал усомниться в серьезности намерений «академиков». Однако, реализация голевых моментов подводила форвардов гостей, которые раз за разом транжирили свои шансы. В заключительные минуты игры несогласованность защитников и вратаря ЯГСХА привели к голу Максима Корегина: 1-1. Таким образом, гости «на ровном месте» потеряли два турнирных очка, которых вполне могут недосчитаться в сентябре.

Матч «Красные Ткачи» - «Шинник-95» перенесен на август.

Григорий К