27.07.2012

«Каучук» продолжает творить чудеса

В четверг состоялись очередные матчи открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу:

«Нефтяник» - «Каучук» 1:4 (1:1)

Судья: М.Голубев

Голы: Петров Дмитрий (7)  -  Кузьмин Андрей-2 (27,58), Гудков Андрей-2 (68,81)

Предупреждения: Иванов Сергей (62), Белавин Владимир (82) – оба «Нефтяник» грубая игра; Макаров Роман («Каучук»,73) – грубая игра.

Хозяева поля вновь не собрали на игру свой многочисленный состав ( у «нефтяников» в протоколе встречи значилось лишь 12 футболистов). Этот факт в конечном итоге и сказался на результате матча.

В дебюте игры фаворит сумел отличиться усилиями Дмитрия Петрова:1-0. Поведя в счете, прошлогодний чемпион уверенно контролировал мяч, держа нити игры в своих руках…

Но в течение нескольких минут поочередно получили травмы полузащитники хозяев поля Владимир Погорелов и Александр Громов. Одну вынужденную замену «Нефтяник» произвел, а вот на вторую замену игроков уже не хватило. После этого гости перехватили инициативу, прибавили в скорости и стали забивать… В итоге, «Нефтяник» потерпел третье поражение в сезоне, но сохранил лидирующую позицию в турнирной таблице Чемпионата.

Для «Каучука» победа над прошлогодним чемпионом может благотворно повлиять на молодых футболистов команды и стать дополнительным стимулом в борьбе за восьмерку сильнейших!

ДЮСШ-13-«Новоселки» - ФК доктора Церковного 3:5 (0:4)

Голы: Насибари Влад-3 (47,56,67)  -  Козлов Сергей-3 (13,20,25), Кузнецов Сергей (37), Чепур Дмитрий (51)

Предупреждения: Чепур Дмитрий (ФК д.Церковн.,64)- неспорт.поведение; Вологдин Артем (ФК д.Церковн.,69) – срыв персп.атаки; Тарасов Никита (ФК д.Церковн.,73) – неспорт.поведение; Поляков Артем (ДЮСШ-13-«Новоселки»,76) – уход с поля без разрешения судьи).

Стартовые минуты встречи запомнились несколькими нереализованными голевыми моментами форвардов обеих команд и…ошибками голкипера хозяев поля. При счете 2-0 в пользу гостей, «новосельчане» сникли и до перерыва пропустили еще дважды. В перерыве матча у кромки поля появился опоздавший на матч тренер хозяев поля Андрей Шашлов. Это вселило уверенность в действия желто-зеленых, которые сумели побороться в оставшееся время игры и уйти с поля, проиграв с достойным счетом.

«Энергия» - «Красные Ткачи» 6:0 (3:0)

Судья: Ф.Фахриев

Голы: Мазка Дмитрий-2 (17,53), Чесноков Сергей (36), Чичварин Артем (40), Якубов Сергей-2 (63,70)

Предупреждения: Кочнев Дмитрий («Энергия,13) – груб.игра; Печурин Сергей («Кр.Ткачи»,39) – неспорт.поведение.

В матче первого круга «энергетики» достаточно легко и уверенно обыграли «муниципалов» на их поле 3-0. На сей раз победа «Энергии» досталась без каких-либо осложнений. Однако, для этих команд, пожалуй, оставшаяся часть Чемпионата будет менее интересной, чем для команд, реально претендующих на место в осенней стадии турнира.

«Форест» - ЗАО «НКЗ» 0:3 (техн.)

Команда «Форест» на игру не явилась, ей засчитано техническое поражение.