31.10.2016

Высшая Лига. 5 тур + вынесенные матчи. Отчёты о матчах.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Высшая Лига. 5 тур. 29.10.2016

«Бульвар» - «Академия-ВЧДЭ-1» 1:3 (0:2)

Бульвар: Копылов Олег - 2(21,40).

Академия – ВЧДЭ-1: Гаврилов Сергей (7), Белостоцкий Григорий - 2(12,37).

Бульвар:

Академия – ВЧДЭ-1: Белостоцкий Григорий, Гаврилов Сергей.

Судьи: Синянский Евгений, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Белостоцкий Григорий («Академия – ВЧДЭ-1»).

«Бульвар» очень хорошо стартовал в этом сезоне. Отыграв четыре игры, команда ни разу не проиграла и лишь один раз сыграла вничью. Гости же пока две игры выиграли и две проиграли. Обе команды начинают матч на высоких скоростях. Счёт был открыт на 7-ой минуте матча. Григорий Белостоцкий из глубины поля отдаёт передачу на Сергея Гаврилова, который в ближнем бою переигрывает вратаря соперников. 1:0. Этой связке хватает пяти минут, чтобы забить второй мяч. На этот раз ассистентом выступает Сергей Гаврилов. 2:0. К слову сказать «Бульвар» действует агрессивно, и самое главное с желанием. В концовке тайма ошибка защитника гостей, едва не приводит к взятию ворот, но нападающий не используют выпавший ему шанс.

В самом начале второго тайма Олег Копылов сокращает отставание до минимума. «Бульвар» очень резво начинает тайм и перехватывает инициативу. Хозяева создают ряд опасных моментов, которые без труда нейтрализует соперник. В концовке тайма команды обмениваются забитыми мячами. Как итог 3:2 – тяжёлая победа гостей.

«Золотая Бутса»- «Демиург-Буревестник»  1:3 (0:1)

Золотая Бутса: Лазарев Никита (30).

Демиург-Буревестник: Цвелёв Олег (18), Нетрусов Антон (25), Костюченко Ярослав (33).

Золотая Бутса: Беляков Артём.

Демиург-Буревестник: Пичугин Сергей, Костюченко Ярослав.

Золотая Бутса: Цимбалов Сергей (10 – грубая игра), Медянко Дмитрий (24 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Костюченко Ярослав («Демиург-Буревестник»).

Обе команды с самого начала матча показывают равную игру. «Золотая Бутса» играет осторожно, стараясь поймать соперника на контратаке. Первый опасный момент создают гости на 7 – ой минуте матча. После удара нападающего, мяч попадает в перекладину и вылетает в поле. Обе команды играют осторожно и ждут ошибки соперника. Первый мяч влетает в сетку хозяев на 18-ой минуте матча. Отличился Олег Цвелёв, отправивший мяч точно в дальнюю девятку. 1:0.

Во втором тайме команды забывают об обороне и устремляются в атаку. На 25-ой минуте Ярослав Костюченко выводит своего партнёра на ударную позицию – Антон Нетрусов точен. 2:0. «Золотая Бутса» открывает счет лишь на 30-ой минуте матча. Лазарев Никита точен. Гостям требуется несколько минут, чтобы восстановить паритет. 3:1. Ярослав Костюченко за счёт индивидуального мастерства забивает третий мяч. Хозяева бросают все силы чтобы отыграться, но всё тщетно. Победа команды «Демиург-Буревестник».

«Царский Двор»- «Триумф – АЛАН-ИТ» 1:3 (0:1)

Царский Двор: Пирогов Евгений (40).

Триумф – АЛАН-ИТ: Володин Александр (10), Веселовский  Владимир (33), Савельев Константин (40).

Царский Двор: Творогов Павел.

Триумф – АЛАН-ИТ: Воробьёв Александр, Володин Александр -2.

Царский Двор: Лесько Роман (21 – грубая игра)

Триумф – АЛАН-ИТ: Лисаков Игорь (35 – грубая игра)

Лучший игрок матча: Володин Александр («Триумф – АЛАН-ИТ»).

Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы. Поэтому эта игра приобретает очень важное значение для обоих коллективов. Первые 10-ть минут матча обе команды присматриваются друг к другу. Гостям удаётся провести результативную атаку в середине тайма. Александр Воробьёв находит на дальней штанге Александра Володина, который и отправляет мяч в сетку. 1:0. Игроки команды «Царский Двор» по большому счёту в первом тайме так серьёзно и не потревожили вратаря соперника.

Во втором тайме гости ловят своего соперника дважды на ошибках и забивают два мяча. «Царский Двор» в этот день был явно не похож сам на себя. Единственное что удалось хозяевам, так это распечатать ворота соперника и то под занавес тайма. 3:1 уверенная победа гостей.

«ЯГМУ-Ятрос»- «СК Парково» 0:8 (0:3)

ЯГМУ-Ятрос: Ковалёв Михаил - 4(8,10,13,21), Сельбаков Алексей - 2(29,32), Забродин Александр (37),Крюков Михаил (37).

ЯГМУ-Ятрос: Соболев Александр – 4, Фролов Леонид, Пелевин Никита-2, Гасанов Камал.

СК Парково: Городков Дмитрий (32 – грубая игра), Гундоров Дмитрий (35 – грубая игра).

Судьи: Григорян Давид, Морозов Никита.

Лучший игрок матча: («Триумф – АЛАН-ИТ»).

Первый тайм остаётся полностью за хозяевами. Связка Соболев-Ковалёв работает как часы. Михаилу Ковалёву требуется всего пять минут чтобы оформить хет-трик. Непонятно что происходит с  командой «СК Парково», но команда не похожа сама на себя. Игра у гостей не клеится.

Во втором тайме «ЯГМУ-Ятрос» забивает ещё пять мячей, полностью контролируя ход игры. «СК Парково» по итогу, так и не поражает ворота соперника. Разгромное поражение гостей со счётом 8:0.

Эдельвейс – Фемида  1:4 (0:1)

Эдельвейс: Коваленко Сергей (25);

Фемида: Шагурин Сергей (11); Мусаев Эльнур (34); Рощин Сергей (39); Кочнев Андрей (40);

Эдельвейс: Крошкин Сергей;

Судьи: Морозов Никита; Григорян Давид;

Лучший игрок матча: Рощин Сергей «Фемида».

Матч выдался очень зрелищным и весьма напряженным, кто не видел этой игры может подумать, глядя на счет, что «Эдельвейс» проиграл по всем статьям, но это совершенно не так. Игроки «Эдельвейса» хоть и проиграли, но показали очень зрелищный футбол, а самое главное у ребят было большое желание, фортуна порой была не на их стороне. Что сказать про «Фемиду», про эту команду остается сказать, только то, что она была еще лучше своего соперника и на протяжении всей встречи, была на шаг впереди. Игроки «Фемиды» продемонстрировали огромнейшее желание играть и побеждать, что было подкреплено на деле! Поздравляем «Фемиду» с победой!

Ярославский АПЦ – Эдельвейс 0:3 (0:0)

Эдельвейс: Котов Николай (27); Коваленко Михаил - 2 (28;40);

Эдельвейс: Котов Николай;

Судьи: Григорян Давид; Морозов Никита;

Лучший игрок матча: Коваленко Михаил «Эдельвейс».

К этому противостоянию игроки команды "АПЦ" подошли с полной ответственностью и в оптимальном составе, что нельзя сказать про "Эдельвейс". В первом отрезке голов мы не увидели, но у обоих коллективов было по несколько моментов, чтобы открыть счет - 0:0.

В середине второй двадцатиминутке «Эдельвейс» сумел забить мяч в меньшинстве - 1:0. На 28-й минуте Коваленко Михаил забивает второй мяч для «Эдельвейса» - 2:0. После этого гола "АПЦ" совсем опустило руки, пропустив еще 1 мяч в пустые ворота - 3:0.

Нефтяник – ЯрГУ  8:0 (4:0)

Нефтяник: Козлов Александр - 2 (5;10); Белавин Владимир (8); Петров Дмитрий  - 2 (18;36); Бобылев Сергей  - 2 (23;31);  Ермолаев Александр (40);

Нефтяник: Ликратов Евгений; Бобылев Сергей; Ивков Дмитрий;

Судьи: Мажай Александр; Пытков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Бобылев Сергей «Нефтяник».

С первых минут игроки «Нефтяника» взяли инициативу в свои руки, и ничего не давали сделать своим соперникам. Игрокам «Нефтяника» удалось впервые 10 минут отправить в сетку ворот соперника 3 мяча – 3:0. У команды «ЯрГУ» были неплохие моменты, чтобы отличиться, но мячи залетали только в их ворота. Заслуженная победа «Нефтяника».

Вынесенные матчи. Высшая Лига. 30.10.2016

СК Парково – Алан –ИТ – Триумф 0:0 (0:0)

Голы: нет.

Судьи: Махов Максим; Фахриев Фарид;

Лучший игрок матча: Шамсутдинов Роман «Алан-ИТ».

В этом матче встречались две равные по уровню игры команды. В первом тайме ни один из коллективов не сумел отличиться, голкиперы были на высоте – 0:0.

Во втором тайме игра шла до первой грубой ошибки, но ее так и не случилось. Редкий счет в мини-футболе – 0:0.

Судьи: Фахриев Фарид; Махов Максим;

К этому поединку оба коллектива подошли с запредельным настроем. В первом тайме мы голов не увидели, но моменты были как у хозяев, так и гостей - 0:0. Счет был открыт на 23-й минуте, Бобров Игорь распечатал владения команды "Нефтяник" при помощи великолепного прострела Овсепяна Оганнеса - 1:0. После пропушенного мяча игроки "Нефтяника" заметно прибавили в движении, и это принесло свои плоды. В концовке матча в воротах «Арарата» побывало  три мяча и "Нефтяник" довел поединок до логичного завершения - 3:1.