Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Вторая Лига. 7 тур.

Гаврилов ЯМ: Бабашкин Кирилл - 2 (5;19);  Артемичев Федор (16);

Фора: Енин Валентин (11);

Судьи: Мажай Александр; Пытков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Бабашкин Кирилл «Гаврилов ЯМ»

Игроки команды «Каучук» на протяжении всей игры были чуть лучше своего соперника и всегда были ближе к забитому голу. Так на 5-й и 16-й минутах «Гаврилов ЯМ» сумел дважды отличится, на что «Фора» ответил на 11-й минуте, голом Енина Валентина. На 19-й минуте команде «Гаврилов ЯМ» удается забить третий мяч – 3:1. В оставшееся время командам забить не удалось.

Факел – Северсталь  5:4 (3:3)

Факел: Белорусов Артем - 3 (7;14;16); Макаров Сергей (37); Михалев Алексей (40);

Северсталь: Травкин Артем - 2 (5;20);  Новиков Евгений - 2 (16;40);

Северсталь: Безднин Сергей;

Судьи: Пытков Дмитрий; Мажай Александр;

Лучший игрок матча: Белорусов Артем «Факел».

Обе команды прибыли на этот поединок в оптимальных составах. Счет был открыт на 5-й минуте, Травкин Артем сумел отличиться дальним ударом и вывести "Северсталь" вперед - 1:0. Уже через две минуты Белорусов Артем после отличной передачи от своего партнера практически завел мяч в сетку - 1:1. Спустя семь минут игрок "Факел" – Белорусов Артем сумел вывести свою команду вперед, забив мяч при помощи индивидуальных действий - 2:1. На 16-й минуте командам удалось обменяться забитыми мячами – 3:2. В концовке тайма все тот же Травкин Артем сумел сравнять счет – 3:3.

На 37-й минуте Макаров Сергей   вновь выводит "красно-синих" вперед - 4:3. Спустя несколько минут Михалев Алексей  без шансов для вратаря пробил в нижний угол - 5:3. На последней минуте Новиков Евгений сумел сократить отставание до минимума, но на большее не хватило времени - 5:4. Заслуженная победа «Факела».

Техуглерод – ArmyHelp  4:4 (3:1)

Техуглерод: Блохин Александр (13); Торопов Антон – 2 (21; 24); Альмяшев Сергей (34)

ArmyHelp: Балакирев Руслан (1; 18); Ковалев Юрий (14); Батраков Константин (22).

Техуглерод: Блохин Александр – 2.

Судьи: Пытков Дмитрий; Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Торопов Антон («Техуглерод»).

В первой же своей атаки игроки «ArmyHelp» сумели отличиться, организовав «домашнюю заготовку» – 1:0. После этого гола на площадке проходила равная игра, и нельзя было выделить коллектив, который бы владел игровым преимуществом. На 13-й минуте Блохин Александр реализовал штрафной удар и восстановил равновесие – 1:1. В концовке тайма «ArmyHelp» сумел забить два гола и уйти на перерыв с комфортным преимуществом – 3:1.

Во втором тайме игроки «Техуглерода» взяли инициативу в свои руки, выровняли игру, к концовке тайма сумели сократить разрыв до минимума – 4:3. За 5 минут до окончания встречи капитан «заводчан» - Альмяшев Сергей после розыгрыша углового сумел сравнять счет – 4:4. В оставшееся время обе команды создали по паре неплохих моментов, но счет на табло так и не изменился.

Красный Профинтерн – Кеназ 0:0 (0:0)

Голы: нет.

Красный Профинтерн: Горячев Александр (21 – неспортивное поведение).

Судьи: Бабашкин Дмитрий; Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: нет.

С первых минут встречи оба коллектива принялись играть в комбинационный футбол. В первом отрезке не было забито ни одного мяча и это большая заслуга обоих голкиперов, которые отлично себя демонстрировали на последнем рубеже – 0:0.

Во втором тайме игра шла до первой результативной ошибки, но ее к счастью или к сожалению не произошло, и команды разошлись миром – 0:0.

Сапсан – Арлан 1:4 (0:1)

Сапсан: Пикин Михаил (22).

Арлан: Гукасян Артур (11); Смирнов Алексей – 2 (23; 37); Липартелиани Реваз (34).

Сапсан: Алферов Максим.

Арлан: Гукасян Артур; Липартелиани Зураб; Баранов Евгений.

Судьи: Бабашкин Дмитрий; Карпов Артем.

Лучший игрок матча: Гукасян Артур («Арлан»).

С первых минут игры стало понятно, что сегодня никто уступать не собирается. Обе команды приветствуют жесткий, силовой футбол. Счет удалось открыть «Арлану», на 11 минуте удалось отличиться Гукасяну Артуру, блестяще проявившему свои индивидуальные качества. Под занавес тайма «Сапсану» удалось провести пару хороших атак, но счет сравнять не удалось, так и закончилась первая половина игры 0-1.

Во втором отрезке команды принялись играть в более открытый футбол, с изобилием голевых моментов. В воротах «Сапсана» оказалось еще 3 мяча, на что они ответили лишь голом престижа – 4:1.

Фобос – Дядя Ток 1:4 (0:2)

Фобос: Ерофеев Елисей (40).

Дядя Ток: Герасимов Максим – 2 (8; 17); Ключев Илья (25); Федорцов Никита (36).

Дядя Ток: Беляев Ян -2 ; Герасимов Максим.

Судьи: Карпов Артем; Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Герасимов Максим («Дядя Ток»).

Этот матч являлся одним из центральных матчей тура. С первых минут оба коллектива принялись играть в качественный атакующий футбол. Счет был открыт на 8-й минуте, опытный Герасимов Максим в ближнем бою переиграл голкипера «Фобоса» - 1:0. Под занавес тайма Максим Герасимов доборолся до конца и отправил второй мяч в сетку ворот соперника – 2:0. В начале второго тайма Ключев Илья забивает третий мяч для «Дяди Тока» и снимает все вопросы о победителе матча – 3:0. В концовке встречи в воротах «Фобоса» оказался 4 мяч, на что они ответили голом престижа в исполнении вратаря команды – Ерофеева Елисея – 4:1.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Вторая Лига. 8 тур.

«Гаврилов Ям» -  «Фобос» 4:5 (1:2)

Гаврилов Ям: Булатов Сергей (19), Федоров Роман (34), Гусев Сергей (40), Артемичев Федор (40)

Фобос: Казинский Евгений (12,23), Пякшев Александр (18), Ефимов Алексей (28),  Баранов Вадим (40)

Гаврилов Ям: Булатов Сергей, Шаршутин Ярослав (3)

Фобос: Баранов Вадим, Смирнов Евгений.

Гаврилов Ям: Ефимов Алексей (15)

Фобос: нет

Судьи: Морозов Никита, Карпов Артем.

Лучший игрок матча:. Шаршутин Ярослав «Гаврилов Ям», Баранов Вадим «Фобос».

Ранним утром 30 октября игровой день открывали команды второй лиги, две областные команды сошлись на площадке л/а манежа. В начале игры явным преимуществом завладел "Фобос", множество скоростных атак и обилие ударов по воротам соперника принесло результат, конечно, нельзя забывать про две грубейшие ошибки вратаря, но и то, как после них мячом распоряжался "Фобос" можно отнести им только в "+". к 18 минуте 2-0! Гаврилов Ям постепенно начал просыпаться к концу тайм и им удалось один мяч отыграть,итог первого тайма 1-2.
Тяжело описать первую половину второго тайма, неизвестно, чем были заняты игроки "Гаврилов Яма", но к 31 минуте матча "Фобос" оформил комфортное для себя преимущество, забив за 11 минут 3 мяча в ворота соперника. После всего увиденного главный тренер "Гаврилов Яма" берет тайм-аут, в котором жестко "вставляет" своим игрока и снимает вратаря с игры, выпуская "вратаря-гонялу", что в итоге даст результат. После тайм-аут "Гаврилов Ям" тут же забивает один мяч, затем продолжает давить на соперника, но вратарь "Фобоса" Елисей Ерофеев отбивался из последних сил. Все же страж ворот "Фобоса" пропустит еще два мяча на последней минуте, но отыграться подопечные Виктора Булатого уже не успеют. "Фобос" выстоял и забрал в свою копилку 3 очка. Итог 4-5.

СЖД – Водоканал – Марио 5:2 (2:2)

СЖД-Водоканал: Щенников Евгений – 2 (1; 24); Ечин Дмитрий (18); Яхонтов Илья – 2 (29; 38)

Марио: Авдоян Артур (2); Шарупин Роман (20).

СЖД-Водоканал: Лоцман Денис; Ветров Виталий; Щенников Евгений.

Марио: Козлов Иван; Губайдулин Данияр.

СЖД-Водоканал: Щенников Евгений (20 – грубая игра); Ветров Виталий (34 – неспортивное поведение).

Судьи: Мажай Александр; Мурашов Евгений.

Лучший игрок матча: Щенников Евгений («СЖД – Водоканал»).

Буквально в первой же атаке игроки «СЖД» удалось открыть счет, Щенников Евгений застал врасплох голкипера «Марио» и вывел свою команду вперед, но ответ от номинальных гостей последовал незамедлительно, Авдоян Артур восстановил равновесие – 1:1. Под занавес тайма Ечин Дмитрий вновь вывел «железнодорожников» вперед, оказавшись самым расторопным на добивании – 2:1. И вновь «Марио» сумели сравнять счет, на сей раз отличился Шарупин Роман – 2:2.

В начале второго отрезка «СЖД-Водоканал» в третий раз вышли вперед – 3:2. На экваторе второй двадцатиминутки Яховнов Илья, отправив мяч в «домик» Протасову впервые обеспечив преимущество своей команды в два мяча – 4:2. В концовке встречи игрокам «Марио» ничего не оставалось делать, кроме того, как выпустить пятого полевого игрока, но это не принесло никакого результата, наоборот, они пропустили пятый мяч в пустые ворота – 5:2.

ArmyHelp – Дядя Ток 0:3 (0:3)

Дядя Ток: Ключев Илья (10); Федорцов Никита (12); Федоров Илья (17)

Дядя Ток: Герасимов Максим; Кевра Дмитрий; Беляев Ян.

Лучший игрок матча: Пшеничных Владимир («Дядя Ток»).

От этого матча болельщики ожидали упорной и бескомпромиссной борьбы. С первых минут оба коллектива принялись играть в качественный футбол, делая акцент на атакующие действия. Счет был открыт лишь на экваторе первого тайма, Ключев Илья нашел лазейку под голкипером хозяев и вывел «Дядю Ток» вперед – 1:0. Спустя несколько минут Федорцов Никита удвоил преимущество своей команды – 2:0. Под занавес тайма Федоров Илья отправил третий мяч в ворота «ArmyHelp» и увел свою команду на перерыв с комфортным преимуществом – 3:0.       Во втором тайме главной целью «Дяди Тока» было не растранжирить свое преимущество, и они выполнили свою задачу на 100%, как бы не старались игроки «ArmyHelp» распечатать владения Пшеничных Владимира, так им это и не удалось – 3:0.

Тегола – Кеназ 2:4 (0:2)

Тегола: Журевлев Максим (33); Чистяков Алексей (38).

Кеназ: Власов Глеб (18); Жуков Марк – 2 (20; 27); Полухин Егор (31).

Тегола: Самодуров Лев; Белышев Дмитрий.

Кеназ: Титов Алексей; Репенко Александр.

Тегола: Грудинин Максим (20 – неспортивное поведение); Журавлев Максим (40 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Мажай Александр; Петухов Дмитрий.

Лучший игрок матча: Жуков Марк («Кеназ»).

С первых минут встречи на площадке царила напряженная атмосфера, ни один из игроков не хотел уступать ни метра футбольной площадки. Счет был открыт лишь под занавес двадцатиминутки, отличился Власов Глеб, а спустя несколько минут Жуков Марк упрочил преимущество «Кеназа» - 2:0.

Во втором тайме все старания «Теголы» сравнять счет были сведены на «нет», когда на табло горело 4:0, номинальные хозяева организовали штурм ворот соперника, забив два мяча, но на большее время не хватило – 4:2.

Красный Профинтерн – Техуглерод 5:1 (1:1)

Красный Профинтерн: Степанов Дмитрий (15); Петров Василий (25); Антипов Максим – 2 (29; 40); Гагров Вадим (35).

Техуглерод: Торопов Антон (12).

Красный Профинтерн: Петров Василий; Гущин Дмитрий

Техуглерод: Дудник Александр (29 – лишение соперника явной возможности забить гол).

Судьи: Петухов Дмитрий; Васильев Артем.

Лучший игрок матча: Антипов Максим («Красный Профинтерн»).

С первых минут встречи оба коллектива принялись играть в оборонительный футбол. Счет был открыт на 12-й минуте, Торопов Антон одним движением обыграл двоих соперников, отыгрался в стенку со своим партнером и завел мяч в сетку – 1:0. Ответ от «Красного Профинтерна» последовал незамедлительно, Степанов Дмитрий после отличной передачи от партнера вонзил мяч в ворота – 1:1.

В начале второй двадцатиминутки капитан «Красного Профинтерна» - Петров Василий нанес неотразимый удар в самую «девятку» ворот – 2:1. Спустя несколько минут Антипов Максим реализовал пенальти и удвоил преимущество своего коллектива – 3:1. Второй отрезок целиком и полностью стоит отнести в актив «Профинтрну», они сумели забить 4 безответных мяча – 5:1.

Каучук – Северсталь-ЦЕС-А 2:8 (1:5)

Каучук: Кузьмин Евгений (5); Кораблев Роман (40).

Северсталь: Старушкин Артем (3); Травкин Артем – 2 (8; 23); Игнатьев Артем (10); Новиков Евгений – 2 (12; 18); Стецык Константин (39).

Северсталь: Белов Алексей; Травкин Артем; Абдракипов Павел.

Северсталь-ЦЕС-А: Белов Алексей (40 – умышленный удар соперника ногой по ноге во время игры).

Лучший игрок матча: Травкин Артем («Северсталь-ЦЕС-А»).

С первых минут встречи оба коллектива принялись играть в обоюдоострый футбол, с большим количеством голевых моментов. Молодые игроки «Северстали» смотрелись на голову сильнее своих оппонентов, сумев забить  пять мячей, пропустив лишь однажды - 5:1.

С первых минут второго отрезка «Каучук» стал подключать своего голкипера к своим атакам, но тут же пропустили – 6:1. Второй тайм стал продолжением первого, «Северсталь» по всем статьям переиграла «Каучук» - 8:2.

Факел – Арлан 1:0 (1:0)

Факел: Баев Денис (16).

Лучший игрок матча: Баев Денис («Факел»).

С первых минут встречи оба коллектива принялись играть в закрытый футбол, делая акцент на оборону. Счет был открыт лишь на 16-й минуте, Баев Денис нашел лазейку под голкипером и вывел «Факел» вперед – 1:0.

Во втором тайме все старания «Арлана» сравнять счет были сведены на «нет». Тяжелейшая победа команды «Факел» с минимальным счетом – 1:0.

Сапсан – Фора 1:2 (0:2)

Сапсан: Ильичев Григорий (38).

Фора: Кириллов Егор (10); Зимаков Олег (20).

Фора: Гаврилов Денис.

Лучший игрок матча: Сафронов Кирилл («Фора»).

Первые минуты встречи команды присматривались друг к другу, изредка выбираясь к воротам соперников. Счет был открыт на экваторе отрезка, Кириллов Егор сильным точным ударом в нижний угол поразил цель – 1:0. В концовке тайма игрокам «Форы» представился шанс играть в большинстве, и они с успехом реализовали численное преимущество – 2:0.

Во втором тайме игроки «Сапсана» приложили все усилия, чтобы сравнять счет, но забить удалось лишь однажды. Организовав штурм ворот в концовке встречи, игроки «Сапсана» имели достаточно шансов, чтобы свести поединок к ничьей, но Сафронов Кирилл всеми силами защищал свои владения.

Миллитари – Мясной Гурман 0:2 (0:0)

Мясной Гурман: Жадько Павел (30); Расикевич Евгений (37).

Мясной Гурман: Курочкин Игорь; Козлов Андрей.

Лучший игрок матча: Зубов Андрей («Мясной Гурман»).

В заключительном матче игрового тура встречались две равные по уровню игры команды. За первые 20 минут командам не удалось отличиться, создав пару неплохих моментов, голкиперы уверенно нейтрализовали их – 0:0.

Счет был открыт лишь на экваторе второго отрезка, Жадько Павел после отличной передачи от своего партнера сумел вывести «Мясной Гурман» вперед – 1:0. Под занавес встречи в воротах «Миллитари» оказался второй мяч, автором которого стал Расикевич Евгений – 2:0.